Paracetamol 250 Kleinkindersuppositorien (10 Stk.) Test Fieberzäpfchen
- Die Zäpfchen enthalten 250 mg Paracetamol als Wirkstoff.
- Weitere Bestandteile sind 3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne), Hartfett, Polyoxyethylen (40) monostearat und Silicium dioxid.
- Die Verpackungseinheit umfasst 10 Stück.
- Das Medikament ist als Fieber- und Schmerzzäpfchen klassifiziert.
- Es ist für Kinder von 2 bis 8 Jahren geeignet.
- Die Zäpfchen sind in der Normpackung N1 erhältlich.
-
Günstigster Preis
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St
ca. 1 - 3 Werktage
1,53 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 5,52 €
→ zum Angebot
-
Paracetamol ratiopharm 250 mg 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
-
PZN-DE 03953597, Paracetamol-Ratiopharm 250mg Zäpfchen 10 ST
1-3 Werktage
2,07 €
+ 4,74 € Versand
Gesamt 6,81 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 03953597, Paracetamol ratiopharm 250 mg Kleinkinder Zäpfchen
Artikel verfügbar
2,18 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,17 €
→ zum Angebot
Paracetamol 250 Kleinkindersuppositorien (10 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Zäpfchen PARACETAMOL ratiopharm 250 mg eignen sich für Kinder von 2 bis 8 Jahren und hinterlassen einen sehr guten Eindruck im Test. Die Wirksamkeit von Paracetamol ist ausreichend belegt, bedenkliche Hilfsstoffe kommen hier nicht zum Einsatz. Einziger Makel: PVC/PVDC/chlorierte Verbindungen in der Verpackung.“
Paracetamol 250 Kleinkindersuppositorien (10 Stk.) – Effektive Schmerzlinderung für Kinder
Paracetamol 250 Kleinkindersuppositorien (10 Stk.) sind speziell für Kinder im Alter von 2 bis 8 Jahren (13 - 25 kg) entwickelt. Diese Zäpfchen bieten eine zuverlässige Linderung bei Schmerzen und Fieber. Die Darreichungsform als Suppositorien ist besonders für Kinder geeignet, die Schwierigkeiten beim Schlucken von Tabletten haben.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Dosierung
Dieses Medikament kann bei verschiedenen Beschwerden wie Kopfschmerzen, Migräne, Muskelschmerzen und Entzündungen eingesetzt werden. Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht des Kindes und sollte gemäß den Anweisungen des Arztes oder Apothekers erfolgen. Die Zäpfchen werden nach dem Stuhlgang tief in den After eingeführt, um eine optimale Wirkung zu erzielen.
✓ Bester Preis
Die Zäpfchen sind unvollständig befüllt und brechen ständig auseinander. Dies ist besonders ärgerlich bei Medikamenten für Kinder. Die Qualität des Produkts muss verbessert werden.
Gute hilfe bei fiebernden kleinkindern, nutzen es bei hohem Fieber im Wechsel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles ordnungsgemäß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
O. K. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen