Eglo Pogliola-S (75505) Lampe

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Acryl Stromversorgung: Netz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,89 €
Ø 12 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,59 €
ab 11,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenlampe Pogliola-S, Ø 31 cm, Deckenleuchte Kristalleffekt Amazon EGLO LED Deckenlampe Pogliola-S, Ø 31 cm, Deckenleuchte Kristalleffekt Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
• EGLO LED-Deckenleuchte POGLIOLA-S, 18W, 2050 lm, 4000K, 310 mm, Kristalleffekt Pollin Electronic EGLO LED-Deckenleuchte POGLIOLA-S, 18W, 2050 lm, 4000K, 310 mm, Kristalleffekt Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte POGLIOLA-S Ø 31 cm, Deckenlampe, Flurlampe,... Otto EGLO LED Deckenleuchte POGLIOLA-S Ø 31 cm, Deckenlampe, Flurlampe,... lieferbar in 4 Wochen 15,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.89 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenlampe Pogliola-S, Ø 31 cm, Deckenleuchte Kristalleffekt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenlampe Pogliola-S, Ø 31 cm, Deckenleuchte Kristalleffekt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
EGLO LED-Deckenleuchte POGLIOLA-S, 18W, 2050 lm, 4000K, 310 mm, Kristalleffekt Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte POGLIOLA-S Ø 31 cm, Deckenlampe, Flurlampe, Küchenlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 15,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte "POGLIOLA-S Ø 31 cm, Deckenlampe, Flurlampe, Küchenlampe", BAUR Angebotsinfo 15,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Eglo - Led-deckenleuchte Pogliola-s, 18w, 2050 Lm, 4000k, 310 Mm, Kristalleffekt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 19,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pogliola-S, Ø 31 cm, Kristalleffekt LED Deckenleuchte, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Eglo Pogliola-S (75505) Test

5/5
★★★★★ Super Preis und Qualität toll
fabihenne Januar 2024

Die Lampe hat mich positiv überrascht. Trotz des niedrigen Preises ist die Qualität hervorragend und das Licht angenehm hell. Ein leichter Glitzereffekt sorgt für zusätzlichen Chic. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ super Lampe
jke Januar 2021

Diese günstige Deckenlampe mit 3000 Kelvin und hoher Helligkeit ist ein echter Favorit. Einfache Montage und ein Diffusor-Lampenschirm sorgen für eine gute Lichtausbeute. Perfekt, um mehr im Schlafzimmer zu erkennen und sogar Kleidung im Kleiderschrank besser zu sehen. Ein Top-Produkt für das nächste Projekt! 5 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Schöne moderne Leuchte - nur der winzige Schraubblockklemm-Anschluss gehört ins Museum ...
hylozoik September 2023

PRO: Die neutralweiße Lampe ist ideal für großflächige Zimmer und sorgt für angenehme Helligkeit. WUNSCH: Eine dimmbare Option wäre perfekt für kleinere Räume (18-20 m2), da sie dort möglicherweise zu hell ist. (Eine einfache Lösung mit braunem Backpapier dämpft die Helligkeit jedoch effektiv). ;o] KONTRA: Die Montage könnte verbessert werden, indem praktische Federsteckklemmen anstelle von kleinen, potenziell gefährlichen 1,5 mm-Schraubanschlüssen verwendet werden.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Privat August 2023

Diese Deckenleuchte punktet mit einem schlichten und modernen Design, das sich gut in jeden Raum einfügt. Die Installation war einfach und die Verarbeitung wirkt solide. Jedoch könnte die Leuchtkraft etwas stärker sein, um in größeren Räumen ausreichende Helligkeit zu bieten. Insgesamt eine solide Deckenbeleuchtung, die durch Design und Verarbeitung überzeugt, aber für manche vielleicht etwas zu gedämpft erscheint.

4/5
★★★★☆ Funktion erfüllt, Design schick, Qualität ok
Jan N April 2023

Für den Preis sind die LEDs einfach, aber zeigen sich von guter Qualität. Der Deckel wirkt etwas billig, aber die Helligkeit und Lichtfarbe sind angenehm. Mit Schutzleiter versehen, passt sich das Licht schnell an. Empfehlenswert zu diesem Preis.

4/5
★★★★☆ Kabel Öffnung zu klein und kein Platz für z.B. eine Lüsterklemme
Patrick Februar 2023

Die Lampe erzeugt helles Licht, wirkt jedoch nicht besonders hochwertig, da sie aus Kunststoff gefertigt ist. Die Installation gestaltet sich schwierig, da Schrauben und Dübel fehlen. Die Öffnung für die Elektrokabel ist zu klein, was zu Beschädigungen der Isolierung führen kann. Es gibt nicht genügend Platz für eine Lüsterklemme.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Acryl
IP20
neutralweiß
3.550 Lumen
4.000 K
rund
Energiemerkmale
Netz
36 kWh/1000h
10.9548 Euro
Maße & Gewicht
8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram