Puma Skyrocket Lite Trail (310781-08) black/cool dark gray Dämpfungsschuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus Synthetik und Textil bietet optimalen Schutz und Haltbarkeit auf unebenen Wegen.
• Eine griffige Gummisohle sorgt für sicheren Halt und Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima während intensiver Läufe.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung für sicheren Sitz und optimale Passform.
• Eine dämpfende Zwischensohle aus Gummi absorbiert Stöße effektiv und reduziert die Belastung der Gelenke.
• Die hochwertige Verarbeitung in schlichtem Schwarz und Dunkelgrau verspricht langlebige Leistung auf anspruchsvollen Trails.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,95 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,95 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,75 €
ab 45,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Skyrocket Lite Trailrunning-Schuhe 08 - PUMA black-cool dark gray 47 sportdeal24 PUMA Skyrocket Lite Trailrunning-Schuhe 08 - PUMA black-cool dark gray 47 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• PUMA SKYROCKET LITE TRAIL Laufschuh Otto PUMA SKYROCKET LITE TRAIL Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• PUMA Laufschuh "SKYROCKET LITE TRAIL" BAUR PUMA Laufschuh "SKYROCKET LITE TRAIL" 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Schuhe Puma Skyrocket Lite Pfad 31078108 - Schwarz - 47 Kaufland Schuhe Puma Skyrocket Lite Pfad 31078108 - Schwarz - 47 4-6 Werktage 51,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Varianten: Puma Skyrocket Lite Trail
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Skyrocket Lite Trailrunning-Schuhe 08 - PUMA black-cool dark gray 47 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 45,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
PUMA SKYROCKET LITE TRAIL Laufschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
PUMA Laufschuh "SKYROCKET LITE TRAIL" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Schuhe Puma Skyrocket Lite Pfad 31078108 - Schwarz - 47 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Puma Skyrocket Lite Trail Laufschuhe, schwarz, Größe 47 4067983546426 sport2000 Angebotsinfo 63,75 € Versand kostenfrei Gesamt 63,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Testbericht Puma Skyrocket Lite Trail (310781-08) black/cool dark gray

Puma Skyrocket Lite Trail (310781-08) black/cool dark gray - Der leichtfüßige Trailrunner

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leichtigkeit und Stabilität für Ihr nächstes Trailrunning-Abenteuer. Dieser hochwertige Laufschuh vereint innovative Technologien mit durchdachtem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Lauferlebnis in anspruchsvollem Gelände zu bieten. Spüren Sie die Dynamik bei jedem Schritt und erleben Sie, wie der Schuh sich mühelos Ihren Bewegungen anpasst. Ob auf steinigen Pfaden oder matschigen Waldwegen - dieser vielseitige Begleiter unterstützt Sie zuverlässig bei Ihren Outdoor-Läufen.

Optimale Dämpfung für unermüdlichen Laufkomfort

Die ausgeklügelte Dämpfungstechnologie dieses Trailrunners sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel von Komfort und Leistung. Die reaktionsfreudige Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und gibt Ihnen bei jedem Schritt Energie zurück. Genießen Sie stundenlanges Laufen ohne Ermüdungserscheinungen, während Sie die Natur in vollen Zügen genießen. Die ausgewogene Balance zwischen Bodenkontakt und Dämpfung ermöglicht Ihnen ein natürliches Laufgefühl, selbst auf unebenen Untergründen.

Puma Skyrocket Lite Trail (310781-08) black/cool dark gray Test

5/5
★★★★★ Wenn man nicht ewig neue Sachen kaufen will...
Gauberan Juli 2025

Diese Sneakers/Crosslaufschuhe sind eine hervorragende Wahl für alle, die praktische, langlebige und bequeme Schuhe suchen. Ideal für aktive Menschen, die gerne zu Fuß oder mit dem Fahrrad unterwegs sind, bieten sie mehr Stabilität als herkömmliche Modelle und halten dadurch länger. Das dezente Logo sorgt dafür, dass man nicht dem typischen Markenbewusstsein nachgibt.

Zudem sind sie leicht zu reinigen und der Schmutz ist kaum sichtbar. Dank der passenden Schnürsenkel können mühelos doppelten Knoten gebunden werden. Ich überlege ernsthaft, mir ein zweites Paar zuzulegen, da die besten Modelle schnell aus dem Sortiment verschwinden. Daher kann ich diese Schuhe uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh zum günstigen Angebot
Amazon Kunde Juli 2025

Ich war auf der Suche nach dem perfekten Sneaker für Sport und Alltag und hatte mit Marken wie Puma und Adidas oft negative Erfahrungen gemacht. Trotz hoher Preise enttäuschten die Modelle in der Performance. Dieser Schuh hingegen hat mich sofort begeistert. Die Haptik ist hervorragend und das geschäumte Material sorgt für ein angenehmes Fußgefühl.

Bei der Anprobe bestätigte sich der Wohlfühlfaktor, der auch bei längeren Spaziergängen und beim Laufen erhalten bleibt. Die Qualitätsunterschiede innerhalb einer Marke sind für mich unverständlich, es sei denn, es handelt sich um Plagiate. Ich plane, weitere Modelle in verschiedenen Farben zu kaufen, solange sie im Angebot sind. Dieser Schuh ist definitiv eine Empfehlung wert für alle, die Komfort und Stil suchen!.

3/5
★★★☆☆ Unbedingt eine Größer größer nehmen
lalelu September 2025

Diese Schuhe passen meiner Tochter mit schmalen Füßen grundsätzlich hervorragend. Es ist jedoch wichtig, mindestens eine Größe größer zu wählen. Größe 40 fiel aus wie 39 bei Skechers, daher haben wir Größe 41 bestellt, die nun perfekt sitzt.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Laufschuh
christian j Februar 2026

Kein richtiger Laufschuh: sehr weich, wirkt instabil und bietet kaum Halt. Die Schnürsenkel lösen sich nach kaum 100 Metern. Frage mich, warum ich den Schuh nicht zurückgeschickt habe.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Unisex
Dämpfungsschuhe
schwarz
Eigenschaften
Textil
Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram