Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO (6855-18) Lampe

• Die elegante schwarze Deckenleuchte aus hochwertigem Eisen und Stahl fügt sich nahtlos in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein.
• Mit der integrierten Dimmfunktion lässt sich die Helligkeit präzise an jede Stimmung und Tageszeit anpassen.
• Die Memory-Funktion speichert bevorzugte Einstellungen und ermöglicht eine schnelle Wiederherstellung der gewünschten Beleuchtungsatmosphäre.
• Dank der variablen Farbtemperaturen von 2.700 K bis 5.000 K kann zwischen warmweißem und tageslichweißem Licht gewechselt werden.
• Die mitgelieferte Fernbedienung bietet komfortable Steuerungsmöglichkeiten für eine flexible und benutzerfreundliche Beleuchtungsregelung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,90 €
ab 79,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Traforo 53 cm warmweiß-kaltweiß dimmbar globus-baumarkt Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Traforo 53 cm warmweiß-kaltweiß dimmbar ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Traforo 53 cm warmweiß-kaltweiß dimmbar -... Kaufland Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Traforo 53 cm warmweiß-kaltweiß dimmbar -... 1-3 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte TRAFORO, schwarz, Metall Zurbrüggen Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte TRAFORO, schwarz, Metall 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO, dimmbar über Fernbedienung, LED fest... Otto Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO, dimmbar über Fernbedienung, LED fest... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Traforo 53 cm warmweiß-kaltweiß dimmbar ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Traforo 53 cm warmweiß-kaltweiß dimmbar - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte TRAFORO, schwarz, Metall Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO, dimmbar über Fernbedienung, LED fest integriert, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte "TRAFORO" LED-Board 1 Stk. warmweiß - kaltweiß CCT - Quelle Angebotsinfo Verfügbar 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Just Light LED-Deckenleuchte 'Traforo' 53 x 53 cm schwarz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Leuchte »TRAFORO«, LxBxH: 530 x 530 x 62 cm - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Traforo 6,2 cm x 53 cm x 53 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Deckenleuchte TRAFORO Ostermann Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Deckenleuchte TRAFORO (LBH 53x53x6.20 cm) - LBH 53x53x6.20 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Deckenlampe Traforo, 53 cm, CCT, dimmbar Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktage 191,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO (6855-18)

Moderne Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO (6855-18) für stilvolle Beleuchtung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Zuhause. Diese elegante Deckenleuchte überzeugt durch ihr zeitgemäßes Design in Schwarz, das sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Mit ihrer vielseitigen Beleuchtungstechnik schafft sie eine angenehme Atmosphäre in jedem Raum und setzt gleichzeitig stilvolle Akzente.

Flexible Lichtsteuerung für individuellen Komfort

Genießen Sie maximale Kontrolle über Ihr Beleuchtungsambiente. Die integrierte Dimmfunktion ermöglicht es Ihnen, die Helligkeit stufenlos anzupassen und so die perfekte Lichtstimmung für jeden Anlass zu kreieren. Dank der mitgelieferten Fernbedienung steuern Sie die Leuchte bequem von Ihrem Lieblingsplatz aus. Die praktische Memory-Funktion speichert Ihre bevorzugten Einstellungen und ruft diese auf Wunsch wieder ab.

Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO (6855-18) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Neuhaus Deckenleuchte TRAFORO (6855-18)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Leuchte, mit Fernbedienung
Ausstattung
mit Dimmer
Eigenschaften
Eisen, Stahl
Eisen
modern
dimmbar, mit Memory-Funktion
2.700 K, 5.000 K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram