Puma Future 7 Ultimate FG/AG (107916) black/silver Kunstrasen-Fußballschuhe
-
Günstigster Preis
Puma Future 7 Ultimate FG/AG Fussballschuhe schwarz/silber 48,5
1 - 3 Werkstage
114,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,98 €
→ zum Angebot
-
Puma 107916, PUMA Herren Fussball-Rasenschuhe FUTURE 7 ULTIMATE FG/AG Schwarz... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
-
Puma 107916_02, Puma Future 7 Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46
2-4 Werktage
229,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,95 €
→ zum Angebot
-
Puma 107916_02, Puma Future 7 Ultimate FG/AG Nockenschuhe, schwarz, Größe 44...
sofort lieferbar, 2-4 Werktage
229,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 44 1/2
Größe: 46
Puma Future 7 Ultimate FG/AG (107916) black/silver Test
Kinderschuhe, die überzeugen: Unser Sohn trägt sie gern — passgenau, hochwertig verarbeitet und sehr bequem; nach einem Jahr Vereins- und Freizeitgebrauch noch top erhalten.
Habe diese Puma-Schuhe für meinen Sohn (Größe 47) gekauft. Bei breitem Fuß und hohem Spann gibt es selten gute Optionen — dieses Modell überzeugt: passt wie angegossen, kein Drücken, kein Reiben. Bequeme Passform, hochwertige Verarbeitung; Puma bleibt unsere erste Wahl. Jederzeit wieder.
Moderner, nachhaltiger Fußballschuh mit gutem Tragekomfort: Das leichte Obermaterial und das dynamische Design überzeugen, zudem werden mindestens 20 % recycelte Materialien eingesetzt. Das FUZIONFIT‑System sorgt für einen engen, bewegungsfreundlichen Sitz; Mesh, elastischer Strick und PWRTAPE bieten guten Halt, die mikroperforierte Fersenpolsterung dämpft angenehm. Negativ fällt die mittelmäßige Verarbeitung auf — Nähte wirken schwach und erste Abnutzungserscheinungen zeigten sich nach wenigen Einsätzen. Für intensive Trainings oder harte Plätze ist die Langlebigkeit fraglich, für gelegentliche Spiele ist der Schuh jedoch empfehlenswert. Fazit: attraktiver, bequemer und nachhaltiger Fußballschuh mit klaren Schwächen bei Robustheit und Verarbeitung.
Nach wenigen Einsätzen löste sich die Sohle vorne ab. Leider gab es bisher keine Antwort auf meine Garantieanfrage. Bei Schuhen über 100€ ist das inakzeptabel. Diese Schuhe kann ich daher nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen