Rab Nexus Pull-On full-zip black Fleecejacke

• Die Jacke besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt ist.
• Sie verfügt über praktische Reißverschlusstaschen, in denen Sie Ihre wichtigsten Utensilien sicher verstauen können.
• Das schlichte schwarze Design passt zu jeder Ausrüstung und bietet gleichzeitig optimalen Komfort.
• Die Fleecejacke ist speziell für Herren entwickelt und bietet eine perfekte Passform.
• Sie eignet sich hervorragend für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Alpintouren, Klettern und Wandern.
• Die Jacke bietet maximale Flexibilität und Unterstützung bei allen Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,25 €
Ø 71 €
68,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
68,25 €
Ø 71 €
68,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 68,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rab QFF-72-BLK-XLG, Rab Nexus Jacket black (BLK) XL Herren sportfits.de Rab QFF-72-BLK-XLG, Rab Nexus Jacket black (BLK) XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 68,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
• Rab QFF-72-BLK, Rab Nexus Jacket Men black XL Herren naturzeit Rab QFF-72-BLK, Rab Nexus Jacket Men black XL Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 71,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,86 € → zum Angebot
• Rab Nexus Jacket, L, Black BLK Amazon Marketplace Rab Nexus Jacket, L, Black BLK Auf Lager 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Rab Fleecejacke Herren Nexus Fleecejacke - Rab Otto Rab Fleecejacke Herren Nexus Fleecejacke - Rab lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Varianten: Rab Nexus Pull-On full-zip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.25 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Rab QFF-72-BLK-XLG, Rab Nexus Jacket black (BLK) XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 68,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Rab QFF-72-BLK-XXL, Rab Nexus Jacket black (BLK) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 68,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Rab QFF-72-BLK, Rab Nexus Jacket Men black XL Herren Größe: XL naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 71,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 75,86 € → zum Angebot
Rab QFF-72-BLK-XLG, Rab - Nexus Jacket - Fleecejacke Gr XL schwarz Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Rab QFF-72-BLK-MED, Rab - Nexus Jacket - Fleecejacke Gr M schwarz Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Rab Nexus Jacket black (BLK) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Rab QFF-72-BLK-LRG, Rab Nexus Jacket black (BLK) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 79,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,80 € → zum Angebot
Rab QFF-72-BLK-XSM, Rab Nexus Jacket black (BLK) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 84,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Rab QFF-72-BLK-MED, Rab Nexus Jacket black (BLK) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 84,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,70 € → zum Angebot
Rab Fleecejacke Herren Nexus Fleecejacke - Rab Otto Ötzi GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Rab Nexus Jacket, L, Black BLK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Rab QFF72, Rab Nexus Jacket black - Größe XXL Größe: XXL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rab Nexus Pull-On full-zip black

Rab Nexus Pull-On full-zip black: Die perfekte Fleecejacke für Herren

Die Rab Nexus Pull-On full-zip black ist eine vielseitige Fleecejacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Sie eignet sich hervorragend für verschiedene Outdoor-Aktivitäten wie Alpintouren, Klettern und Wandern. Mit ihrem schlichten schwarzen Design passt sie zu jeder Ausrüstung und bietet gleichzeitig optimalen Komfort und Funktionalität.

Hochwertiges Material für maximale Leistung

Diese Fleecejacke besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt ist. Das Material hält Sie warm, ohne dass Sie ins Schwitzen geraten, und sorgt dafür, dass Sie sich auch bei intensiven Aktivitäten wohlfühlen. Die Rab Nexus Pull-On full-zip black ist somit die ideale Wahl für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer.

Rab Nexus Pull-On full-zip black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rab Nexus Pull-On full-zip black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Alpintouren, Klettern, Wandern
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram