Puma Future 8 Play IT puma white/puma black/glowing red Hallenfußballschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor Farben: blau - bunt - orange - rot Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gepolstert - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,78 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,95 €
Ø 54 €
53,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,78 €
ab 53,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 8 Play IT Hallenschuhe, weiß, Größe 44 4069156649897 sport2000 Puma Future 8 Play IT Hallenschuhe, weiß, Größe 44 4069156649897 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Puma Future 8 Play IT Hallenschuhe, weiß, Größe 44 108606 absolute teamsport Puma Future 8 Play IT Hallenschuhe, weiß, Größe 44 108606 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 8 PLAY IT BRIGHT WHITE Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 8 PLAY IT BRIGHT WHITE Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,46 € + 5,79 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
• Puma Unisex Future 8 Play It Fußballschuh, Puma Puma Weiß Schwarz Rot... Amazon Puma Unisex Future 8 Play It Fußballschuh, Puma Puma Weiß Schwarz Rot... 56,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 8 Play IT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Puma Future 8 Play IT Hallenschuhe, weiß, Größe 44 4069156649897 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Puma Future 8 Play IT Hallenschuhe, weiß, Größe 44 108606 absolute teamsport Angebotsinfo 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 8 PLAY IT BRIGHT WHITE Fußballschuh Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,46 € + 5,79 € Versand Gesamt 62,25 € → zum Angebot
Puma Unisex Future 8 Play It Fußballschuh, Puma Puma Weiß Schwarz Rot Leuchtend, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Puma Unisex Future 8 Play It Fußballschuh, Puma Puma Weiß Schwarz Rot Leuchtend, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 56,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
PUMA FUTURE 8 MATCH IT Futsalschuhe Unisex, Laufen im Park, Straßenlauf, Bahnenlauf, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 100,78 € Versand kostenfrei Gesamt 100,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Puma Future 8 Play IT puma white/puma black/glowing red Test

5/5
★★★★★ Fallen klein aus, haben Gummizug
Jane Februar 2025

Die Schuhe schienen ideal für ein 10-jähriges Kind zu sein und sehen optisch ansprechend aus. Allerdings fallen sie meiner Meinung nach kleiner aus als erwartet. Leider musste ich sie zurückgeben, da der Schaft mit einem Gummizug versehen ist, was das Anziehen für das Kind mit weiten Füßen und hohem Spann unmöglich machte. Mir passen die Schuhe (bei gleicher Größe und Breite) perfekt.

Üblicherweise trägt er Größe 39, während Größe 40,5 noch etwas Spielraum bietet. Der Gummizug war in den Bildern nicht gut erkennbar, was enttäuschend war.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein. Größen immer unterschiedlich
Anja D November 2025

Bei diesem Modell PUMA Unisex Future variieren die Größen stark. Wir besitzen die Version mit Stollen in Größe 47, die passt gut. Die bestellte Variante ohne Stollen in Größe 47 fiel hingegen deutlich zu klein aus. Achtung bei der Größenwahl.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein! Selbst 2 Größen größer.
Daniel April 2025

Ich bin enttäuscht von diesen Schuhen, da sie extrem klein ausfallen. Normalerweise habe ich Größe 44 und wählte vorsorglich 45, die jedoch nicht passten. Selbst Größe 46 stellte sich als zu klein heraus. Ich werde diese Schuhe definitiv nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Anziehen und loslegen
Amazon-Kunde Dezember 2025

Super sonst immer Nike phantom getragen. Nun musste auf die schnelle ein Hallenschuh her der schnell Liegerbar war. Angekommen angezogen wow als hätte man immer drin gespielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
blau, bunt, orange, rot, schwarz, weiß
atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert, leichtgewichtig
Synthetik, Textil
Hallenfußballschuhe
Non-Marking
Stollenprofil
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram