Adidas Cross Em Up Select Basketballschuh Kinder Basketballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh hat ein Textil-Innenfutter, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Die Gummisohle bietet exzellente Traktion und Stabilität.
• Er ist in schwarz erhältlich, was ihn vielseitig kombinierbar macht.
• Geeignet für Indoor-Einsatz, ideal für Hallenböden.
• Verfügbar für Damen, Herren und Kinder, somit für alle Altersgruppen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
33,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
33,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,46 €
ab 34,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance Cross Em Up Select J Sneaker Otto adidas Performance Cross Em Up Select J Sneaker lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Cross 'Em Up Select Shoes, Core Black/Cloud White/Grey... Amazon adidas Unisex Kinder Cross 'Em Up Select Shoes, Core Black/Cloud White/Grey... Auf Lager 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
• Basketballschuhe adidas Cross Em Up Select IE9255 Schwarz eschuhe Basketballschuhe adidas Cross Em Up Select IE9255 Schwarz siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33
34
35
36
37 1/3
38
38 2/3
adidas Performance Cross Em Up Select J Sneaker ✓ Bester Preis Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Cross 'Em Up Select Shoes, Core Black/Cloud White/Grey Three, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Cross 'Em Up Select Shoes, Core Black/Cloud White/Grey Three, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Basketballschuhe adidas Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
adidas Basketballschuhe Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Kinder Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
adidas Basketballschuhe Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Kinder Größe: 38 2/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
adidas Basketballschuhe Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Kinder Größe: 37 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
adidas Basketballschuhe Cross Em Up Select IE9255 Schwarz Kinder Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 47,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Basketballschuhe Cross 'Em Up Select intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Cross Em Up Select Basketballschuh Kinder

Adidas Cross Em Up Select Basketballschuh Kinder: Perfekte Wahl für junge Spieler

Der Adidas Cross Em Up Select Basketballschuh Kinder ist speziell für junge Basketballspieler entwickelt worden. Mit seinem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Schuh optimalen Halt und Komfort auf dem Spielfeld. Die schwarze Farbe verleiht dem Schuh einen klassischen Look, der sowohl bei Jungen als auch bei Mädchen gut ankommt.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Innenfutter des Schuhs besteht aus Textil, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität, sodass schnelle Richtungswechsel und Sprünge problemlos gemeistert werden können. Diese Eigenschaften machen den Schuh ideal für den Indoor-Einsatz.

Adidas Cross Em Up Select Basketballschuh Kinder Test

5/5
★★★★★ Super
tengpei November 2025

gut,schon 2 mal gekauft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe
Alexandra S Oktober 2025

Sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
AS F August 2025

Der kleine liebt die Schuhe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schuhe sind wirklich klasse
Bernd T August 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Indoor
schwarz
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Textil
Basketballschuhe
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram