Pauleen Glowing Charm Tischlampe, Keramikfuß rost

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit Schalter Material: Glas - Keramik Stilrichtung: modern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,35 €
Ø 25 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,35 €
Ø 25 €
24,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
ab 25,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann Pauleen Tischleuchte Glowing Charm E14 max. 20W Rostrot#Weiß 48329 METRO Paulmann Pauleen Tischleuchte Glowing Charm E14 max. 20W Rostrot#Weiß 48329 2-4 Werktage 25,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
• Pauleen 48329 Tischleuchte Glowing Charm E14 max. 20W Rostrot, Weiß Keramik Amazon Pauleen 48329 Tischleuchte Glowing Charm E14 max. 20W Rostrot, Weiß Keramik Auf Lager 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
• Pauleen Tischleuchte Glowing Charm max 20W Keramik, Ein-/Ausschalter, ohne Otto Pauleen Tischleuchte Glowing Charm max 20W Keramik, Ein-/Ausschalter, ohne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.35 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann Pauleen Tischleuchte Glowing Charm E14 max. 20W Rostrot#Weiß 48329 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Pauleen 48329 Tischleuchte Glowing Charm E14 max. 20W Rostrot, Weiß Keramik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Pauleen 48329 Tischleuchte Glowing Charm E14 max. 20W Rostrot, Weiß Keramik Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,06 € Versand kostenfrei Gesamt 29,06 € → zum Angebot
Pauleen Tischleuchte "Glowing Charm max 20W Keramik" E14 1 Stk. E14 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,07 € Versand kostenfrei Gesamt 29,07 € → zum Angebot
Pauleen Tischleuchte Glowing Charm max 20W Keramik, Ein-/Ausschalter, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Pauleen Glowing Charm Tischlampe, Keramikfuß rost Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 35,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Pauleen Glowing Charm Tischlampe, Keramikfuß rost Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampen!
D April 2023

Diese Lampen sind genau wie beschrieben und sehen wunderschön aus. Der Lampenschirm sorgt für angenehmes, diffuses Licht, gleichzeitig aber auch genug Helligkeit, um neben der Lampe zu lesen. Ideal für gemütliche Abende!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
CaroCaro Dezember 2021

Ich habe diese Lampe gekauft, um sie an beiden Seiten meines Bettes zu haben. Sie ist wirklich schön und macht optisch viel her. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ sehr schöne Lampe
Kruemel Oktober 2020

Diese Lampe ist absolut bezaubernd! Sie ist hochwertig verarbeitet und entspricht genau dem Bild. Ich nutze sie als perfekte Nachttischlampe, aber sie eignet sich auch als Blickfang im Wohnzimmer oder in der Essecke. Entdeckt habe ich sie am Prime Day und war sofort verliebt.

Die Freude war riesig, als sie ankam und genauso schön aussah wie erwartet. Klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer stilvollen und vielseitigen Lampe suchen.

5/5
★★★★★ Tischlampe mit Keramikfuß
von einem Kunden Januar 2026

Wir kauften zusätzlich zur blauen Variante die Designlampe mit grünem Keramikfuß. Ästhetik und Verarbeitung überzeugen. Beide Lampen wurden unbeschädigt geliefert – dank sicherer Verpackung und zuverlässigem Versand. Hohe Qualität, klare Kaufempfehlung für Lampen mit Keramikfuß.

4/5
★★★★☆ Wunderschön!
coffee_books_and_rocknroll September 2023

Wunderschöne Lampe für ein traumhaftes Ambiente im Schlafzimmer. Sicher verpackt geliefert, einziger Kritikpunkt ist das schwarze Kabel statt Weiß. Trotzdem top Qualität!🌟Perfekte Ergänzung für die Schlafzimmerdekoration. 🛋️✨.

4/5
★★★★☆ Etwas krumm
Peter September 2022

Die Lampe ist optisch ansprechend, allerdings war der Lampenschirm schief, was aber leicht behoben werden konnte. Ein Manko ist, dass die Farbe des Kabels nicht erkennbar war und nicht zur Einrichtung passte. Nachdem ich es ausgetauscht habe, wirkt die Lampe hochwertiger mit einem weißen Kabel. Ich rate jedoch davon ab, dies selbst zu tun, wenn man unerfahren ist.

Wer mit einem schwarzen Kabel zufrieden ist oder es zur Einrichtung passt, wird mit dieser Lampe sehr zufrieden sein. Trotz kleinerer Mängel empfehle ich den Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Ausstattung
1
mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Glas, Keramik
IP20
modern
manuell steuerbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram