Puma Accelerate Turbo 2025 Hallen-Indoorschuhe rot Handballschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Zwischensohle aus EVA und Gummi sorgt für optimale Dämpfung und Energierückgabe bei schnellen Bewegungen.
• Das multidirektionale Sohlenprofil aus Gummi bietet hervorragenden Grip und unterstützt explosive Richtungswechsel auf Hallenböden.
• Die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial gewährleistet Stabilität und Atmungsaktivität während intensiver Trainingseinheiten.
• Diese vielseitigen Hallenschuhe wurden speziell entwickelt, um Beschleunigung und Geschwindigkeit in Indoor-Sportarten zu maximieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,95 €
Ø 74 €
70,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,95 €
Ø 74 €
70,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,98 €
ab 77,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Hallen-Indoorschuhe Accelerate Turbo 2025 rot Herren tennistown Puma Hallen-Indoorschuhe Accelerate Turbo 2025 rot Herren Sofort lieferbar 77,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
• PUMA Hallen-Indoorschuhe Accelerate Turbo 2025 rot Herren Badmintonschuh Otto PUMA Hallen-Indoorschuhe Accelerate Turbo 2025 rot Herren Badmintonschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,24 € → zum Angebot
• PUMA Herren Indoor-Schuhe Accelerate Turbo intersport PUMA Herren Indoor-Schuhe Accelerate Turbo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Puma Accelerate Turbo, Unisex Hallenturnschuh, Glowing RED-Puma White-Dark Amazon Marketplace Puma Accelerate Turbo, Unisex Hallenturnschuh, Glowing RED-Puma White-Dark 112,98 € + 17,30 € Versand Gesamt 130,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.95 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Puma Hallen-Indoorschuhe Accelerate Turbo 2025 rot Herren ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 77,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 83,45 € → zum Angebot
PUMA Hallen-Indoorschuhe Accelerate Turbo 2025 rot Herren Badmintonschuh Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,24 € → zum Angebot
PUMA Herren Indoor-Schuhe Accelerate Turbo intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Puma Accelerate Turbo Hallenschuhe, rot, Größe 44 4067983095948 sport2000 Angebotsinfo 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Puma Accelerate Turbo Handballschuh GLOWING RED-PUMA WHITE-DARK CR 44 - Orange - 44 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Puma Accelerate Turbo, Unisex Hallenturnschuh, Glowing RED-Puma White-Dark Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 112,98 € + 17,30 € Versand Gesamt 130,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:24 Uhr.

Testbericht Puma Accelerate Turbo 2025 Hallen-Indoorschuhe rot

Puma Accelerate Turbo 2025 Hallen-Indoorschuhe rot für maximale Performance

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschwindigkeit und Agilität auf dem Hallenboden. Diese Indoorschuhe vereinen modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre sportliche Leistung auf ein neues Level zu heben. Die perfekte Synthese aus Stabilität und Flexibilität ermöglicht explosive Sprints und präzise Bewegungen, sodass Sie in entscheidenden Momenten die Oberhand behalten.

Überragende Beschleunigung und Reaktionsfähigkeit

Der Hallenschuh zeichnet sich durch seine herausragende Reaktivität aus. Die innovative EVA-Zwischensohle absorbiert Stöße effektiv und gibt Energie bei jedem Schritt zurück. Dies ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel und unterstützt Sie bei explosiven Antrittsbewegungen. Das leichte Synthetik-Obermaterial passt sich Ihrem Fuß optimal an und bietet gleichzeitig die nötige Stabilität für intensive Spielsituationen.

Puma Accelerate Turbo 2025 Hallen-Indoorschuhe rot Test

5/5
★★★★★ Bequem, Funktional und Stylish
Timo B August 2025

Perfekte Kegelschuhe fürs Kegeln mit zuverlässigem Grip: Beim Abbremsen geben sie sicheren Halt, sitzen angenehm und verursachen keine Wundscheuern. Nach neun Monaten intensiver Nutzung fühle ich mich weiterhin sehr wohl – langlebig, rutschfest und komfortabel für regelmäßige Kegelrunden.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
Moldi Juni 2025

Top Fußballschuhe für Halle und Kunstrasen: endlich Hallenschuhe, die bei Hohlfuß perfekt sitzen. Robust verarbeitetes Material und eine rutschfeste Sohle bieten sicheren Halt und lange Lebensdauer. Selten fand ich so eine gute Passform bei Sportschuhen – verdient mehr als fünf Sterne.

5/5
★★★★★ toller Handballschuh
Daniela Mai 2025

Top Handballschuhe: Nach intensiven Tests überzeugen sie mit ausgezeichnetem Halt, komfortablem Laufgefühl und rutschfester Hallensohle. Ideal für Hallensport und sehr empfehlenswert für ambitionierte Spieler, die sicheren Grip und Komfort suchen.

5/5
★★★★★ Super Handballschuh
A.Lang September 2024

Mein Sohn trägt die Handballschuhe beim Training — sehr zufrieden: extrem bequem, hervorragender Halt und ansprechendes Design. Die Passform stimmt genau, die Lieferung war schnell. Klare Kaufempfehlung für Handballer, die Komfort und Stabilität suchen.

5/5
★★★★★ Top
Schiess D September 2024

Puma Handballschuhe überzeugten mich als Schiedsrichter: exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr leicht, angenehm komfortabel und perfekte Passform. Ideal als Einsteigermodell für zuverlässige Leistung auf dem Feld – eine empfehlenswerte, sinnvolle Investition.

4/5
★★★★☆ Für Sport zum Spaß in der Halle wirklich ausreichend
E.EE.E März 2025

Die Größenangaben und Passform stimmen nicht ganz: die Schuhe fallen etwa eine halbe bis eine ganze Größe größer aus, sodass wir ein Paar zurückschicken und neu bestellen mussten. Sie sind komfortabel und als Freizeitschuhe für Gelegenheits-Sport völlig ausreichend. Bei uns werden sie zum Spaß beim Hallen-Handball und Fußball eingesetzt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Einlegesohle, mit Einlegesohle
natur, orange, rot, schwarz, weiß
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
mit Einlegesohle, stabilität
Gummi, Synthetik, Textil
Handballschuhe
Gummi
Beschleunigung, Geschwindigkeit
mit Schnürung
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram