Rab Nexus Pull-On full-zip deep ink Fleecejacke
- Die Jacke besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt ist.
- Sie verfügt über praktische Reißverschlusstaschen, in denen Sie Ihre Wertsachen sicher verstauen können.
- Der Full-Zip-Verschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine optimale Belüftung.
- Die blaue Farbe verleiht der Jacke einen modernen und stilvollen Look.
- Speziell für Herren entwickelt, bietet sie eine perfekte Passform und hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
65,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
RAB - Nexus Midlayer Herren deep ink blau
2-4 Werktage
65,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Rab QFF-72-DIK-XSM, Rab Nexus Jacket deep ink (DIK) XS Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 71,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
-
RAB QFF-72-DIK, Rab Herren Nexus Fleecejacke, S
Lieferung in 1-3 Tagen
72,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 76,95 €
→ zum Angebot
-
Rab QFF72, Rab Nexus Jacket deep ink - Größe S
2-3 Werktage
89,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 94,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Rab Nexus Pull-On full-zip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: XS
Größe: S
Größe: XXL
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.
Rab Nexus Pull-On full-zip deep ink: Die perfekte Fleecejacke für Herren
Die Rab Nexus Pull-On full-zip deep ink ist die ideale Wahl für alle, die eine hochwertige Fleecejacke suchen. Diese Jacke bietet nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Outdoor-Aktivitäten machen.
Vielseitigkeit für verschiedene Sportarten
Ob Sie sich auf eine Alpintour begeben, Klettern oder wandern möchten, diese Fleecejacke ist für jede Herausforderung gewappnet. Sie bietet die nötige Wärme und Bewegungsfreiheit, die Sie bei Ihren Abenteuern benötigen.
Rab Nexus Pull-On full-zip deep ink Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rab Nexus Pull-On full-zip deep ink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Fleecejacke
Sportarten
Alpintouren, Klettern, Wandern
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Material
Polyester
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoorjacken für Herren erklärt für Einsteiger
Unsere Top-Auswahl: Regenjacke wasserdicht
Beliebte Modelle: Wanderjacke Damen
Jetzt Wanderjacke atmungsaktiv vergleichen
Testberichte zu Outdoorjacken mit Reißverschlusstaschen
Unser Ratgeber zu Atmungsaktive Regenjacke
Testberichte zu Fleecejacke Herren
Damen Outdoorjacke wasserdicht und atmungsaktiv entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen