Q Acoustics 5040 weiß Standlautsprecher
- Die 2-Wege Technologie sorgt für eine klare Trennung von hohen und tiefen Tönen, was zu einem ausgewogenen und detailreichen Klangbild führt.
- Mit einer Empfindlichkeit von 92 dB/mW ist dieser Lautsprecher besonders effizient und liefert auch bei geringer Verstärkerleistung einen beeindruckenden Sound.
- Der breite Frequenzgang von 39 Hz bis 30.000 Hz deckt ein umfangreiches Spektrum ab und garantiert eine exzellente Wiedergabe aller Musikgenres.
- Dank der empfohlenen Verstärkerleistung von 25 - 150 Watt ist der Lautsprecher flexibel einsetzbar und für eine Vielzahl von Verstärkern geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
898,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Q-Acoustics 5040 Stand-Lautsprecher NEU!, weiß Verpackungseinheit: 2 Stück
5-7 Werktage
898,00 €
+ 35,00 € Versand
Gesamt 933,00 €
→ zum Angebot
-
Q-acoustics Q-Acoustics 5040 - Paar - Weiß
1 - 2 Tage
935,00 €
+ -28,05 € Versand
Gesamt 906,95 €
→ zum Angebot
-
Q Acoustics 5040 Paar (weiss)
sofort Lieferbar
1.095,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.095,00 €
→ zum Angebot
-
Q Acoustics 5040 Standlautsprecher Satin Weiß (Single Speaker-Order Two Units)
Auf Lager
1.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Q Acoustics 5040
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.
Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer
Der Q Acoustics 5040 weiß setzt neue Maßstäbe in der Welt der Standlautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis für Musik- und Filmliebhaber. Seine vielseitigen Aufstellvarianten ermöglichen eine nahtlose Integration in jedes Wohnzimmer.
Q Acoustics 5040 weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Q Acoustics 5040 weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Standlautsprecher
Einsatzgebiet
Wohnzimmer
Farbe
weiß
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Lautsprecherkabel, Spikes
Serie
Q Acoustics 5000 Series
Ausstattung
Anzahl Hochtöner
1
Anzahl Tief-/Mitteltöner
2
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Boden, Spikes vorbereitet, vertikal
System
2-Wege, 2.0 Stereo
Leistung
Empfindlichkeit
92 dB/mW
Frequenzgang
39 - 30.000 Hz
Frequenzgang bis
30.000 Hz
Frequenzgang von
39 Hz
Impedanz
6 Ohm
Übergangsfrequenz
2.500 Hz
empfohlene Verstärkerleistung
25 - 150 Watt
Maße & Gewicht
Breite
361 mm
Gewicht
18 kg
Höhe
967 mm
Tiefe
293 mm
Hochtonchassis
25 mm
Tief-/Mitteltonchassis
125 mm
Volumen
27 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen