Puma Future 8 Ultimate FG puma white/puma black/glowing red Nockenschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• FG-Nockensohle für festen Naturrasen bietet optimalen Grip bei Sprints und Richtungswechseln
• Leichtgewichtige Mesh-Synthetik-Konstruktion reduziert Ermüdung über die gesamte Spieldauer
• Sockenähnliche Passform ermöglicht direktes Ballgefühl und schnelles Anziehen
• Strukturiertes Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Dribblings
• Sohle mit doppelter Dichte kombiniert Stabilität mit flexiblen Bewegungsabläufen
• Gepolsterte Decksohle dämpft Belastungen bei intensiven Trainingseinheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,98 €
Ø 92 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,98 €
Ø 92 €
91,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
ab 91,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 8 Ultimate FG Fussballschuhe puma white-puma black-glowing red 46,5 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Puma Future 8 Ultimate FG Fussballschuhe puma white-puma black-glowing red 46,5 1 - 3 Werkstage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
• PUMA Future 8 Ultimate FG Untamed Weiß Weiss, 42,5 Unisex Amazon Marketplace PUMA Future 8 Ultimate FG Untamed Weiß Weiss, 42,5 Unisex Auf Lager 111,45 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• PUMA Future 8 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - PUMA white/PUMA black/glowing red... sportdeal24 PUMA Future 8 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - PUMA white/PUMA black/glowing red... 1 - 3 Werktage 120,60 € Versand kostenfrei Gesamt 120,60 € → zum Angebot
• PUMA PUMA FUTURE 8 Ultimate FG Hot Pursuit Unisex Fußballschuh Otto PUMA PUMA FUTURE 8 Ultimate FG Hot Pursuit Unisex Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,73 € Versand kostenfrei Gesamt 140,73 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 8 Ultimate FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.98 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Puma Future 8 Ultimate FG Fussballschuhe puma white-puma black-glowing red 46,5 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 91,98 € Versand kostenfrei Gesamt 91,98 € → zum Angebot
PUMA Future 8 Ultimate FG Untamed Weiß Weiss, 42,5 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,45 € + 4,50 € Versand Gesamt 115,95 € → zum Angebot
PUMA Future 8 Ultimate FG Fußballschuhe 01 - PUMA white/PUMA black/glowing red 46.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 120,60 € Versand kostenfrei Gesamt 120,60 € → zum Angebot
PUMA PUMA FUTURE 8 Ultimate FG Hot Pursuit Unisex Fußballschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,73 € Versand kostenfrei Gesamt 140,73 € → zum Angebot
Puma Future 8 Ultimate FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 ½ 4069156638105 sport2000 Angebotsinfo 148,63 € Versand kostenfrei Gesamt 148,63 € → zum Angebot
Puma Future 8 Ultimate FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 ½ 108581 absolute teamsport Angebotsinfo 148,63 € Versand kostenfrei Gesamt 148,63 € → zum Angebot
Puma FUTURE 8 ULTIMATE FG PUMA White-PUMA Black-Glowing Red 46.5 - Weiß - 46,5 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 150,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,74 € → zum Angebot
PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 8 ULTIMATE FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Puma Future 8 Ultimate FG puma white/puma black/glowing red

Puma Future 8 Ultimate FG – Geschwindigkeit und Ballkontrolle für Naturrasen

Die Kombination aus leichtgewichtigem Aufbau und speziell strukturiertem Obermaterial macht diese Nockenschuhe zur ersten Wahl für Spieler, die auf festem Naturrasen durch Tempo überzeugen wollen. Das Mesh-Synthetik-Obermaterial ermöglicht präzise Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen, während die FG-Sohle auf festem Boden optimalen Grip bietet. Die sockenähnliche Passform verbindet direktes Ballgefühl mit komfortablem Sitz. Schnelle Richtungswechsel gelingen dank der flexiblen Konstruktion ohne Verzögerung – ein entscheidender Vorteil bei Dribblings im Eins-gegen-Eins.

Optimierte Sohle für explosive Antritte auf festem Boden

Die Sohle mit doppelter Dichte vereint zwei Performance-Aspekte: Stabilität bei schnellen Richtungswechseln und Flexibilität bei Sprints. Das Nockenprofil ist speziell für festen Naturrasen konzipiert und bietet dort maximale Traktion beim Antritt. Explosive Beschleunigungen aus dem Stand gelingen sicherer, während das dämpfende Fußbett Belastungen bei intensiven Trainingseinheiten reduziert. Die Sohlengeometrie unterstützt dynamische Bewegungsabläufe und ermöglicht schnelle Tempowechsel ohne Grip-Verlust. Für Spieler auf Kunstrasen oder in der Halle eignet sich das Modell jedoch nicht – hier sind andere Sohlenprofile erforderlich.

Puma Future 8 Ultimate FG puma white/puma black/glowing red Test

5/5
★★★★★ Puma sind beste Fußballschuhe
Tim M August 2025

Perfekte Passform 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gepolsterte Decksohle
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Naturrasen, fester Boden (FG)
bunt, rot, schwarz, weiß
Sockenähnliche Passform, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
Nockenschuhe
doppelte Dichte
Ballkontrolle, Dribbling, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung, ohne Schnürsenkel, ohne Verschluss
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram