Ragman 2-Pack T-Shirt (40057) white Unterhemd

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Produkttyp: Unterhemd
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,23 €
Ø 28 €
28,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,23 €
Ø 28 €
28,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 28,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RAGMAN Shirt weiss im Doppelpack V-Neck, S Amazon Marketplace RAGMAN Shirt weiss im Doppelpack V-Neck, S Auf Lager 28,23 € Versand kostenfrei Gesamt 28,23 € → zum Angebot
• RAGMAN 3/4-Arm-Shirt Ragman / He.T-Shirt / T-Shirt Doppelpack V-neck Otto RAGMAN 3/4-Arm-Shirt Ragman / He.T-Shirt / T-Shirt Doppelpack V-neck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• RAGMAN T-Shirt, 2er-Pack, V-Ausschnitt, für Herren, weiß, L GALERIA RAGMAN T-Shirt, 2er-Pack, V-Ausschnitt, für Herren, weiß, L Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Herren T-Shirt Marktkauf.de Herren T-Shirt 3 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Varianten: Ragman 2-Pack T-Shirt (40057)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.23 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
RAGMAN Shirt weiss im Doppelpack V-Neck, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,23 € Versand kostenfrei Gesamt 28,23 € → zum Angebot
RAGMAN 3/4-Arm-Shirt Ragman / He.T-Shirt / T-Shirt Doppelpack V-neck Otto August Bickert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
RAGMAN T-Shirt, 2er-Pack, V-Ausschnitt, für Herren, weiß, L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Herren T-Shirt Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
RAGMAN Herren T-Shirt 2er Pack - 1/2 Arm, Unterhemd, V-Neck intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
T-Shirt RAGMAN "T-Shirt 2er Pack", Herren, Gr. L, weiß, Obermaterial: 100% Baumwolle Größe: L BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
RAGMAN T-Shirt "T-Shirt 2er Pack" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Ragman 2-Pack T-Shirt (40057) white Test

5/5
★★★★★ Eindruck und Gefühl ...
JS Juni 2021

Die Materialqualität ist top und die Nahtqualität überzeugt. Die weißen Shirts haben einen leichten chemischen Duft, der jedoch tolerierbar ist. Bei den "schwarzen" Shirts war alles in bester Ordnung.

Keine unsauberen Nähte zu entdecken. Daher klare Kaufempfehlung meinerseits. Wir sehen uns nach der Wäsche wieder.

4/5
★★★★☆ Gute Passform und angenehm zu tragen
Carl C Mai 2023

Die Ragman T-Shirts mit V-Ausschnitt sind ideal für den Sommer oder zum Tragen unter einem Hemd. Sie fühlen sich angenehm an, der Stoff ist weich und bequem. Die Haltbarkeit ist durchschnittlich, da nach einer gewissen Zeit Löcher an den Nähten unter den Achseln entstehen.

Trotzdem ist die Qualität für den Preis gut und es gibt möglicherweise dichtere und robustere Stoffe auf dem Markt. Alles in allem bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Für kurze und nicht für lange Dicke
Amazon Kunde Januar 2022

Die Shirts sind optisch ansprechend und angenehm zu tragen. Allerdings sind sie bei einer Körpergröße von 2 Metern zu kurz. Zudem neigen sie dazu, auch nach mehrmaligem Waschen extrem zu fusseln.

Trotzdem können sie nicht in den Trockner gegeben werden. Der weiße Baumwollstaub ist überall zu finden. Meine Putzfrau hat reichlich Arbeit damit. Wenn ich eine bessere Alternative finde, werde ich diese Shirts nicht mehr kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schlecht geschnitten
AnKa März 2022

Die Stoffqualität ist top, aber der Schnitt ist leider ein Flop! Der V-Ausschnitt ist viel zu hoch und unpraktisch. Trotzdem bleibe ich Ragman treu. 20 Jahre loyal! Die Shirts sind im Winter noch tragbar, aber insgesamt enttäuschend. Dennoch relativieren sich meine Probleme angesichts des schrecklichen Krieges in der Ukraine.

2/5
★★☆☆☆ Stoffqualität nicht zufrieden stellend
Achim H Mai 2021

Die T-Shirts haben einen tollen Schnitt und sind sehr bequem zu tragen. Leider habe ich nach einigen Wäschen bereits Löcher in 2 Shirts entdeckt. Andere Marken wie Ragman, Olymp und Trigema haben eine bessere Stoffqualität und bieten ähnliche Vorteile.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
weiß
100 % Baumwolle
Unterhemd
Weitere Eigenschaften
mit V-Ausschnitt
Baumwolle
unifarben
Maschinenwäsche bis 40°C, bügeln, nicht trocknergeeignet
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram