Racktime Talis Plus berry blue stone grey Gepäckträgertasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegriff - Tragegurt Farbe: blau - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,37 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,37 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Talis Plus 2.0 Tasche boc24 Racktime Talis Plus 2.0 Tasche 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Racktime Trunkbag Talis Plus 2.0 blau grau 15 Liter Fahrrad-Teile.Shop Racktime Trunkbag Talis Plus 2.0 blau grau 15 Liter 3 - 5 Tage 66,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,19 € → zum Angebot
• Tubus Carrier Systems GmbH Racktime System Talis Plus 2.0 Fahrradausrüstung Amazon Tubus Carrier Systems GmbH Racktime System Talis Plus 2.0 Fahrradausrüstung Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 74,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,51 € → zum Angebot
• racktime Fahrradtasche Racktime Trunkbag Talis Plus 2.0 blau grau 15 Liter Otto racktime Fahrradtasche Racktime Trunkbag Talis Plus 2.0 blau grau 15 Liter lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Talis Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Talis Plus 2.0 Tasche ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Racktime Trunkbag Talis Plus 2.0 blau grau 15 Liter Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 66,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,19 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Racktime System Talis Plus 2.0 Fahrradausrüstung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 74,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,51 € → zum Angebot
Tubus Carrier Systems GmbH Racktime System Talis Plus 2.0 Fahrradausrüstung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 74,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,51 € → zum Angebot
racktime Fahrradtasche Racktime Trunkbag Talis Plus 2.0 blau grau 15 Liter Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
Racktime 7290182, Racktime Talis Plus 2.0 8+7l Carrier Bag Blau Grey / Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
racktime 0900-202, Tubus Carrier Systems GmbH Racktime System Talis Plus 2.0 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 95,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 99,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Racktime Talis Plus berry blue stone grey Test

5/5
★★★★★ Platz und Raum Wunder
Jean-ClaudeJean-Claude Oktober 2023

Diese Tasche bietet viel Stauraum mit vielen Taschen und Fächern. Die 'PLUS' Variante hat noch mehr Platz. Ideal für BikePacking oder den täglichen Gebrauch. Das 2.

0 System ist einfach anzubringen. Ein Tipp, um lästiges Klappern zu vermeiden: Filzpads zur Dämpfung aufkleben. Ein- und Ausstecken funktioniert einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Fahrradtasche ohne Schloss
HP August 2023

Die neue Tasche mit Snapfix 2. 0 hat kein Schloss dabei, also Vorsicht beim Kauf! Das alte Zubehörschloss passt nicht mehr. Passendes Schloss kann separat bei Amazon erworben werden. Schade!.

5/5
★★★★★ Super Tasche fürs Rad
anni_internet November 2025

Ich besitze diese Racktime Tasche bereits, allerdings für das 1. 0 System. Neues Rad, neues System, daher neue Tasche. Lieferung prompt und Tasche nach wie vor perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Größe
Manuela W August 2024

Seitentaschen etwas klein aber sonst echt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau, grau
Gepäckträgertasche
Ausstattung
Regenhaube, Tragegriff, Tragegurt
Seitentaschen
mit Reißverschluss
1
Eigenschaften
Racktime Snap it
Innentasche
Kunststoff
reflektierende Elemente
wasserabweisend
Maße & Gewicht
37 x 26 x 27 cm
1.080 g
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram