Puma Performance SS Tee M puma white Sport-Shirt

★★★★ (194 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shirt Farben: beige - weiß Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Trainingsshirt PERFORMANCE SS TEE M Regular Fit, kurze Ärmel, sportlicher... Otto PUMA Trainingsshirt PERFORMANCE SS TEE M Regular Fit, kurze Ärmel, sportlicher... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• PUMA Herren Performance Tee M T-shirt, Puma White, XL EU Amazon PUMA Herren Performance Tee M T-shirt, Puma White, XL EU 19,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Puma T-Shirt Performance Spartoo Puma T-Shirt Performance Innerhalb von 4 Werktagen 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Varianten: Puma Performance SS Tee M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Trainingsshirt PERFORMANCE SS TEE M Regular Fit, kurze Ärmel, sportlicher Stil, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Performance Tee M T-shirt, Puma White, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
PUMA Herren Performance Tee M T-shirt, Puma White, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma T-Shirt Performance Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Puma Performance SS Tee M puma white Test

5/5
★★★★★ Puma Funktionsshirt, trocknet schnell, sitzt einwandfrei
Simon S September 2023

Ich habe das Puma Funktionsshirt beim Sport ausgiebig getestet. Es hält trocken, trocknet schnell und bleibt geruchsfrei. Komfortabel zu tragen, weder zu eng noch zu weit. Ideal für aktive Tage!.

5/5
★★★★★ Tolles Shirt, hält auch an heißen Tage angenehm kühl
DanMü August 2023

Dieses Shirt entspricht genau der Größe und fühlt sich angenehm auf der Haut an, ohne Reiben oder Scheuern. Die Kühlleistung an heißen Tagen ist besonders positiv - ich schwitze weniger und das Shirt klebt nicht. Absolut empfehlenswert mit 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Sport
Nick Juli 2023

Dieses Shirt ist ideal für sportliche Aktivitäten wie Laufen, da es Schweiß abweist und atmungsaktiv ist. Es verhindert Überhitzung und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Perfekt für heiße Tage!.

5/5
★★★★★ Ziehe ich jeden Tag an
mataleau Juni 2023

Die Shirts sind fantastisch! Perfekte Passform für einen Ringer wie mich. Super bequem, trocknet schnell und keine Schweißflecken. Habe sie in Blau und Schwarz. 😍.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
SchauSchau Juni 2023

Diese Shirts sitzen wie angegossen und fühlen sich super bequem an. Der Schweiß wird effektiv abtransportiert und sorgt für angenehme Kühlung. Im Vergleich zu Baumwollshirts bleibt man hier nicht pitschnass.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, daher habe ich direkt mehrere gekauft. Ich bin einfach überzeugt von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Leicht
von Astrid F. März 2023

Dieses Shirt ist schön leicht und luftig. Ich habe eine Nummer größer bestellt, da ich den Größen nicht vertraut habe. Leider war Größe XXL viel zu groß. Trotzdem eine gute Bewertun.

Meinungen 1 bis 6 von 194

Allgemeine Daten
Sport-Shirt
Allgemeines
beige, weiß
Herren
100% Polyester
Fitness
Größe & Design
unifarben
Regular Fit
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
mit Rundhals
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram