Puma Ultra 5 Match+ FG/AG (107686) black/white Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh bietet eine sockenähnliche Passform für optimalen Komfort.
• Er ist aus strapazierfähigen Materialien wie Mesh, Synthetik und Textil gefertigt.
• Die Ballkontrolle und Beschleunigung werden durch die spezielle Konstruktion unterstützt.
• Der Verschluss mit Schnürung sorgt für einen sicheren Halt und individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,90 €
Ø 49 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
44,90 €
Ø 49 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,90 €
ab 44,90 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA ULTRA 5 MATCH+ FG Fussballschuhe Nocken Schuhe Rasen Gr. 41 - Schwarz - 41 Kaufland PUMA ULTRA 5 MATCH+ FG Fussballschuhe Nocken Schuhe Rasen Gr. 41 - Schwarz - 41 2-3 Werktage 44,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• PUMA ULTRA 5 MATCH+ FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze Otto PUMA ULTRA 5 MATCH+ FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Puma 107686-02, PUMA Ultra 5 Match+ FG/AG Fußballschuhe 02 - PUMA black/PUMA... sportdeal24 Puma 107686-02, PUMA Ultra 5 Match+ FG/AG Fußballschuhe 02 - PUMA black/PUMA... 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Puma Unisex Adults Ultra 5 Match+ FG/AG Soccer Shoe, Puma Black-Puma White, 43... Amazon Marketplace Puma Unisex Adults Ultra 5 Match+ FG/AG Soccer Shoe, Puma Black-Puma White, 43... Auf Lager 58,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra 5 Match+ FG/AG (107686)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
PUMA ULTRA 5 MATCH+ FG Fussballschuhe Nocken Schuhe Rasen Gr. 41 - Schwarz - 41 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
PUMA ULTRA 5 MATCH+ FG/AG Fußballschuh für Rasen- und Kunstrasenplätze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Puma 107686-02, PUMA Ultra 5 Match+ FG/AG Fußballschuhe 02 - PUMA black/PUMA white Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 107686-02, PUMA Ultra 5 Match+ FG/AG Fußballschuhe 02 - PUMA black/PUMA white Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 107686-02, PUMA Ultra 5 Match+ FG/AG Fußballschuhe 02 - PUMA black/PUMA white Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 107686-02, PUMA Ultra 5 Match+ FG/AG Fußballschuhe 02 - PUMA black/PUMA white Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Puma 107686_02, Puma Ultra 5 Match+ FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Puma 107686_02, Puma Ultra 5 Match+ FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Puma 107686_02, Puma Ultra 5 Match+ FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Puma 107686_02, Puma Ultra 5 Match+ FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 45 Größe: 45 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Puma Unisex Adults Ultra 5 Match+ FG/AG Soccer Shoe, Puma Black-Puma White, 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Puma Fußballschuhe Ultra 5 Match+ Fg/Ag 107686 Schwarz Herren Größe: 44 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Ultra 5 Match+ FG/AG (107686) black/white

Puma Ultra 5 Match+ FG/AG (107686) black/white: Vielseitigkeit auf jedem Untergrund

Der Puma Ultra 5 Match+ FG/AG (107686) black/white ist ein Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen (AG) als auch auf Naturrasen und festem Boden (FG) hervorragende Leistungen bietet. Mit seiner schwarz-weißen Farbgebung und dem modernen Design ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Die Kombination aus synthetischem und textilem Innenfutter sorgt für hohen Tragekomfort und eine sockenähnliche Passform.

Hervorragende Ballkontrolle und Beschleunigung

Dank der hochwertigen Materialien wie Mesh, Synthetik und Textil bietet dieser Schuh eine ausgezeichnete Ballkontrolle. Die spezielle Konstruktion ermöglicht schnelle Richtungswechsel und eine beeindruckende Beschleunigung, was besonders für dynamische Spieler von Vorteil ist. Der Verschluss mit Schnürung sorgt für einen sicheren Halt und eine individuelle Anpassung an den Fuß.

Puma Ultra 5 Match+ FG/AG (107686) black/white Test

5/5
★★★★★ Bequem
von Hadeel A. Juli 2025

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut 🖤 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤
von einem Kunden Juli 2024

Sehr gut 🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Der r Dezember 2024

Der Rechte Schuh druckt an den Fersen und schmerzt. Ich Persönlich würde es nicht weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Synthetik, Textil
Sockenähnliche Passform, strapazierfähig
Mesh, Synthetik, Textil
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
Puma Ultra
Ballkontrolle, Beschleunigung, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram