Puma Future 7 Match FG/AG (107931) bluemazing/white/electric peppermint Kunstrasen-Fußballschuhe
- Der Schuh verfügt über eine Fersenpolsterung und eine gepolsterte Decksohle für maximalen Komfort.
- Das Dynamic Motion System und FUZIONFIT360 bieten eine sockenähnliche Passform und optimale Beweglichkeit.
- Geeignet für Kunstrasen (AG), Naturrasen und festen Boden (FG).
- Das Obermaterial besteht aus Mesh, Synthetik und Textil für beste Ballkontrolle und Dribbling.
-
Günstigster Preis
Puma Future 7 Match FG/AG Fussballschuhe blueamazing-puma white-electric 47
1 - 3 Werkstage
44,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 50,97 €
→ zum Angebot
-
Puma 107931_01, Puma Future 7 Match FG/AG Nockenschuhe, blau, Größe 40 ½
2-4 Werktage
50,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,95 €
→ zum Angebot
-
Puma Unisex Adults Future 7 Match FG/AG Soccer Shoe, BLUEMAZING-Puma...
Auf Lager
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
PUMA Puma Fußballschuh FUTURE 7 MATCH FG/AG Fußballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,04 € + 5,79 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40 1/2
Größe: 47
Größe: 44 1/2
Größe: 42
Größe: 40 1/2
Größe: 46 1/2
Größe: 46
Puma Future 7 Match FG/AG: Perfekte Wahl für Kunstrasen und Naturrasen
Der Puma Future 7 Match FG/AG (107931) bluemazing/white/electric peppermint ist ein vielseitiger Fußballschuh, der sowohl auf Kunstrasen als auch auf Naturrasen eine hervorragende Leistung bietet. Dank der innovativen Schuhtechnologien wie dem Dynamic Motion System und FUZIONFIT360 passt sich der Schuh optimal an den Fuß an und bietet eine sockenähnliche Passform.
Hervorragender Komfort und Leichtgewichtigkeit
Die Fersenpolsterung und die gepolsterte Decksohle sorgen für zusätzlichen Komfort, während das leichtgewichtige Design die Beweglichkeit auf dem Spielfeld erhöht. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil trägt ebenfalls zum hohen Tragekomfort bei und verhindert Druckstellen.
Puma Future 7 Match FG/AG (107931) bluemazing/white/electric peppermint Test
Die Schnürsenkel an beiden Schuhen sind nach etwa 15 Mal Tragen gerissen, und die Löcher für die Schnürsenkel dehnen sich ebenfalls aus. Dadurch kann ich die Schuhe nicht fest schnüren. Ansonsten wären sie preislich in Ordnung. Schade um die Qualität!.
Tolle Schuhe von der Optik bis zur Funktion. Halten heute ( Jan 2026 ) immer noch. Also gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe hier bei Amazon gleiches Modell günstiger gefunden und gekauft eine Woche vorher im Laden fast das doppelte bezahltModell aus dem Laden fällt auseinander. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Megaa bequemer Fußballschuh sitzt perfekt super gepolstert und megaa cool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen