PureMounts PM-OFFICE-ST-02 Monitorarm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Flexibler Monitorarm ermöglicht die präzise Ausrichtung von zwei Bildschirmen für eine ergonomische Arbeitsposition und verbesserte Produktivität.
• Unterstützt VESA-Standards 75x75 und 100x100 mm für breite Kompatibilität mit gängigen Monitormodellen verschiedener Hersteller.
• Erhältlich in zwei Farbvarianten - klassisches Schwarz oder elegantes Silber - passend zu unterschiedlichen Büroeinrichtungen und persönlichen Vorlieben.
• Robuste Konstruktion bietet sichere Befestigung für zwei Monitore und gewährleistet eine stabile, wackelfreie Arbeitsumgebung.
• Professionelle Lösung zur Arbeitsplatzoptimierung, die Schreibtischfläche freihält und eine aufgeräumte, effiziente Büroumgebung schafft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,90 €
Ø 80 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,06 €
ab 79,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PureMounts® Monitor-Halterung für Zwei Bildschirme, 2X VESA 75x75 bis VESA... Amazon PureMounts® Monitor-Halterung für Zwei Bildschirme, 2X VESA 75x75 bis VESA... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• PureMounts Monitor-Halterung PureMounts® Duale Monitor Halterung, VESA Otto PureMounts Monitor-Halterung PureMounts® Duale Monitor Halterung, VESA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• PureLink PM-OFFICE-ST-02, PureLink PureMounts Duale Monitor Halterung, VESA satchef PureLink PM-OFFICE-ST-02, PureLink PureMounts Duale Monitor Halterung, VESA sofort verfügbar (1-3 Werktage) 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• PM-OFFICE-ST-02 - Monitor Standfuß, 2 Displays, 17" - 27", schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de PM-OFFICE-ST-02 - Monitor Standfuß, 2 Displays, 17" - 27", schwarz ab Lager 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
PureMounts Monitor-Halterung PureMounts® Duale Monitor Halterung, VESA ✓ Bester Preis Otto SatChef (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
PureMounts® Monitor-Halterung für Zwei Bildschirme, 2X VESA 75x75 bis VESA 100x100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PureMounts® Monitor-Halterung für Zwei Bildschirme, 2X VESA 75x75 bis VESA 100x100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PureLink PM-OFFICE-ST-02, PureLink PureMounts Duale Monitor Halterung, VESA satchef SatChef.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1-3 Werktage) 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PM-OFFICE-ST-02 - Monitor Standfuß, 2 Displays, 17" - 27", schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
PureMounts PM-OFFICE-ST-02, PureMounts Duale Monitor Halterung, VESA 75x75/100x100, playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 100,96 € + 5,49 € Versand Gesamt 106,45 € → zum Angebot
PureMounts Duale Monitor Halterung, VESA 75x75/100x100, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 100,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 106,96 € → zum Angebot
Purelink PM-OFFICE-ST-02, Purelink PureMounts Duale Monitor Halterung, VESA Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 107,70 € Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
PureMounts Duale Monitor Halterung PM-OFFICE-ST-02 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 112,32 € 112,32 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 118,22 € → zum Angebot
PureMounts PM-OFFICE-ST-02, PureMounts Duale Monitor Halterung PM-OFFICE-ST-02 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 114,57 € + 6,89 € Versand Gesamt 121,46 € → zum Angebot
PureLink PM-OFFICE-ST-02, PureLink PureMounts Duale Monitor Halterung PM-OFFICE-ST-02 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 140,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,86 € → zum Angebot
PureMounts Duale Monitor Halterung PM-OFFICE-ST-02 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 141,06 € + 6,71 € Versand Gesamt 147,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Testbericht PureMounts PM-OFFICE-ST-02

PureMounts PM-OFFICE-ST-02 für ergonomischen Arbeitskomfort

Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit diesem leistungsstarken Monitorarm, der Ihnen ein völlig neues Niveau an Flexibilität und Ergonomie bietet. Durch die Möglichkeit, zwei Bildschirme präzise auszurichten, eröffnet diese Halterung Ihnen eine effizientere Arbeitsweise und steigert Ihre Produktivität erheblich. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, Ihre Monitore mühelos in die ideale Position zu bringen und so Nacken- und Rückenschmerzen vorzubeugen.

Maximale Flexibilität für Ihre Arbeitsumgebung

Erleben Sie ungeahnte Bewegungsfreiheit an Ihrem Schreibtisch. Der Monitorarm passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und ermöglicht eine flexible Positionierung Ihrer Bildschirme. Ob Sie im Sitzen oder Stehen arbeiten möchten, die stufenlose Höhenverstellung und der weite Schwenkbereich garantieren stets die optimale Ausrichtung. Diese Anpassungsfähigkeit unterstützt nicht nur einen ergonomischen Arbeitsplatz, sondern fördert auch Ihre Konzentration und Effizienz während langer Arbeitstage.

PureMounts PM-OFFICE-ST-02 Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität und Flexibilität
Fatih Dezember 2024

Die Monitorhalterung für den Tisch hat meine Erwartungen übertroffen und überzeugt durch einfache Montage, robustes Design und hohe Stabilität. Die Installation ist dank der detaillierten Anleitung und im Lieferumfang enthaltenen Werkzeuge schnell erledigt. Die Halterung hält auch schwerere Monitore (bis 8 kg) sicher ohne Wackeln und zeigt nach mehreren Wochen Nutzung keine Abnutzungserscheinungen. Ihre Flexibilität erlaubt es, den Monitor mühelos zu neigen, zu drehen und in der Höhe zu verstellen, was sie ideal für einen ergonomischen Arbeitsplatz macht.

Das minimalistische Design fügt sich elegant in moderne Schreibtisch-Setups ein und sorgt für ordentliche Kabelführung. Diese Monitorhalterung bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und macht das Arbeiten am Schreibtisch deutlich angenehmer. Uneingeschränkte Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr massiver Halter, auch für 24" All in One Touch PC mit 8kg!
Timo März 2023

Der Halter überzeugt durch hervorragende Qualität und Stabilität. Im Vergleich zu einem günstigeren Modell, das bei Berührungen massiv gewackelt hat, bietet dieser Halter für den HP 24" Eliteone 800 G6 All-in-One-PC eine solide Leistung. Mit einem Gewicht von etwa 8 kg trägt er den Monitor zuverlässig, wobei nur minimaler Wackel bei festem Berühren in den Ecken auftritt. Die robuste Bauweise aus Metall-Druckguss und die einstellbare Gasdruckfeder für eine sanfte Höhenverstellung sind besonders positiv hervorzuheben.

Zudem ermöglicht die gebogene Konstruktion einfachen Zugang zu allen Anschlüssen. Ein Wermutstropfen bleibt: Eine Blende für die Rückseite der VESA-Platte wäre wünschenswert, um das Gesamtbild ästhetischer zu gestalten. Insgesamt bietet der Halter jedoch ein ausgezeichnetes Nutzererlebnis ohne relevante Mängel.

5/5
★★★★★ Toll und einfach zu montieren
Gerald R Januar 2026

Tolles Teil und einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis
Peter M November 2025

Stabil , gute Verarbeitung , toller Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
schwarz, silber
Monitorarm
2x Monitore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram