Puma Herren teamGOAL Shorts (705752) puma red-puma white Fußballbekleidung
(19)
–
Rezension schreiben
Besonderheiten: elastischer Bund - mit Mesheinsatz
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv
Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
13,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PUMA teamGOAL Shorts Herren 01 - PUMA red/PUMA white S 8 - 10 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
-
PUMA Trainingsshorts TEAMGOAL SHORTS aus Polyester, kniefrei, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
-
PUMA teamGOAL Shorts, Unisex-Erwachsene Gestrickte Shorts, PUMA Red-PUMA White, Auf Lager 20,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
-
Puma teamGOAL Herren Shorts, rot 4099685723836
28,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Puma Herren teamGOAL Shorts (705752)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.
Puma Herren teamGOAL Shorts (705752) puma red-puma white Test
5/5
★★★★★
Flecken gehen gut raus
Die Hose passt gut, rutscht nicht und Flecken( Gras, roter Sand,…) lassen sich wunderbar rauswaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Top Qualität wie man es von Puma erwartet. Gummi nicht zu stramm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sporthose
Sehr gute Sprthose,jedoch ohne Tasche für Taschentuch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Ideal
Für den Sport bestens geeignet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Besonderheiten
elastischer Bund, mit Mesheinsatz
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Farbe
rot
Funktionsmaterial
Puma dryCELL
Für wen
Herren
Hosenlänge
kurz
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Produkttyp
Fußballshorts
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen