Puma King Pro FG/AG (107566) black/white Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über konische Stollen, die für optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen sorgen.
• Das Obermaterial aus Synthetik bietet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die TPU-Schuhsohle gewährleistet ausgezeichnete Traktion und Stabilität.
• Die Serie Puma King ist bekannt für ihre hervorragende Ballkontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,22 €
Ø 22 €
22,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,22 €
Ø 22 €
22,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 22,22 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 107566 01, PUMA KING PRO FG/AG Fußball-Schuhe nachhaltig mit konischen... outlet46 PUMA 107566 01, PUMA KING PRO FG/AG Fußball-Schuhe nachhaltig mit konischen... sofort lieferbar 22,22 € + 6,55 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• Puma Unisex Adults King Pro Fg/Ag Soccer Shoes, Puma Black-Puma White, 45 EU Amazon Marketplace Puma Unisex Adults King Pro Fg/Ag Soccer Shoes, Puma Black-Puma White, 45 EU Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• PUMA KING PRO FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Leder Gr. 46 - Schwarz - 46 Kaufland PUMA KING PRO FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Leder Gr. 46 - Schwarz - 46 2-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• PUMA PUMA KING Pro FG/AG Eclipse Unisex Fußballschuh Otto PUMA PUMA KING Pro FG/AG Eclipse Unisex Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,77 € Versand kostenfrei Gesamt 74,77 € → zum Angebot
Varianten: Puma King Pro FG/AG (107566)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.22 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
PUMA 107566 01, PUMA KING PRO FG/AG Fußball-Schuhe nachhaltig mit konischen Stollen ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 22,22 € + 6,55 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Puma Unisex Adults King Pro Fg/Ag Soccer Shoes, Puma Black-Puma White, 45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
PUMA KING PRO FG/AG Fussballschuhe Nocken Schuhe Leder Gr. 46 - Schwarz - 46 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Puma Fussballschuhe 01 King Pro Fg Ag Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe KING PRO FG/AG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Puma 107566, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe KING PRO FG/AG Schwarz male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Puma 107566, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe KING PRO FG/AG Schwarz male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Puma 107566, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe KING PRO FG/AG Schwarz male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
PUMA PUMA KING Pro FG/AG Eclipse Unisex Fußballschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,77 € Versand kostenfrei Gesamt 74,77 € → zum Angebot
Puma 107566, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe KING PRO FG/AG Schwarz male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Puma 107566-01, Puma King Pro FG/AG Fußballschuh schwarz weiß Herren Größe: 47 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
Puma 107566-01, Puma King Pro FG/AG Fußballschuh schwarz weiß Herren Größe: 42 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,97 € Versand kostenfrei Gesamt 76,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma King Pro FG/AG (107566) black/white

Puma King Pro FG/AG (107566) black/white: Der Allrounder für den Fußballplatz

Der Puma King Pro FG/AG (107566) black/white ist ein vielseitiger Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen eine hervorragende Leistung bietet. Mit seinem klassischen Design in Schwarz und Weiß überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch durch seine Funktionalität. Die konischen Stollen sorgen für optimalen Halt auf festem Boden und Kunstrasen, was ihn zu einem idealen Begleiter für verschiedene Einsatzbereiche macht.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus Synthetik, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und sorgt dafür, dass der Schuh auch bei längeren Spielen angenehm zu tragen ist. Die TPU-Schuhsohle mit Stollenprofil gewährleistet eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität, was besonders bei schnellen Richtungswechseln und Sprints von Vorteil ist.

Puma King Pro FG/AG (107566) black/white Test

5/5
★★★★★ Starker Schuh!
kalimero August 2025

Fußballschuhe im Sale für 30 € gekauft: passen gut auf sehr breite Füße. Auf Kunstrasen und Normalrasen bieten sie sicheren Halt. Die Größentabelle stimmt weitgehend. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts Definitives sagen, aber bei meinem Nutzungsprofil (2× Training, 1× Spiel pro Woche) wären über 6 Monate ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Patti April 2024

Endlich ein Schuh, der perfekt passt! Der enge Gummizug ist zwar unangenehm beim Anziehen, aber sobald der Fuß drin ist, sitzt er perfekt.

5/5
★★★★★ Stollenschuhe für breiten Fuß
Tanja Dezember 2025

Gute Passform, meinem Sohn mit breitem Fuß sind die die angenehmsten, trägt aber eine Größe größer damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
R. F Oktober 2025

Tolles Preis Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Textil
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Nockenschuhe
TPU
Puma King
Stollenprofil
Ballkontrolle
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram