Puma The Dagger Basketballschuhe grün schwarz

• Die vielseitigen Basketballschuhe in auffälligem Grün-Schwarz-Design bieten optimale Stabilität für dynamische Spielzüge auf dem Court.
• Das hochwertige Gummi-Obermaterial gewährleistet Strapazierfähigkeit und Atmungsaktivität während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
• Die speziell entwickelte Gummisohle sorgt für exzellente Traktion und ermöglicht schnelle Richtungswechsel ohne Rutschgefahr.
• Ein funktionaler Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen für sicheren Halt.
• Die innovative Gummi-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe für ermüdungsfreies Spielen über volle Spieldauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
62,95 €
Ø 68 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
62,95 €
Ø 68 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
ab 62,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Hallen-Indoorschuhe Dagger (Basketball) grün Herren tennistown Puma Hallen-Indoorschuhe Dagger (Basketball) grün Herren Sofort lieferbar 62,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
• PUMA Hallen-Indoorschuhe Dagger (Basketball) grün Herren Badmintonschuh Otto PUMA Hallen-Indoorschuhe Dagger (Basketball) grün Herren Badmintonschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
• Puma Dagger Basketball Shoes EU 45 Amazon Marketplace Puma Dagger Basketball Shoes EU 45 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
• Puma Dagger Basketballschuhe Grün EU 44 Mann Grün EU 44 - Grün - 44 Kaufland Puma Dagger Basketballschuhe Grün EU 44 Mann Grün EU 44 - Grün - 44 2-5 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma The Dagger (311353)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Puma Hallen-Indoorschuhe Dagger (Basketball) grün Herren ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 68,45 € → zum Angebot
PUMA Hallen-Indoorschuhe Dagger (Basketball) grün Herren Badmintonschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Puma Dagger Basketball Shoes EU 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
Puma Dagger Basketballschuhe Grün EU 44 Mann Grün EU 44 - Grün - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:16 Uhr.

Testbericht Puma The Dagger Basketballschuhe grün schwarz

Puma The Dagger Basketballschuhe grün schwarz für maximale Dynamik

Erleben Sie eine neue Dimension des Basketballspiels mit diesem leistungsstarken Schuhwerk. Die perfekte Kombination aus Stabilität und Flexibilität ermöglicht Ihnen blitzschnelle Richtungswechsel und präzise Bewegungen auf dem Court. Das innovative Sohlendesign sorgt für optimale Traktion, während die reaktionsfreudige Dämpfung Ihre Sprünge und Landungen effektiv abfedert. So bleiben Sie auch in intensiven Spielphasen stets einen Schritt voraus.

Überragende Stabilität für Höchstleistungen

Der Basketballschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität, die Ihnen in jeder Spielsituation sicheren Halt bietet. Das robuste Obermaterial aus Gummi passt sich perfekt an Ihre Fußform an und unterstützt Sie bei schnellen Cuts und abrupten Stopps. Die hochwertige Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und fixiert den Fuß zuverlässig im Schuh. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne Kompromisse bei Komfort oder Sicherheit einzugehen.

Puma The Dagger Basketballschuhe grün schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma The Dagger Basketballschuhe grün schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Stabilität
Gummi
Basketballschuhe
Gummi
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram