Puma Caven 2.0 392290 01 Black/Cool Dark Gray Low-Top-Sneaker

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
50,95 €
Ø 45 €
42,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,74 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
50,95 €
Ø 45 €
42,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,74 €
ab 50,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Caven 2.0 Sneaker 01 - PUMA black/cool dark gray 40 sportdeal24 PUMA Caven 2.0 Sneaker 01 - PUMA black/cool dark gray 40 1 - 3 Werktage 50,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Puma Caven 2.0 puma black-cool dark gray (01) 6.5 Ski-Outdoor Puma Caven 2.0 puma black-cool dark gray (01) 6.5 Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
• PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker Otto PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Caven 2.0 Sneaker 01 - PUMA black/cool dark gray 40 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 50,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Puma Caven 2.0 puma black-cool dark gray (01) 6.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
PUMA Puma Unisex Sneaker Caven 2.0 New inline 392290 Sneaker Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,17 € + 6,95 € Versand Gesamt 76,12 € → zum Angebot
Puma Caven 2.0 Freizeitschuhe, schwarz, Größe 40 4099683133989 sport2000 Angebotsinfo 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Puma Sneaker CAVEN 2.0 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Puma Caven 2.0 392290 01 Black/Cool Dark Gray Test

5/5
★★★★★ Top Qualität – endlich mehr Bewegungsfreiheit beim Training!
Jonas November 2025

Die PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugen: nach mehreren Waschgängen zeigen sie nur leichte Gebrauchsspuren, bleiben aber komfortabel und formstabil. Leichtes, zugleich griffiges Laufgefühl macht sie ideal für Alltag und Freizeit.

Verarbeitung und Material wirken robust, die Passform ist angenehm mit gutem Halt. Pflegeleicht und modisch – wer zuverlässige, bequeme Sneaker sucht, findet mit den PUMA Caven 2. 0 ein sehr empfehlenswertes Paar.

5/5
★★★★★ Stylischer Alltags-Sneaker mit super Komfort – absolut empfehlenswert!
Stefan November 2025

Der PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugt als moderner Alltags-Schuh: klares Weiß mit dezenten Grau‑Schwarz‑Akzenten, cleanes Design und typisches PUMA‑Feeling. Tragekomfort ist hoch dank gepolsterter Ferse und Zunge sowie weicher Innensohle — lange Steh‑ oder Laufzeiten ohne Druckstellen.

Verarbeitung und Material passen zur Preisklasse: pflegeleichtes Kunstleder, saubere Nähte und eine solide, rutschfeste Sohle. Passform fällt normal aus — einfach reinschlüpfen und wohlfühlen. Vielseitig kombinierbar zu Jeans, Shorts oder Arbeitshosen. Insgesamt ein stylischer, zuverlässiger Sneaker für Alltag, Freizeit und Job, der Komfort, Robustheit und zeitgemäßen Look verbindet.

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig und stilvoll
YILMAZ Y November 2025

Der PUMA Caven 2. 0 Unisex-Sneaker überzeugt mit hohem Tragekomfort und sorgfältiger Verarbeitung. Weiches Innenfutter reibt nicht und sorgt auch nach langen Tagen für angenehme Passform. Die leichte, dennoch robuste Laufsohle bietet guten Grip.

Schlichtes, modernes Design macht den Schuh vielseitig im Alltag und in der Freizeit. Preis-Leistung passt. Verbesserungsvorschlag: Bitte zusätzlich eine klar definierte Herren-Variante anbieten, da Unisex-Modelle nicht immer optimal sitzen.

5/5
★★★★★ Tolle Sneaker
von einem Kunden Oktober 2024

Diese Schuhe sind einfach hervorragend und zudem zu einem fairen Preis erhältlich, mit zusätzlichen 20 % Rabatt! Ich habe sie eine Nummer größer bestellt, auch für meine Frau, und sie passen perfekt. Die Trageeigenschaften sind beeindruckend und die rot-weiße Farbgebung zieht alle Blicke auf sich. Absolute Kaufempfehlung – typisch Puma!.

5/5
★★★★★ Bequem!
von einer Kundin Mai 2024

Der Schuh fiel mir etwas klein aus, trotz einer halben Nummer größer. In Größe 43 bestellt und sitzt perfekt! Er passt wunderbar zu Kleidern oder Röcken. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Schöner Sneaker, aber fällt leider sehr schmal aus
Sven Juli 2025

Die PUMA Caven 2. 0 Sneaker überzeugen mit modernem Design und wirken sehr hochwertig. Das klare, vielseitige Styling passt zu vielen Outfits, die Verarbeitung hinterlässt einen robusten, sauberen Eindruck. Leider musste ich sie zurücksenden, da die Passform sehr schmal ausfällt und für meine Füße nicht bequem war.

Für Träger mit schmalen Füßen ist das Modell jedoch gut geeignet. Schade — bei passender Breite wären das ideale Alltagsschuhe gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram