Nike Court Vision Mid Leder-Sneaker 001 schwarz Basketballschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Produkttyp: Basketballschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,99 €
Ø 77 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
72,99 €
Ø 77 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,98 €
ab 72,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Herren Court Vision Mid Sneaker, Black, 42 EU Amazon NIKE Herren Court Vision Mid Sneaker, Black, 42 EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• NIKE Court Vision Mid Leder-Sneaker Herren 001 - black/black-black 38.5 sportdeal24 NIKE Court Vision Mid Leder-Sneaker Herren 001 - black/black-black 38.5 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Nike Court Vision Mid Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 38 ½ 193657736276 sport2000 Nike Court Vision Mid Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 38 ½ 193657736276 95,98 € Versand kostenfrei Gesamt 95,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Herren Court Vision Mid Sneaker, Black, 42 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
NIKE Herren Court Vision Mid Sneaker, Black, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
NIKE Court Vision Mid Leder-Sneaker Herren 001 - black/black-black 38.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Nike Court Vision Mid Herren Freizeitschuhe, schwarz, Größe 38 ½ 193657736276 sport2000 Angebotsinfo 95,98 € Versand kostenfrei Gesamt 95,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:49 Uhr.

Nike Court Vision Mid Leder-Sneaker 001 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sportlich
Corinna F März 2023

Der Nike Court Vision Mid Sneaker in Größe 39 kam bereits 4 Tage vor dem erwarteten Termin an. Die Lieferung durch GLS war einwandfrei. Ich bin begeistert von dem ansprechenden Design und dem angenehmen Tragekomfort. Der Schuh sitzt perfekt und sorgt für ein lockeres Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Nike Damen Vision Mid Sneaker, weiß, Größe 35,5
VivianVivian Oktober 2021

Die Lieferung der Sneaker erfolgte zügig und problemlos innerhalb weniger Tage. Sie sind tatsächlich knöchelhoch, was mir wichtig ist, da ich eine Orthese trage; auch mit Einlagen passen sie hervorragend. Die Sneakers sind äußerst bequem und überraschend unempfindlich gegenüber Schmutz. Obwohl das Material kein echtes Leder ist, sondern Kunstleder/Synthetik, überzeugt die Verarbeitung auf ganzer Linie.

Man findet keine Klebereste oder lose Fäden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde diese Sneaker jederzeit wieder wählen. Hinweis: Auf dem Bild sind die Sneakers bereits einige Monate im Gebrauch, was zu ihrer nicht mehr ganz strahlend weißen Farbe führt. Der Schmutz lässt sich jedoch leicht mit einem feuchten Tuch abwischen.

3/5
★★★☆☆ Geht so...
kailibu Juli 2024

Ich besitze Nike-Schuhe, die über 10 Jahre alt sind und immer noch eine deutlich bessere Qualität bieten als die aktuellen Modelle! Diese neuen Schuhe sind steif und unbequem, das Material wirkt minderwertig. An den Biegestellen brechen sie leicht und fühlen sich an wie günstige Schuhe. Die Verarbeitung und Bequemlichkeit lassen stark zu wünschen übrig. Schade um die einst hervorragende Marke!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
silva h Mai 2025

Alles prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Basketballschuhe
Mid-Top
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram