Puma ForeverRun Nitro 2 Stabilitätsschuh blau gelb Dämpfungsschuhe

• Die Dual Density Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Stabilität für ein komfortables Lauferlebnis auf verschiedenen Untergründen.
• Innovative Nitro Foam Technologie sorgt für reaktionsfreudige Energierückgabe und reduziert die Ermüdung während langer Läufe.
• Das atmungsaktive Engineered Mesh Obermaterial gewährleistet optimale Belüftung und passt sich flexibel an die Fußform an.
• Die Pumagrip Außensohle bietet exzellente Traktion auf Asphalt und anderen Oberflächen für sicheren Halt bei jedem Schritt.
• Eine verstärkte Fersenkappe und der stabilisierte Zehenbereich erhöhen die Haltbarkeit und schützen vor Abnutzung in Hochbelastungszonen.
• Mit einer 10 mm Sprengung und gezielter Pronationsstütze wird eine effiziente Lauftechnik unterstützt und das Verletzungsrisiko minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,35 €
Ø 91 €
88,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,35 €
Ø 91 €
88,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 95,35 €
65 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 310471, Puma ForeverRun NITRO 2 Wn (40) (310471) Galaxus Puma 310471, Puma ForeverRun NITRO 2 Wn (40) (310471) 4-8 Werktage 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
• PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 42.5 - Cool Weather-Yellow Alert... ejoker PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 42.5 - Cool Weather-Yellow Alert... 3-4 Werktage 98,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,27 € → zum Angebot
• PUMA Damen Foreverrun Nitro 2 Laufschuhe Stabilitätsschuh Cool Weather-Yellow... Amazon Marketplace PUMA Damen Foreverrun Nitro 2 Laufschuhe Stabilitätsschuh Cool Weather-Yellow... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
• Puma ForeverRun NITRO 2 Wn - blau, Größe:4 - Blau - 37 Kaufland Puma ForeverRun NITRO 2 Wn - blau, Größe:4 - Blau - 37 5 Werktage 128,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,59 € → zum Angebot
Varianten: Puma ForeverRun NITRO 2 Women (310471)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.35 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Puma 310471, Puma ForeverRun NITRO 2 Wn (40) (310471) ✓ Bester Preis Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 95,35 € Versand kostenfrei Gesamt 95,35 € → zum Angebot
PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 42.5 - Cool Weather-Yellow Alert blue Größe: 42 1/2 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 98,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,27 € → zum Angebot
Puma 310471, Puma ForeverRun NITRO 2 Wn (40.5) (310471) Blau Größe: 40 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
Puma 310471, Puma ForeverRun NITRO 2 Wn (37.5) (310471) Blau Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
Puma 310471, Puma ForeverRun NITRO 2 Wn (38) (310471) Blau/Schwarz Größe: 38 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
Puma 310471, Puma ForeverRun NITRO 2 Wn (39) (310471) Schwarz/Blau Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 101,71 € Versand kostenfrei Gesamt 101,71 € → zum Angebot
PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 41 - Cool Weather-Yellow Alert blue Größe: 41 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,42 € → zum Angebot
PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 37.5 - Cool Weather-Yellow Alert blue Größe: 37 1/2 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 111,46 € → zum Angebot
PUMA Damen Foreverrun Nitro 2 Laufschuhe Stabilitätsschuh Cool Weather-Yellow Alert Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 108,36 € Versand kostenfrei Gesamt 108,36 € → zum Angebot
PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 38.5 - Cool Weather-Yellow Alert blue Größe: 38 1/2 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 39 - Cool Weather-Yellow Alert blue Größe: 39 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,81 € → zum Angebot
PUMA 310471_05, PUMA ForeverRun NITRO 2 Wn - 38 - Cool Weather-Yellow Alert blue Größe: 38 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 108,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 112,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma ForeverRun Nitro 2 Stabilitätsschuh blau gelb

Puma ForeverRun Nitro 2 Stabilitätsschuh blau gelb - Langstreckenlaufkomfort neu definiert

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Laufabenteuer. Dieser Stabilitätsschuh vereint modernste Technologie mit erstklassigem Komfort, um Ihnen ein unvergleichliches Lauferlebnis zu bieten. Speziell entwickelt für Läuferinnen mit Überpronation, unterstützt er Ihren natürlichen Bewegungsablauf und sorgt für eine optimale Dämpfung bei jedem Schritt. Egal ob Sie sich auf Ihr nächstes Rennen vorbereiten oder einfach Ihre tägliche Trainingsrunde absolvieren – dieser Laufschuh ist Ihr zuverlässiger Partner.

Überragende Dämpfung für ermüdungsfreies Laufen

Die innovative Dual-Density-Zwischensohle in Kombination mit der Nitro Foam-Technologie bietet eine herausragende Energierückgabe und Stoßdämpfung. Dies reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke und ermöglicht Ihnen auch bei längeren Strecken ein komfortables Laufgefühl. Das leichtgewichtige Design und die flexible Sohle unterstützen dabei Ihren natürlichen Laufstil, ohne Sie einzuschränken. Erleben Sie, wie dieser Schuh Ihre Laufleistung auf ein neues Level hebt.

Puma ForeverRun Nitro 2 Stabilitätsschuh blau gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma ForeverRun Nitro 2 Stabilitätsschuh blau gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Training, Wettkampf
Damen
Dämpfungsschuhe
blau, grau, schwarz, türkis
Ausstattung
Überpronation
Fersenkappe, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv, gepolstert, leichtgewichtig
Allround, Asphalt
Mesh, TPU, Textil
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, TPU
Dual Density, Engineered Mesh, Nitro Foam, Pumagrip
mit Schnürung
Dual Density, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, profilierte Sohle, rutschfest
Engineered Mesh
Fersenlauf
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram