Racktime Agnetha lime green Fahrrad-Einkaufskorb

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Einkaufskorb - Gepäckträgerkorb Farbe: grün Abmessungen (BxHxT): 23 x 27 x 24 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Racktime Einkaufskorb Einkaufstasche Agnetha lime grün 34x25,5x37 cm Fahrrad-Teile.Shop Racktime Einkaufskorb Einkaufstasche Agnetha lime grün 34x25,5x37 cm 3 - 5 Tage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• racktime Fahrradkorb Racktime Einkaufskorb Einkaufstasche Agnetha lime grün Otto racktime Fahrradkorb Racktime Einkaufskorb Einkaufstasche Agnetha lime grün lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
• Racktime System Einkaufstasche AGNETHA Marktkauf.de Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Racktime System Einkaufstasche AGNETHA netto-online Racktime System Einkaufstasche AGNETHA 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Varianten: Racktime Agnetha
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Racktime Einkaufskorb Einkaufstasche Agnetha lime grün 34x25,5x37 cm ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
racktime Fahrradkorb Racktime Einkaufskorb Einkaufstasche Agnetha lime grün Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche AGNETHA netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Racktime System Einkaufstasche Agnetha, mit Snapit Adapter, lime Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:45 Uhr.

Racktime Agnetha lime green Test

5/5
★★★★★ Unkompliziert
Amazon Kunde Juni 2021

Der Korb ist einfach super! Die Farbe entspricht genau dem Bild und das Montieren war kinderleicht. Die Tasche sitzt stabil auf dem Gepäckträger und verrutscht nicht. 👍🏻 Perfection!.

5/5
★★★★★ Super Radtasche
Tannina Juli 2020

Nachdem man das System verstanden hat, funktioniert das Ein- und Aushaken des Korbes problemlos und ohne Probleme. Selbst bei längeren Fahrten sitzt der Korb sicher. Eine große Handtasche passt leicht hinein und der Kordelverschluss verhindert, dass etwas herausfällt. Ich frage mich, warum ich diesen Korb nicht schon früher gekauft habe.

5/5
★★★★★ Schicker Fahrradkorb
Steffi September 2022

In diesen Korn passt alles, was ich auf kleineren Touren benötige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut
Amazon Kunde Juli 2021

Sehr gute Idee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fahrrad-Einkaufskorb, Gepäckträgerkorb
Allgemeine Informationen
grün
Maße
23 x 27 x 24 cm
371 g
15 Liter
Montage
Adapter, Snap it
System-Halterung, abnehmbar
Produktmerkmale
Innentasche, Tragegriff
Kunstfaser
wasserabweisend
mit Kordelzug, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram