Paul Green Sneaker High schwarz High-Top-Sneaker

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder.
• Die Innensohle ist gepolstert für zusätzlichen Komfort.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität.
• Die Innenausstattung ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß.
• Das Design ist zeitlos und vielseitig kombinierbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,95 €
Ø 170 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 169,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Green 5283 Damenschuhe 5283-020 5283-020 Schwarz, EU 35,5 Amazon Marketplace Paul Green 5283 Damenschuhe 5283-020 5283-020 Schwarz, EU 35,5 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Paul Green Paul Green 5283-024, Sneaker, Schwarz, Damen Sneaker Otto Paul Green Paul Green 5283-024, Sneaker, Schwarz, Damen Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
• Paul Green Sneaker "Paul Green Sneaker Glattleder" BAUR Paul Green Sneaker "Paul Green Sneaker Glattleder" 2-3 Werktage 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Paul Green 5283 Damenschuhe 5283-020 5283-020 Schwarz, EU 35,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Paul Green Paul Green 5283-024, Sneaker, Schwarz, Damen Sneaker Otto Schuhe Lüke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
Paul Green Sneaker "Paul Green Sneaker Glattleder" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Paul Green Sneaker High schwarz

Paul Green Sneaker High schwarz – Stil und Komfort vereint

Der Paul Green Sneaker High schwarz bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Mit seinem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung ist dieser Sneaker ein echter Hingucker. Das Obermaterial aus weichem Leder sorgt für eine angenehme Passform, während die gepolsterte Innensohle zusätzlichen Komfort bietet. Ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Sneaker besteht aus erstklassigem Leder, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Die robuste Gummisohle bietet hervorragenden Halt und Stabilität, während die atmungsaktive Innenausstattung für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die sorgfältige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und macht den Sneaker zu einem zuverlässigen Begleiter.

Paul Green Sneaker High schwarz Test

5/5
★★★★★ Traumschuhe !
Tobi Januar 2026 ✓ würde wieder kaufen

Die bequemsten Sneaker die ich je getragen habe. Die Supersoft Innensohle aus echtem Leder passt sich perfekt dem Fuß an und sorgt dafür dass man eins mit dem Schuh wird. Durch das weiche Leder am Fuß trage ich sie gerne barfuß und möchte sie oft gar nicht mehr ausziehen.

5/5
★★★★★ Super bequem
Roswitha B Mai 2024

Paul Green-Schuhe bieten immer höchsten Tragekomfort. Diese Schuhe sind etwas größer geschnitten, daher empfehle ich eine Nummer kleiner zu wählen. Die Bestellung und der Versand verliefen reibungslos.

5/5
★★★★★ Super schöner und bequemer Schuh🫶🏼
Franz B April 2024

Wer auf der Suche nach einem bequemen und eleganten Schuh ist, sollte diesem Modell definitiv eine Chance geben. Dank der seitlichen Reißverschlüsse ist er einfach anzuziehen und das Lackleder verleiht ihm ein hochwertiges Erscheinungsbild. Trotz der Größe 42 wirkt er nicht groß. Ich plane definitiv weitere Farben dieser Serie zu bestellen.

Die Lieferung erfolgte schnell und der Verkäufer verdient ein großes Lob. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und leicht
TAK 1 April 2024

Dieser sportliche Lederschuh ist nicht nur schön, sondern auch leicht. Die Verarbeitung ist solide und typisch für die Marke. Die Größe entspricht der gewohnten Passform.

Die schwarze Farbe ist auch bei schlechtem Wetter tragbar, ohne dass der Schuh sofort unansehnlich wird. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Schuh
falcoli November 2023

Nachdem ich den Schuh im Geschäft probiert hatte und die Innenlasche unbequem war, habe ich Glück gehabt, den Schuh reduziert bei Amazon zu finden. Ich habe sofort zwei Farben bestellt, da sie hochwertig und super bequem sind.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
High-Top-Sneaker
gold, grün, schwarz
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Textil
Glattleder, Leder
Gummi, Leder
mit Gummizug, mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram