Kategorien
  • Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St
Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St

Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St Test

(0 Kundenbewertungen - Eigene Bewertung abgeben)
1 Test
100 / 100
sehr gut
Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St Testnote
/
Rezension schreiben
ab: 0,57 €
bis 4,19 €
1 Testbericht
-
18 Angebote
Produkttyp Medikament
Anwendungsgebiete Das Präparat ist ein schmerzstillendes, Migräne, Schmerzen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.
Darreichungsform Kinder- und Säuglings-Suppositorien
Menge 10 Stück
Hersteller Ratiopharm
GTIN / EAN 04150039535977
Produktname Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St
Bewertung 100 von 100 Punkte
Testberichte 1
mehr anzeigen mehr anzeigen mehr anzeigen
Preisalarm aktivieren
Zu den Testberichten Tests Zu den Preisen Preise Zum Datenblatt Datenblatt

Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St Test aus Verbrauchermagazinen

sehr gut
 
(1)
gut
 
(0)
befriedigend
 
(0)
ausreichend
 
(0)
mangelhaft
 
(0)
keine Note
 
(0)
  • Wirksamkeit einwandfrei belegt
  • unbedenkliche Hilfsstoffe
  • PVC/PVDC/chlorierte Verbindungen in der Verpackung.
100%

sehr gut

- Platz: 1 von 21

Öko-Test

„Die Zäpfchen PARACETAMOL ratiopharm 250 mg eignen sich für Kinder von 2 bis 8 Jahren und hinterlassen einen sehr guten Eindruck im Test. Die Wirksamkeit von Paracetamol ist ausreichend belegt, bedenkliche Hilfsstoffe kommen hier nicht zum Einsatz. Einziger Makel: PVC/PVDC/chlorierte Verbindungen in der Verpackung.“

  • Testergebnis Wirksamkeitsbelege und Beipackzettel: sehr gut
  • Testergebnis Hilfsstoffe: sehr gut
  • Testergebnis Weitere Mängel: gut

18 Angebote zu Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St *

Sortierung:
* Daten vom 06.03.2021 10:33 Uhr.
Angebote 1 bis 15 von 18
   

Fragen zu Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Was ist im Lieferumfang alles drin?

Medisana HP 605 weiß/orange

Wirkt das denn bei dem Preis überhaupt?

Nasenspray Erwachsene Konservierungsmittelfrei (10 ml)

Meinungen zu Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St

Zurzeit liegen uns zu diesem Produkt noch keine ausführlichen Nutzerbewertungen vor. Verfassen Sie die erste ausführliche Rezension!

PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Medikament

Darreichungsform

Kinder- und Säuglings-Suppositorien

Menge

10 Stück

Verpackungsgröße

10

Wirkstoffe

Paracetamol, Paracetamol (250 mg) - 3-sn-Phosphatidylcholin (Sojabohne) - Hartfett - Polyoxyethylen (40) monostearat - Silicium dioxid, hochdispers

Normpackung

N1

Nebenwirkungen

Schwellungen von Gesicht, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., toxische epidermale Nekrolyse, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen

Ohne Zuzahlung

nein

Gegenanzeigen

Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie allergisch gegen Paracetamol oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind.

Anwendung

Anwendungsgebiete

Das Präparat ist ein schmerzstillendes, Migräne, Schmerzen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Anwendungshinweise

Alkoholabusus) kann die Anwendung von Paracetamol das Risiko einer Übersäuerung des Blutes erhöhen.Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern, Blutvergiftung/Infektion, Das Präparat wird möglichst nach dem Stuhlgang tief in den After eingeführt. Zur Verbesserung der Gleitfähigkeit eventuell Zäpfchen in der Hand erwärmen oder kurz in warmes Wasser tauchen., Gilbert-Syndrom).bei vorgeschädigter Niere.Bei Patienten mit verminderter Glutathionreserve (verursacht durch u. a. Mangelernährung, Lebererkrankung, Muskelschmerzen, Nierenerkrankung, Schwangerschaft, Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Paracetamol anwenden,wenn Sie chronisch alkoholkrank sindwenn Sie an einer Beeinträchtigung der Leberfunktion leiden (Leberentzündung, dass andere Arzneimittel, die gleichzeitig angewendet werden, die nicht durch erhöhte Dosen des Arzneimittels behandelt werden dürfen.Ganz allgemein kann die gewohnheitsmäßige Anwendung von Schmerzmitteln, kein Paracetamol enthalten.Bei längerem hoch dosiertem, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen auftreten, nicht bestimmungsgemäßem Gebrauch von Schmerzmitteln können Kopfschmerzen sowie Müdigkeit, sollte sichergestellt werden

Dosierung

Appetitlosigkeit, Blässe und Bauchschmerzen umfassen.Wenn eine größere Menge Paracetamol angewendet wurde als empfohlen, Erbrechen, Wenden Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltenBei einer Überdosierung treten im Allgemeinen innerhalb von 24 Stunden Beschwerden auf, die länger als 3 Tage anhalten, die Übelkeit, in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg Körpergewicht als Einzeldosis, rufen Sie einen Arzt zur Hilfe! Wenn Sie die Anwendung vergessen habenWenden Sie nicht die doppelte Menge an, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker., wenn Sie die vorherige Anwendung vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung dieses Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht sicher sind.Die Dosierung richtet sich nach den nachfolgenden Angaben. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht und Alter dosiert

mehr anzeigen
Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt Ratiopharm PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 0,57 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse