Puma Smash 3 0 Sneaker grau weiß Low-Top-Sneaker

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Low-Top-Sneaker aus der Cat-Serie vereint Leder, Synthetik und Textil für optimalen Tragekomfort.
• Eine gedämpfte Sohle sorgt für hervorragende Stoßabsorption und entlastet die Gelenke bei jedem Schritt.
• Der gepolsterte Kragen und das weiche Textil-Innenfutter bieten angenehmen Halt und verhindern Druckstellen.
• Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht eine individuelle Anpassung und erleichtert die Reinigung des Schuhs.
• Die Gummisohle gewährleistet ausgezeichneten Grip auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit.
• Mit dem Siegel der Leather Working Group wird die nachhaltige Lederproduktion und Umweltverantwortung unterstrichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,98 €
Ø 39 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,98 €
Ø 39 €
34,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,80 €
ab 34,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 390984-20, PUMA Smash 3.0 Sneaker 20 - cool dark gray/warm white 47 sportdeal24 Puma 390984-20, PUMA Smash 3.0 Sneaker 20 - cool dark gray/warm white 47 1 - 3 Werktage 34,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
• Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male eschuhe Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• Puma Sneakers Smash 3.0 390984 20 Grau Herren modivo Puma Sneakers Smash 3.0 390984 20 Grau Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker Smash 3.0 390984 Sneaker Otto PUMA Puma Unisex Sneaker Smash 3.0 390984 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Varianten: Puma Smash 3.0 (390984)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.98 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
Puma 390984-20, PUMA Smash 3.0 Sneaker 20 - cool dark gray/warm white 47 ✓ Bester Preis Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 44 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Sneakers Puma Smash 3.0 390984 20 Grau Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Puma Sneakers Smash 3.0 390984 20 Grau Herren Größe: 40 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Puma Sneakers Smash 3.0 390984 20 Grau Herren Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 39,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Smash 3 0 Sneaker grau weiß

Puma Smash 3 0 Sneaker grau weiß – Zeitloser Komfort trifft modernes Design

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Sneaker vereint klassische Eleganz mit zeitgemäßer Funktionalität und bietet Ihnen ein unvergleichliches Tragegefühl. Die harmonische Farbkombination aus Grau und Weiß macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire, das sich mühelos in Ihre bestehende Garderobe integrieren lässt. Ob für den Alltag, das Büro oder entspannte Freizeitaktivitäten – dieser Schuh ist die ideale Wahl für modebewusste Damen und Herren, die Wert auf Qualität und Stil legen.

Überragende Dämpfung für ermüdungsfreies Gehen

Erleben Sie außergewöhnlichen Tragekomfort dank der innovativen Dämpfungstechnologie. Die sorgfältig konzipierte Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und federt jeden Ihrer Schritte sanft ab. Dies reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl, selbst bei längeren Strecken oder ganztägigem Tragen. Die ergonomisch geformte Einlegesohle passt sich optimal an Ihre Fußform an und bietet zusätzlichen Support – ideal für alle, die viel auf den Beinen sind und dabei nicht auf Stil verzichten möchten.

Puma Smash 3 0 Sneaker grau weiß Test

5/5
★★★★★ Bequem, leicht und für den Alltag geeignet
Hille Juni 2025

Ich habe diese Schuhe bereits mehrfach bestellt. Sie sind äußerst bequem, leicht und passen perfekt. Zudem sind sie sehr langlebig.

Wer nach einem Schuh für den täglichen Gebrauch sucht, der stundenlangen Tragekomfort bietet, ist hier genau richtig. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schön bequemer sportlicher Schuh
Mon September 2024

Ich habe mir die Schuhe in Schwarz, Größe 40, gekauft und sie passen perfekt. Was mir besonders gefällt: Die ausgezeichnete Verarbeitung, das leichte Gewicht und die bequeme Handhabung beim An- und Ausziehen. Sie bieten sicheren Halt und die rutschfeste Sohle sorgt für Stabilität. Selbst beim Einlaufen sind sie sehr angenehm zu tragen.

Auch nach einem Ausflug bei schlechtem Wetter wirken sie robust und langlebig. Das stilvolle Design ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten. Bisher habe ich keine negativen Aspekte festgestellt. Diese Schuhe sind definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Mit allem zufrieden
von einer Kundin November 2023

Die Schuhe sind nicht nur stilvoll, sondern sitzen auch perfekt! Zwar erfordert das Tragen etwas Eingewöhnung, doch insgesamt bin ich positiv überrascht. Eine klare Kaufempfehlung! Meine Bestellung kam bereits nach zwei Tagen an.

5/5
★★★★★ PUMA »PUMA Smash 3.0« Sneaker schwarz
von einem Kunden Februar 2023

PUMA »PUMA Smash 3. 0« Sneaker - Ich habe mehrere Größen bestellt, normalerweise trage ich 41 bis 42, doch hier passte mir 43 perfekt. Das Modell gefällt mir sehr gut, das Material ist hochwertig und der Preis top. Es sieht klasse zu Jeans und anderen Hosen aus. Ich würde diese Sneakers jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Bei Breiten Füßen Drücken sie leider / Qualität und verarbeitung allerding Top
steve Oktober 2023

Die PUMA Herren Smash 3. 0 Sneaker verbinden stylisches Design mit Qualität, typisch für die Marke PUMA. Sie passen hervorragend zu verschiedenen Outfits, bieten jedoch potenzielle Herausforderungen für Träger breiterer Füße, da sie im Zehenbereich drückend sein können.

Die Verarbeitungsqualität und Langlebigkeit sind ansprechend, jedoch kann bei längerer Tragedauer Unbehagen auftreten. Nutzer mit breiteren Füßen sollten in Erwägung ziehen, eine halbe oder ganze Größe größer zu bestellen, um den benötigten Platz zu gewährleisten. Insgesamt überzeugen die PUMA Smash 3.

0 in Stil und Qualität, jedoch ist die Passform für einige möglicherweise nicht optimal. Achten Sie darauf, eine bequeme Passform zu wählen, damit Sie die Sneaker über längere Zeit genießen können.

4/5
★★★★☆ Ist okay. Fällt groß aus.
von einer Kundin März 2025

Ich trage normalerweise Größe 39 und habe aufgrund der Bewertungen den Schuh in 40 und 41 bestellt, da gesagt wurde, er falle nicht klein aus. Leider waren beide Größen zu groß, sodass ich sie zurücksendete und schließlich Größe 38. 5 bestellte – jetzt passt er perfekt. Leider empfinde ich den Schuh als etwas schwer und klobig.

Zuvor hatte ich ein Paar Puma-Schuhe, die optisch ähnlich waren, jedoch viel leichter und mit einer dünneren Ferse ausgestattet waren. Diese habe ich über Jahre getragen, bis sie im Koffer verloren gingen. Ich bin gespannt, ob diese neuen Schuhe genauso langlebig sind wie meine alten.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Puma Cat
Leather Working Group
Ausstattung
gepolsterter Kragen
Eigenschaften
Textil
Leder, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
gedämpft, gepolstert, mit Einlegesohle
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram