Pyunkang Yul ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion (150ml) Bodylotion

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Inhalt in ml: 150 ml Anwendungsgebiete: Hautrötungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,04 €
Ø 12 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
11,04 €
Ø 12 €
11,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,58 €
ab 11,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyunkang Yul ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion Gesichtscreme Flaconi Pyunkang Yul ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion Gesichtscreme 1-2 Tage 11,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Pyunkang Yul Bodylotion Pyunkang Yul, ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion -... Otto Pyunkang Yul Bodylotion Pyunkang Yul, ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion -... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
• [PKY] Pyunkang Yul ATO Beruhigende Feuchtigkeits-Gel-Lotion für trockene und Amazon Marketplace [PKY] Pyunkang Yul ATO Beruhigende Feuchtigkeits-Gel-Lotion für trockene und 32,58 € Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.04 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Pyunkang Yul ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion Gesichtscreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Pyunkang Yul Bodylotion Pyunkang Yul, ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion - 150 ml Otto Koreanische Kosmetik Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
PYUNKANG YUL ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
[PKY] Pyunkang Yul ATO Beruhigende Feuchtigkeits-Gel-Lotion für trockene und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,58 € Versand kostenfrei Gesamt 32,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Pyunkang Yul ATO Moisturizing Soothing Gel Lotion (150ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Produkt, das überzeugt
Amazon Kunde November 2025

Als Fan von Pyunkang Yul habe ich sieben Produkte getestet und bin begeistert. Meine Mischhaut — sehr trocken und ölig — ist empfindlich, doch die natürlichen Inhaltsstoffe dieser Serie pflegen und schützen zuverlässig. Ich nutze täglich mehrere Produkte kombiniert; andere Kosmetika kommen nicht auf meine Haut. Die Qualität überzeugt, die Verpackung ist hochwertig und sorgfältig.

Besonders die Creme eignet sich hervorragend als Basis vor dem Make-up, weil sie schnell einzieht. Klare Empfehlung für alle mit trockener, öliger oder empfindlicher Haut: ausprobieren und genießen!.

5/5
★★★★★ Hervorragend Qualität
Nasir Oktober 2025

Ideal für Menschen mit Geruchsproblemen: Hochwertige Formel, die langfristig Feuchtigkeit spendet und die Haut schützt. Zwar etwas teurer als lokale Alternativen, doch die überlegene Qualität rechtfertigt den Aufpreis — deshalb 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Excellent !
Uwe K März 2025

Ich muss dieser koreanischen Pflegelinie aus Korea ein großes Lob aussprechen. Nach dem Entsorgen mehrerer teurer Cremes habe ich auf K-Beauty umgestellt — und meine sehr trockene, spannungsanfällige Gesichtshaut hat sich deutlich verbessert. Kein ständiges Nachcremen mehr, die Feuchtigkeitsversorgung hält den ganzen Tag.

Die Koreanische Kosmetik liefert bei mir spürbar mehr Pflege und Komfort. Besonders reifere Hauttypen sollten das ausprobieren: Für mich war es die richtige Entscheidung, ich bin begeistert. Absolute Empfehlung für alle mit trockener Haut, die eine wirksame Gesichtscreme suchen.

5/5
★★★★★ Angenehme und leichte Creme
Edina S Februar 2026

Bin absolut begeistert von der Creme, beruhigt meine empfindliche Mischhaut. Benutze es erstmal als Nachtpflege aber es ist sehr leicht,würde auch als Tagespflege gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bodylotion
Hautrötungen
Eigenschaften
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram