Adidas Swift Run ID3014 legend ink/cloud white/shadow navy Low-Top-Sneaker

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: blau Design: Elegant - Sportlich - stylish
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,90 €
Ø 93 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,90 €
Ø 93 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 92,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADIDAS Herren Freizeitschuhe Swift Run intersport ADIDAS Herren Freizeitschuhe Swift Run Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• ADIDAS SWIFT RUN 23 NAVY, NAVY, 8 Hopfmann ADIDAS SWIFT RUN 23 NAVY, NAVY, 8 1-3 Werktage 95,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear SWIFT RUN 23 NAVY Laufschuh Otto adidas Sportswear SWIFT RUN 23 NAVY Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,14 € + 5,79 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
• Adidas Swift Run 23 Navy Navy 8 - Navy - 42 Kaufland Adidas Swift Run 23 Navy Navy 8 - Navy - 42 2-5 Werktage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Swift Run ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
ADIDAS SWIFT RUN 23 NAVY, NAVY, 8 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
adidas Sportswear SWIFT RUN 23 NAVY Laufschuh Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,14 € + 5,79 € Versand Gesamt 103,93 € → zum Angebot
Adidas Swift Run 23 Navy Navy 8 - Navy - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Adidas Swift Run ID3014 legend ink/cloud white/shadow navy Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin August 2024

Auf der Suche nach einem leichten Stoffsneaker für den Sommer wurde ich fündig. Obwohl der Schuh sehr bequem ist, wirkt er etwas groß am Fuß. Dennoch bin ich insgesamt zufrieden.

Ich habe eine Nummer größer bestellt, aber eine halbe Größe größer hätte wohl auch gereicht. Tolle Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Für mich leider zu groß ...
von einer Kundin Juni 2024

Trotz der Größe, die für mich zu groß war, ist dieser Schuh gut verarbeitet und angenehm leicht. Trotzdem kann ich ihn weiterempfehlen! Ich habe mich sehr darauf gefreut, ihn zu tragen, aber leider muss ich orthopädische Einlagen verwenden, die nicht ganz hineinpassen. Jedoch ist es dennoch ein hochwertiger Schuh, den ich gerne empfehle.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem , leider nicht sehr lange haltbar
von einer Kundin September 2024

Dieser Sneaker bietet Komfort und Stil, jedoch neigt er zum schnellen Verschleiß. Dennoch ist er ideal für ausgiebige Spaziergänge und wurde trotzdem erneut erworben. Perfekt für stundenlanges Laufen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Sneaker von Adidas
von Sven J. Juli 2024

Der SWIFT RUN Sneaker von Adidas ist ein stilvoller und bequemer Schuh. Er passt gut und ist leicht am Fuß. Wenn Sie diesen Sneaker kaufen möchten, empfehlen wir, eine Nummer größer zu bestellen, da er klein ausfallen kann. Es ist auch ratsam, einen schmalen Fuß zu haben, da der Einstieg etwas eng ist.

3/5
★★★☆☆ Optisch ein sehr schöner Schuh
von einem Kunden Juli 2024

Die Optik dieses Schuhs ist wirklich ansprechend, daher habe ich ihn gekauft. Leider kann ich bestätigen, was andere Bewertungen bereits erwähnt haben: Er ist sehr eng im Spann und die fest vernähte Lasche gibt überhaupt nicht nach. Es ist enttäuschend, dass der Schuh so schlecht konstruiert ist. Sehr schade!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu eng
von einem Kunden September 2023

Der Schuh sieht toll aus, aber die vernähte Zunge macht ihn eng, obwohl meine Füße schmal sind. Trotzdem ein guter Schuh, den ich gerne behalten hätte. Leider passt er nicht richtig.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Gummi
mit Schnürung
dämpfend
Gummi
Elegant, Sportlich, stylish
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram