Puma Ultra 5 Ultimate AG (108089) lapis lazuli/white/sunset glow Kunstrasen-Fußballschuhe

• Die OrthoLite-Einlegesohle bietet zusätzlichen Komfort und Dämpfung.
• Die PWRTAPE Technologie verbessert die Stabilität und Unterstützung des Fußes.
• Die GripControl-Beschichtung sorgt für eine verbesserte Ballkontrolle.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf Kunstrasen.
• Das Obermaterial aus Mesh, Synthetik und Textil sorgt für Atmungsaktivität und eine optimale Passform.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,01 €
Ø 76 €
76,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,01 €
Ø 76 €
76,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 76,01 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma sportdeal24 Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
• Puma ULTRA 5 ULTIMATE AG Sportschuhe in Übergrößen Blau 108089-01 große Kaufland Puma ULTRA 5 ULTIMATE AG Sportschuhe in Übergrößen Blau 108089-01 große 4-6 Werktage 95,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• Puma 108089_01, Puma Ultra 5 Ultimate AG Multinockenschuhe, blau, Größe 47 sport2000 Puma 108089_01, Puma Ultra 5 Ultimate AG Multinockenschuhe, blau, Größe 47 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• PUMA Ultra 5 Ultimate AG Football Boots EU 42 1/2 Amazon Marketplace PUMA Ultra 5 Ultimate AG Football Boots EU 42 1/2 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra 5 Ultimate AG (108089)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.01 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma white/sunset glow 39 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 76,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,00 € → zum Angebot
Puma 108089-01, PUMA Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe 01 - lapis lazuli/puma Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 77,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,82 € → zum Angebot
Puma ULTRA 5 ULTIMATE AG Sportschuhe in Übergrößen Blau 108089-01 große Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Puma 108089_01, Puma Ultra 5 Ultimate AG Multinockenschuhe, blau, Größe 47 Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Puma 108089_01, Puma Ultra 5 Ultimate AG Multinockenschuhe, blau, Größe 46 ½ Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Puma 108089_01, Puma Ultra 5 Ultimate AG Multinockenschuhe, blau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Ultra 5 Ultimate AG (108089) lapis lazuli/white/sunset glow

Puma Ultra 5 Ultimate AG (108089) – Perfekte Wahl für Kunstrasen

Der Puma Ultra 5 Ultimate AG (108089) in den Farben lapis lazuli, white und sunset glow ist speziell für den Einsatz auf Kunstrasen konzipiert. Diese Fußballschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Ballkontrolle und Geschwindigkeit, was sie ideal für ambitionierte Spieler macht. Das Obermaterial besteht aus einer Mischung von Mesh, Synthetik und Textil, was für eine optimale Passform und Atmungsaktivität sorgt.

Innovative Technologien für maximalen Komfort

Die Puma Ultra 5 Ultimate AG Fußballschuhe sind mit mehreren fortschrittlichen Technologien ausgestattet. Die OrthoLite-Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und Dämpfung, während die PWRTAPE Technologie die Stabilität und Unterstützung des Fußes verbessert. Die GripControl-Beschichtung auf dem Obermaterial bietet eine verbesserte Ballkontrolle, was besonders bei schnellen Spielzügen von Vorteil ist.

Puma Ultra 5 Ultimate AG (108089) lapis lazuli/white/sunset glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Ultra 5 Ultimate AG (108089) lapis lazuli/white/sunset glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG)
lila
Synthetik, Textil
Mesh, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Gummi
GripControl, OrthoLite, PWRTAPE Technologie
Puma Ultra
Ballkontrolle, Geschwindigkeit
mit Schnürung
EVA
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram