Puma Future Play It Futsalschuhe schwarz rot weiß Hallenfußballschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht schnelle Bewegungen und reduziert Ermüdungserscheinungen während intensiver Spiele.
• Ein strapazierfähiges Synthetik-Obermaterial bietet langanhaltende Haltbarkeit und schützt die Füße bei dynamischen Spielsituationen.
• Die Kombination aus Klettverschluss und Schnürung gewährleistet einen sicheren Sitz und ermöglicht eine individuelle Passformanpassung.
• Eine spezielle Non-Marking-Sohle hinterlässt keine Spuren auf Hallenböden und bietet optimale Griffigkeit für präzise Manöver.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,48 €
Ø 22 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,48 €
Ø 22 €
22,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,90 €
ab 22,48 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA 108397153, PUMA FUTURE 8 PLAY IT Jr Sportworld24 PUMA 108397153, PUMA FUTURE 8 PLAY IT Jr auf Lager 22,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
• Puma Kinder Future 8 Play IT Jr. Fussballschuhe - 108397, Farbe:Schwarz, Kinder Kaufland Puma Kinder Future 8 Play IT Jr. Fussballschuhe - 108397, Farbe:Schwarz, Kinder 2-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• PUMA Future Kinder 8 Match IT Jr. Fussballschuhe Sneaker Otto PUMA Future Kinder 8 Match IT Jr. Fussballschuhe Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Puma Future 8 Play IT JR, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma White-Glowing... Amazon Puma Future 8 Play IT JR, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma White-Glowing... Auf Lager 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 8 Play IT Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.48 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
32 1/2
33
34
34 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
PUMA 108397153, PUMA FUTURE 8 PLAY IT Jr ✓ Bester Preis Größe: 34 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
PUMA 108397153, PUMA FUTURE 8 PLAY IT Jr Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
PUMA 108397153, PUMA FUTURE 8 PLAY IT Jr Größe: 34 1/2 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 22,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
Puma Kinder Future 8 Play IT Jr. Fussballschuhe - 108397, Farbe:Schwarz, Kinder Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PUMA Future Kinder 8 Match IT Jr. Fussballschuhe Sneaker Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Puma 108397, PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 PLAY IT Jr Pink Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Puma 108397, PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 PLAY IT Jr Pink Größe: 31 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Puma 108397, PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 PLAY IT Jr Pink Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Puma 108397, PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 PLAY IT Jr Pink Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Puma 108397, PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 PLAY IT Jr Pink Größe: 34 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Puma 108397, PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 PLAY IT Jr Pink Größe: 35 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Puma Future 8 Play IT JR, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma White-Glowing RED, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Future Play It Futsalschuhe schwarz rot weiß

Puma Future Play It Futsalschuhe schwarz rot weiß - Präzision für junge Hallenkicker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aufstrebende Futsal-Talente. Diese Hallenfußballschuhe vereinen Stil und Funktionalität für optimale Leistung auf dem Indoor-Spielfeld. Mit ihrem markanten Design in Schwarz, Rot und Weiß sorgen sie nicht nur für einen starken Auftritt, sondern bieten auch überragende Kontrolle und Wendigkeit in entscheidenden Spielsituationen.

Überlegener Halt und Komfort für dynamisches Spiel

Der Futsalschuh überzeugt durch sein leichtgewichtiges und strapazierfähiges Synthetik-Obermaterial, das sich perfekt an den Fuß anschmiegt. Die Kombination aus Schnürung und Klettverschluss gewährleistet eine individuelle Passform und sicheren Halt. Dadurch können junge Spieler ihr volles Potenzial entfalten und schnelle Richtungswechsel präzise ausführen. Die Non-Marking-Sohle ermöglicht optimale Traktion auf Hallenböden, ohne Spuren zu hinterlassen.

Puma Future Play It Futsalschuhe schwarz rot weiß Test

5/5
★★★★★ Haftvermittler
Sascha Januar 2026

Nach mehreren Rutschern in der Halle habe ich meinem Kind Anti-Rutsch-Sohlen besorgt — der Unterschied war sofort spürbar: endlich Grip, kein Gleiten mehr. Mein Sohn ist begeistert; mehr Sicherheit beim Spielen, sehr empfehlenswert für Kinder und Schuhe.

5/5
★★★★★ Passen perfekt
Cindy L Januar 2026

Passen perfekt und sind super rutschfest beim Fußball in der Halle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jule Dezember 2025

Normale Standardgröße. Rutschen in der Halle weniger als andere 'normale' Hallenturnschuhe. Für Fußballer enorm wichtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Hallenfußballschuhe
Ka November 2025

Rutschen nicht, perfekt für die Halle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
bunt, rot, schwarz, weiß
leichtgewichtig, strapazierfähig
Synthetik
Hallenfußballschuhe
Non-Marking
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram