Qualitex Workwear Berufsmantel Classic BW 270 Grün Arbeitskittel
-
Günstigster Preis
Qualitex - Berufsmantel Classic BW 270, GRÜN, 64
Auf Lager
24,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,14 €
→ zum Angebot
-
Qualitex Berufsmantel classic", Größe: 110, Farbe: grün"
2-3 Tage
25,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 31,89 €
→ zum Angebot
-
Qualitex Workwear Arbeitsjacke classical Berufsmantel - BW 270 -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
-
Qualitex Arbeitsjacke 'classic' in grün, Größe: 110 - Berufsmantel BW 270 g -
3-4 Werktage
29,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Qualitex Workwear Berufsmantel Classic BW 270 Grün Test
Der Kittel macht einen soliden Eindruck mit hochwertiger 270g/cm² Baumwolle und stabilen Nähten sowie geschützter Knopfleiste. Die Größe 52 passt perfekt.
Dieser Kittel passt perfekt und ist aus haltbarem Material gefertigt, jedoch etwas grob in der Oberfläche. Er übersteht problemlos eine Wäsche bei 95 Grad, ohne Einlaufen oder Verziehen, und lässt sich leicht bügeln. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top.
Dieser Mantel ist fantastisch! Die Farbe entspricht genau dem Bild, und das Material ist schön dick. Mit einer Größe von 1,86 m und ca. 90 kg (sportlich, muskulös) passt Größe 50 perfekt.
Er reicht knapp über das Knie. Die Rückenlasche ist etwas zu lang, aber kann leicht abgeschnitten werden.
Gelegentlich müssen in der Werkstatt nur kleine Arbeiten erledigt werden, und ein komplettes Umziehen ist lästig, besonders wenn man abends andere Pläne hat. Mit dem Kittel über dem Hemd und der Krawatte ist alles möglich. Die Qualität ist gut und der Preis angemessen. Alles in allem ein praktisches und erschwingliches Outfit für schnelle Arbeiten! 😉.
Ich bin mit der Qualität und dem Aussehen dieses Mantels sehr zufrieden, allerdings waren kleine Löcher im oberen Teil sichtbar, als ob er durchlöchert worden wäre. Zudem roch der Mantel stark nach dem Auspacken, was ein sofortiges Tragen unmöglich machte. Erst nach dem Waschen sind der Geruch und die Löcher verschwunden. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Mantel und seinem Stil.
Für den Preis ist die Qualität absolut in Ordnung. Der Stoff ist etwas grober als bei anderen bekannten Marken, was Geschmackssache ist. Die Langlebigkeit kann ich nach zweimaligem Waschen noch nicht abschließend beurteilen. Der erste Eindruck ist, dass sich auf dem groberen Stoff schnell "Fusseln" bilden. Beim Reinigen gemäß Etikett (Waschen bei 60 Grad und anschließendem Trocknen) läuft der Kittel etwas ein.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen