PureLink ULS1005-075 HDMI-Videokabel

• Unterstützt 4K-Auflösung (2160p) für gestochen scharfe Bildqualität bei Filmen und Spielen.
• Bietet 3D-Unterstützung und ermöglicht so ein realistisches, dreidimensionales Seherlebnis.
• Verfügt über einen HDMI Ethernet Kanal (HEC) für schnelle Netzwerkverbindungen zwischen kompatiblen Geräten.
• Großzügige Kabellänge von 7,5 Metern ermöglicht flexible Aufstellungsmöglichkeiten im Raum.
• Hochwertige Kupferleiter (OFC) gewährleisten eine zuverlässige und störungsfreie Signalübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,58 €
Ø 72 €
71,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
71,58 €
Ø 72 €
71,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,03 €
ab 71,58 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PureLink HDMI Kabel 7,5m ULS1005-075 evolt24 PureLink HDMI Kabel 7,5m ULS1005-075 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 71,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• PureLink ULS1005-075, PureLink HDMI Kabel 7,5m ULS1005-075 etoh24 PureLink ULS1005-075, PureLink HDMI Kabel 7,5m ULS1005-075 siehe Shop 73,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• PureLink ULS1005-075, Purelink Ultimate ULS1005 - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI Jacob Elektronik PureLink ULS1005-075, Purelink Ultimate ULS1005 - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 93,63 € Versand kostenfrei Gesamt 93,63 € → zum Angebot
• PureLink HDMI-Kabel Otto PureLink HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,03 € Versand kostenfrei Gesamt 121,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.58 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
PureLink HDMI Kabel 7,5m ULS1005-075 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 71,58 € 71,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
PureLink ULS1005-075, PureLink HDMI Kabel 7,5m ULS1005-075 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 73,01 € + 6,89 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PureLink ULS1005-075, Purelink Ultimate ULS1005 - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 93,63 € Versand kostenfrei Gesamt 93,63 € → zum Angebot
Purelink ULS1005-075, Purelink HDMI (Typ A) - HDMI (Typ A) (7.50 m) (ULS1005-075) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
PureLink ULS1005-075, PureLink HDMI Kabel - Ultimate Active Serie - 7,5m - schwarz - playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 95,88 € + 5,51 € Versand Gesamt 101,39 € → zum Angebot
PureLink HDMI Kabel - Ultimate Active Serie - 7,5m - schwarz - LSZH ULS1005-075 Office Partner Angebotsinfo 95,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,88 € → zum Angebot
PURE ULS1005-075 - HDMI Kabel - Ultimate Active Serie - 7,5m - schwarz - LSZH Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 95,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
PureLink HDMI-Kabel Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,03 € Versand kostenfrei Gesamt 121,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:10 Uhr.

Testbericht PureLink ULS1005-075

PureLink ULS1005-075 für kristallklare Bildübertragung

Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und atemberaubende Detailtreue mit diesem hochwertigen HDMI-Kabel. Der 7,5 Meter lange Verbindungsexperte ermöglicht eine verlustfreie Signalübertragung über größere Distanzen und ist damit ideal für anspruchsvolle Home-Entertainment-Systeme. Dank seiner robusten Konstruktion und der vergoldeten Kontakte garantiert das Kabel eine zuverlässige und langlebige Verbindung zwischen Ihren Geräten.

Kompromisslose Bildqualität bis 4K

Dieses HDMI-Kabel unterstützt Auflösungen bis zu 4K (2160p) und liefert somit gestochen scharfe Bilder mit einer beeindruckenden Detailtiefe. Ob Full HD, 3D oder Ultra HD – das Gerät überträgt selbst anspruchsvollste Videosignale ohne Qualitätsverlust. Filmgenuss in Kinoqualität wird damit zum Alltag in Ihrem Wohnzimmer. Auch bei schnellen Bewegungen und komplexen Szenen bleibt das Bild stets flüssig und frei von störenden Artefakten.

PureLink ULS1005-075 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PureLink ULS1005-075? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HDMI St (Typ A)
3D Ready, HDMI Ethernet Kanal (HEC)
schwarz
7,5 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Kupfer (OFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram