Puma Caprihose Hoops Team Tight Basel puma weiß Basketballschuhe

• Das synthetische Obermaterial bietet optimale Stabilität und Halt für schnelle Richtungswechsel auf dem Spielfeld.
• Das markante Hersteller-Logo verleiht den Schuhen einen professionellen Look und unterstreicht die Markenqualität.
• Die weiße Farbgebung ermöglicht eine vielseitige Kombination mit verschiedenen Team-Trikots und -Outfits.
• Diese Herren-Basketballschuhe vereinen Funktionalität und Stil für leistungsstarke Performance auf höchstem Niveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,02 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Hoops Team 3/4 Funktionshose Herren 02 - PUMA white S sportdeal24 PUMA Hoops Team 3/4 Funktionshose Herren 02 - PUMA white S 1 - 3 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Puma Hoops Team 3/4 Herren 3/4-Hose, weiß 4099683538951 sport2000 Puma Hoops Team 3/4 Herren 3/4-Hose, weiß 4099683538951 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
• PUMA Hoops Team Full Baselayer Funktionstights Herren weiß, XL Amazon PUMA Hoops Team Full Baselayer Funktionstights Herren weiß, XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• PUMA Lange Unterhose Puma Herren Tight Hose Hoops Team 3/4 Tight Baselayer... Otto PUMA Lange Unterhose Puma Herren Tight Hose Hoops Team 3/4 Tight Baselayer... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 52,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Hoops Team 3/4 Funktionshose Herren 02 - PUMA white S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Puma Hoops Team 3/4 Herren 3/4-Hose, weiß 4099683538951 sport2000 Angebotsinfo 38,19 € Versand kostenfrei Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Puma Hoops Team 3/4 Tight Baselayer puma white (02) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
PUMA Hoops Team Full Baselayer Funktionstights Herren weiß, XL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
PUMA Lange Unterhose Puma Herren Tight Hose Hoops Team 3/4 Tight Baselayer 676634 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 52,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.

Testbericht Puma Caprihose Hoops Team Tight Basel puma weiß

Puma Caprihose Hoops Team Tight Basel puma weiß für maximale Bewegungsfreiheit

Erleben Sie uneingeschränkte Flexibilität auf dem Basketballfeld mit diesem hochfunktionalen Sportmodell. Die Caprihose wurde speziell für ambitionierte Spieler entwickelt, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Durch ihr ergonomisches Design unterstützt sie Sie bei jeder Bewegung und ermöglicht explosive Sprints sowie präzise Richtungswechsel. Die atmungsaktive Materialkonstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl selbst bei intensiven Trainingseinheiten.

Optimale Passform für höchste Performance

Die Basketballhose überzeugt durch ihre maßgeschneiderte Passform, die sich wie eine zweite Haut anfühlt. Dank des elastischen Bunds sitzt sie sicher und rutscht auch bei dynamischen Bewegungen nicht. Die Caprihose bietet Ihnen volle Bewegungsfreiheit bei Sprüngen und schnellen Drehungen. Das leichte Synthetik-Material passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und unterstützt so Ihre natürlichen Bewegungsabläufe auf dem Court.

Puma Caprihose Hoops Team Tight Basel puma weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Caprihose Hoops Team Tight Basel puma weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hersteller-Logo
natur, weiß
Herren
Synthetik
Basketballschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram