Ragman 2-Pack T-Shirt (40057) black Unterhemd

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Produkttyp: Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
25,00 €
Ø 25 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 25,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAGMAN Shirt schwarz im Doppelpack V-Neck, S Amazon Marketplace RAGMAN Shirt schwarz im Doppelpack V-Neck, S Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Herren T-Shirt Marktkauf.de Herren T-Shirt 3 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• RAGMAN T-Shirt Otto RAGMAN T-Shirt lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• T-Shirt RAGMAN "T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. 3XL, schwarz, Obermaterial: 100% BAUR T-Shirt RAGMAN "T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. 3XL, schwarz, Obermaterial: 100% 3-5 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Varianten: Ragman 2-Pack T-Shirt (40057)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
3XL
RAGMAN Shirt schwarz im Doppelpack V-Neck, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Herren T-Shirt Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
RAGMAN T-Shirt Otto VAN GRAAF (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
T-Shirt RAGMAN "T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. 3XL, schwarz, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
RAGMAN Herren T-Shirt 2er Pack - 1/2 Arm, Unterhemd, V-Neck intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
T-Shirt RAGMAN "T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. 3XL, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 3XL BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Ragman 2-Pack T-Shirt (40057) black Test

5/5
★★★★★ Eindruck und Gefühl ...
JS Juni 2021

Die Qualität des Materials macht beim ersten Eindruck einen sehr guten Eindruck. Genaueres kann jedoch erst nach dem ersten Waschen gesagt werden. Die weißen Shirts verströmen einen leichten chemischen Duft, der jedoch erträglich ist.

Bei den "schwarzen" Shirts, die ich ebenfalls bestellt habe, war es etwas anders. Die Nähte sind von guter Qualität und es gibt keine "heißen" Nähte zu sehen. Daher empfehle ich die Marke vorerst.

Nach dem Waschen sehen wir uns wieder. Eine vorläufige Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Sehr gutes T-Shirt
Kerstin N Mai 2014

Mein Mann trägt dieses T-Shirt jeden Tag unter seinem Hemd. Die Qualität ist ausgezeichnet und es bleibt auch nach dem Waschen in Form. Obwohl es nicht für den Trockner geeignet ist, hält es dem trotzdem stand. Zuerst war ich von dem Preis abgeschreckt, aber die Marke hat mich überzeugt. Sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Gute Passform und angenehm zu tragen
Carl C Mai 2023

Ich trage die Ragman V-Ausschnitt T-Shirts im Sommer sehr gerne oder auch unter einem weißen Hemd. Sie sind angenehm zu tragen, der Stoff ist weich und komfortabel. Die Haltbarkeit ist mittelmäßig, da sich nach einer Weile Löcher an den Nähten unter den Achseln bilden können. Für den Preis empfinde ich jedoch die Qualität als gut, auch wenn es möglicherweise dichtere oder robustere Stoffe gibt. Insgesamt bin ich zufrieden mit den T-Shirts von Ragman.

3/5
★★★☆☆ Für kurze und nicht für lange Dicke
Amazon Kunde Januar 2022

Die Shirts haben ein schönes Aussehen und angenehmes Tragegefühl. Leider sind sie für große Männer über 2 Meter etwas zu kurz. Zudem neigen sie dazu, stark zu fusseln, selbst nach mehrmaligem Waschen.

Der weiße Baumwollstaub ist überall und immer präsent. Meine Putzfrau hat dadurch genug zu tun. Wenn ich eine bessere Alternative finde, werde ich diese Shirts nicht mehr kaufen.

3/5
★★★☆☆ Nicht mehr die gewohnte Qualität
Timo W Oktober 2018

Ich trage seit Jahren ragman. Leider hat die Qualität in letzter Zeit stark nachgelassen. Entweder war es eine Fälschung oder die allgemeine Qualität hat wirklich gelitten. Für meine Shirts werde ich nun auf andere Marken umsteigen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schlecht geschnitten
AnKa März 2022

Die Stoffqualität ist top, aber der Schnitt lässt zu wünschen übrig. Der V-Ausschnitt rutscht hoch und macht das Shirt unpraktisch. Trotzdem trage ich seit Jahren Ragman. In Anbetracht der aktuellen Situation in der Ukraine werden andere Probleme jedoch plötzlich unwichtig.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
schwarz
100 % Baumwolle
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
mit V-Ausschnitt
Baumwolle
unifarben
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram