Pure LED-Deckenleuchte, 4-flammig, aluminium Lampe

• Funkfernbedienung ermöglicht bequeme Steuerung aus jeder Raumposition
• Memory-Funktion aktiviert automatisch die zuletzt genutzte Lichteinstellung
• Vier Flammen sorgen für gleichmäßige Ausleuchtung ohne Schattenzonen
• Aluminiumgehäuse bietet Langlebigkeit und zeitlose Optik
• LED-Technologie unterstützt energieeffiziente und langlebige Beleuchtung
• Ohne Leuchtmittel für individuelle Wahl von Lichtfarbe und Helligkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 339,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neuhaus PURE LED Deckenleuchte PURE Lines Spot, CCT - über Fernbedienung, LED... Otto Neuhaus PURE LED Deckenleuchte PURE Lines Spot, CCT - über Fernbedienung, LED... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
• Neuhaus PURE® LED Strahler PURE Lines Spot, aluminium, dimmbar, drehbar, CCT paul-neuhaus.de Neuhaus PURE® LED Strahler PURE Lines Spot, aluminium, dimmbar, drehbar, CCT 3 - 5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Deckenleuchte PURE, PURE Lines Spot, dimmbar, Grau, für Wohnzimmer, Metall,... Lampenmeister Deckenleuchte PURE, PURE Lines Spot, dimmbar, Grau, für Wohnzimmer, Metall,... 5 - 8 Werktage 339,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte 5flg Schaffrath.com Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte 5flg 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Neuhaus PURE LED Deckenleuchte PURE Lines Spot, CCT - über Fernbedienung, LED fest ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
Neuhaus PURE® LED Strahler PURE Lines Spot, aluminium, dimmbar, drehbar, CCT paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Deckenleuchte PURE, PURE Lines Spot, dimmbar, Grau, für Wohnzimmer, Metall, Modern - Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 339,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
NEUHAUS PURE LED Deckenleuchte "PURE Lines Spot", silber (diamond), 1, H: 11,5cm, 1 BAUR Angebotsinfo 339,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,95 € → zum Angebot
LED-Deckenlampe PURE Lines Spot, diamond, 120 cm, dimmbar Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 Werktage 339,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 343,99 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Deckenleuchte "PURE Lines Spot" LED-Board 1 Stk. warmweiß - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Neuhaus Pure Deckenleuchte PURE-LINES, silber, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED Deckenlampe mit 4 Spots PURE-LINES alufarbig porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 346,99 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte 5flg Schaffrath.com Angebotsinfo 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Pure LED-Deckenleuchte, 4-flammig, aluminium

Pure LED-Deckenleuchte, 4-flammig, aluminium – flexible Lichtsteuerung für individuelle Raumatmosphäre

Die Fernbedienung ermöglicht bequeme Lichtanpassung aus jeder Raumposition. Statt zum Wandschalter zu gehen, lassen sich Helligkeit und Lichtstimmung vom Sofa, Bett oder Arbeitsplatz aus verändern. Die Memory-Funktion speichert die zuletzt gewählte Einstellung und aktiviert diese beim nächsten Einschalten automatisch. Das erspart wiederholtes Einstellen und schafft unmittelbar die gewünschte Atmosphäre. Die vier Flammen sorgen für gleichmäßige Lichtverteilung im Raum und vermeiden dunkle Ecken oder Schattenzonen.

Aluminiumgehäuse kombiniert Langlebigkeit mit zeitlosem Design

Das Aluminiumgehäuse bietet Stabilität und Korrosionsbeständigkeit über Jahre hinweg. Anders als Kunststoffausführungen behält Aluminium seine Oberflächenqualität auch bei häufiger Reinigung und Temperaturwechseln. Die metallische Optik fügt sich sowohl in moderne als auch klassische Einrichtungsstile ein. Das Material leitet entstehende Wärme effektiv ab, was die Lebensdauer der verbauten Technik unterstützt. Die Deckenleuchte eignet sich damit für den dauerhaften Einsatz in Wohnräumen, Fluren oder Arbeitsbereichen, in denen Beleuchtung täglich mehrere Stunden aktiv ist.

Pure LED-Deckenleuchte, 4-flammig, aluminium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pure LED-Deckenleuchte, 4-flammig, aluminium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
aluminiumfarben
Ausstattung
mit Fernbedienung
nein
Eigenschaften
LED
Aluminium
Memory-Funktion
per Fernbedienung steuerbar
Funk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram