PureLink ULS1005-100 HDMI-Videokabel

• Überträgt 4K-Auflösung (2160p) für atemberaubende Bildqualität und lebensechte Darstellung auf kompatiblen Displays.
• Bietet 3D-Unterstützung und ermöglicht so ein beeindruckendes räumliches Seherlebnis bei entsprechenden Inhalten.
• Verfügt über einen HDMI Ethernet Kanal (HEC) für die Kombination von Video-, Audio- und Netzwerkfunktionen in einem Kabel.
• Gewährleistet mit 10 Meter Länge und hochwertigem Kupferleiter (OFC) eine zuverlässige Signalübertragung auch über größere Distanzen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,01 €
Ø 82 €
82,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
82,01 €
Ø 82 €
82,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,52 €
ab 82,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PureLink HDMI Kabel 10m ULS1005-100 evolt24 PureLink HDMI Kabel 10m ULS1005-100 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 82,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 87,91 € → zum Angebot
• PureLink ULS1005-100, PureLink HDMI Kabel 10m ULS1005-100 etoh24 PureLink ULS1005-100, PureLink HDMI Kabel 10m ULS1005-100 siehe Shop 83,66 € + 6,89 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
• Purelink ULS1005-100, Purelink HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m) (ULS1005-100) Galaxus Purelink ULS1005-100, Purelink HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m) (ULS1005-100) 12-17 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• PureLink HDMI-Kabel Otto PureLink HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.01 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
PureLink HDMI Kabel 10m ULS1005-100 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 82,01 € 82,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 87,91 € → zum Angebot
PureLink ULS1005-100, PureLink HDMI Kabel 10m ULS1005-100 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 83,66 € + 6,89 € Versand Gesamt 90,55 € → zum Angebot
Purelink ULS1005-100, Purelink HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (10 m) (ULS1005-100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
PureLink ULS1005-100, PureLink HDMI Kabel - Ultimate Active Serie - 10,0m - schwarz - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,89 € + 5,44 € Versand Gesamt 115,33 € → zum Angebot
PURE ULS1005-100 - HDMI Kabel - Ultimate Active Serie - 10,0m - schwarz - LSZH Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 109,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
PureLink HDMI Kabel - Ultimate Active Serie - 10,0m - schwarz - LSZH Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
PureLink HDMI-Kabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,52 € Versand kostenfrei Gesamt 137,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht PureLink ULS1005-100

PureLink ULS1005-100 - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Heimkinos

Erleben Sie Heimkino auf einem neuen Level mit diesem hochwertigen HDMI-Kabel. Es überträgt gestochen scharfe Bilder und kristallklaren Ton über eine Distanz von beeindruckenden 10 Metern. Dank modernster Technologie unterstützt das Kabel 4K-Auflösung mit 60 Hz, was selbst bei schnellen Bewegungen für flüssige und detailreiche Darstellungen sorgt. Ob Sie nun Filme in atemberaubender Qualität genießen oder anspruchsvolle Gaming-Sessions erleben möchten - dieses HDMI-Kabel liefert die nötige Performance.

Zuverlässige Signalübertragung über lange Distanzen

Die robuste Konstruktion des Kabels gewährleistet eine stabile Verbindung auch über größere Entfernungen. Der Kupferleiter aus sauerstofffreiem Kupfer (OFC) minimiert Signalverluste und sorgt für eine präzise Datenübertragung. Dies macht das HDMI-Kabel ideal für weitläufige Wohnzimmer oder professionelle Installationen. Selbst bei langen Kabellängen bleibt die Bildqualität konstant hoch, ohne Einbußen bei Farbtreue oder Detaildarstellung.

PureLink ULS1005-100 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PureLink ULS1005-100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
3D Ready, HDMI Ethernet Kanal (HEC)
schwarz
10 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram