Q Acoustics 5040 Eiche Standlautsprecher

• Der kabellose Subwoofer liefert kraftvolle und ausdrucksstarke Bässe, die jeden Raum in ein beeindruckendes Klanguniversum verwandeln.
• Die True X-Surround-Technologie ermöglicht einen echten Surround-Sound, der Ihr Hörerlebnis auf ein neues Level hebt.
• Mit der Möglichkeit, die Lautsprecher flexibel im Raum zu platzieren, genießen Sie maximale Freiheit bei der Gestaltung Ihres Hörerlebnisses.
• Die Lautsprecher sind mobil und wiederaufladbar, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik auch unterwegs genießen können.
• Dank der Bluetooth®-Funktionalität verbinden Sie Ihre Geräte schnell und unkompliziert für ein nahtloses Streaming-Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
898,00 €
Ø 939 €
898,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
898,00 €
Ø 939 €
898,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 898,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 898,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Q-Acoustics 5040 Stand-Lautsprecher NEU!, Eiche Verpackungseinheit: 2 Stück Hifisound Q-Acoustics 5040 Stand-Lautsprecher NEU!, Eiche Verpackungseinheit: 2 Stück 5-7 Werktage 898,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 933,00 € → zum Angebot
• Q-acoustics Q-Acoustics 5040 - Paar - Eiche CSMusiksysteme Q-acoustics Q-Acoustics 5040 - Paar - Eiche 3 - 7 Tage 999,00 € + -29,97 € Versand Gesamt 969,03 € → zum Angebot
• Q Acoustics 5040 Paar (eiche) elektrowelt24 Q Acoustics 5040 Paar (eiche) sofort Lieferbar 1.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,00 € → zum Angebot
• Q ACOUSTICS 5040 Einzelner Standlautsprecher Holme Oak – 12,7 cm Amazon Marketplace Q ACOUSTICS 5040 Einzelner Standlautsprecher Holme Oak – 12,7 cm Auf Lager 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Varianten: Q Acoustics 5040
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
898 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
898 €
Preisalarm aktivieren
Q-Acoustics 5040 Stand-Lautsprecher NEU!, Eiche Verpackungseinheit: 2 Stück ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 898,00 € + 35,00 € Versand Gesamt 933,00 € → zum Angebot
Q-acoustics Q-Acoustics 5040 - Paar - Eiche CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 999,00 € + -29,97 € Versand Gesamt 969,03 € → zum Angebot
Q Acoustics 5040 Paar (eiche) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.095,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.095,00 € → zum Angebot
Q ACOUSTICS 5040 Einzelner Standlautsprecher Holme Oak – 12,7 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Testbericht Q Acoustics 5040 Eiche

Ein neues Zeitalter des Home Entertainments

Mit dem Q Acoustics 5040 Eiche erleben Sie Home Entertainment in einer neuen Dimension. Die Kombination aus hochwertigen Lautsprechern und der fortschrittlichen True X-Surround-Technologie sorgt für ein beeindruckendes Klangerlebnis, das Sie in den Mittelpunkt des Geschehens versetzt.

Q Acoustics 5040 Eiche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Q Acoustics 5040 Eiche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standlautsprecher
Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung, Lautsprecherkabel, Spikes
Q Acoustics 5000 Series
Ausstattung
1
2
Eigenschaften
Boden, Spikes vorbereitet, vertikal
Eiche
2-Wege, 2.0 Stereo
Leistung
92 dB/mW
39 - 30.000 Hz
30.000 Hz
39 Hz
6 Ohm
2.500 Hz
25 - 150 Watt
Maße & Gewicht
361 mm
18 kg
967 mm
293 mm
25 mm
125 mm
27 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram