Qeridoo Kidgoo 2 2026 phantom grey Kinderanhänger

• Zweisitzer-Konzept ermöglicht Transport von zwei Kindern gleichzeitig
• Faltbare Konstruktion spart Platz bei der Aufbewahrung
• Phantom Grey Farbgebung zeigt Verschmutzungen weniger deutlich
• Wetterbeständiges Verdeck schützt vor Regen und Wind
• Standardisierte Kupplung ermöglicht Nutzung an verschiedenen Fahrrädern
• Mittelklasse-Positionierung kombiniert Qualität mit Alltagstauglichkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
609,00 €
Ø 613 €
609,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
609,00 €
Ø 613 €
609,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,00 €
ab 609,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 609,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qeridoo Kidgoo 2 2026 Kinderfahrradanhänger Neu - Phantom Grey bikebox-shop Qeridoo Kidgoo 2 2026 Kinderfahrradanhänger Neu - Phantom Grey 1 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
• Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2 Baby-markt Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2 Lieferzeit 2-4 Tage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
• Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2, grau Babywalz Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2, grau 2-4 Werktage 669,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 671,98 € → zum Angebot
• Qeridoo Fahrradkinderanhänger Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2 2026 Otto Qeridoo Fahrradkinderanhänger Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2 2026 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Qeridoo Kidgoo 2 2026
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
609 €
Ø 1 Mon.
613 €
Tiefstpreis
609 €
Preisalarm aktivieren
Qeridoo Kidgoo 2 2026 Kinderfahrradanhänger Neu - Phantom Grey ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 609,00 € 1Stück Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 669,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 671,98 € → zum Angebot
Qeridoo Fahrradkinderanhänger Qeridoo Fahrradanhänger Kidgoo 2 2026 Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Qeridoo Kidgoo 2 - Kinderfahrradanhänger für 2 Kinder, Farbe: Phantom Grey - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:16 Uhr.

Testbericht Qeridoo Kidgoo 2 2026 phantom grey

Qeridoo Kidgoo 2 2026 phantom grey – Kinderanhänger für den Alltag

Der Qeridoo Kidgoo 2 2026 phantom grey ist als Kinderanhänger für den täglichen Einsatz konzipiert. Die Konstruktion kombiniert praktische Transportlösungen mit durchdachten Details für den Familienalltag. Eltern profitieren von einer Lösung, die sich flexibel an verschiedene Situationen anpasst – vom Wocheneinkauf bis zur Tour am Wochenende. Die Farbgebung in Phantom Grey fügt sich dezent in unterschiedliche Fahrradtypen ein. Das Modell richtet sich an Familien, die regelmäßig mit dem Fahrrad unterwegs sind und dabei zwei Kinder sicher transportieren möchten. Die Auslegung als Zweisitzer ermöglicht gemeinsame Ausflüge ohne zweiten Anhänger.

Konstruktion und Material bestimmen den Einsatzbereich

Die Bauweise positioniert dieses Modell im gehobenen Mittelfeld der verfügbaren Anhänger. Familien mit regelmäßigem Transportbedarf finden hier eine solide Basis für den Alltag. Die Verarbeitung zielt auf dauerhafte Nutzung über mehrere Jahre ab, was sich besonders bei Geschwisterkindern auszahlt. Wer den Anhänger hauptsächlich für kurze Strecken in der Stadt nutzt, erhält ausreichend Stabilität für tägliche Fahrten. Für intensive Offroad-Touren oder sehr lange Distanzen empfehlen sich Modelle mit spezialisierter Federung und erweiterten Komfortmerkmalen. Der Kompromiss zwischen Gewicht und Robustheit macht das Gefährt handlich genug für gelegentliche Lagerung, ohne bei der Standfestigkeit Abstriche zu machen.

Qeridoo Kidgoo 2 2026 phantom grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Qeridoo Kidgoo 2 2026 phantom grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kinderanhänger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram