Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft bio (150g) Proteine

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Amaranth - Pseudogetreide Allergeninformationen: eifrei - glutenfrei - laktosefrei Ernährungshinweise: vegan - vegetarisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,32 €
Ø 2 €
2,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,88 €
ab 2,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft bio naturPur Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft bio 1 - 2 Werktage 2,32 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
• Rapunzel Getreide Amaranth gepufft 150g Otto Rapunzel Getreide Amaranth gepufft 150g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft, 1er Pack (1x 150 g) Amazon Marketplace Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft, 1er Pack (1x 150 g) 4,88 € Versand kostenfrei Gesamt 4,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.32 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,32 € 15,47 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Amaranth gepufft Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 2,65 € 17,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Rapunzel Getreide Amaranth gepufft 150g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Rapunzel Bio Amaranth gepufft 150 g Sonstige Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,79 € 18,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft, 1er Pack (1x 150 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,88 € Versand kostenfrei Gesamt 4,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:07 Uhr.

Rapunzel Alpen-Amaranth gepufft bio (150g) Test

5/5
★★★★★ mag ich sehr
Jochen S Februar 2017

Die Amaranth-Pops überzeugen durch erstklassige Qualität: Reinheit und Geschmack übertreffen billigere Samen deutlich. Der höhere Preis ist gerechtfertigt, ich kaufe diese Pops jederzeit wieder und empfehle sie allen, die hochwertigen Amaranth mit tollem Geschmack suchen.

3/5
★★★☆☆ Produkt👍🏽Händler 👎🏾
mimi März 2024

Statt der bestellten zwei Packungen wurde nur eine geliefert. Der gepuffte Amaranth schmeckt gut und ist gut verträglich, weshalb wir wegen der Versandkosten zwei Packungen bestellten. Nach Reklamation baten wir um eine zweite Packung kostenfrei oder um Abholung; stattdessen erstattete man nur den fehlenden Artikel.

Zudem verspätete sich die Lieferung um mehrere Tage. Wegen des mangelhaften Kundenservices bestelle ich dort nicht wieder — beim Biomarkt Denns ist der gepuffte Amaranth zudem günstiger.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde September 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker und gesund
Miss S Juni 2024

Mir schmeckt es gut. Ich streue es in meinen Quark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Amaranth, Pseudogetreide
Allgemeine Informationen
eifrei, glutenfrei, laktosefrei
vegan, vegetarisch
Deutschland
gepufft
150 g
D-87764 Legau, Rapunzel Naturkost GmbH, Rapunzelstraße 1
Bio-Siegel
Amaranth* gepufft * = Zutat aus ökol. Anbau
Senf
Nährwertangaben
1.565 kJ
371 kcal
4,9 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram