Pulsar X2 CrazyLight RandomFrankP Edition Funkmaus
-
Günstigster Preis
Pulsar Gaming Gears X2 Crazylight Kabellose Gaming-Maus, Ultraleicht, 36 g,...
Auf Lager
159,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 164,90 €
→ zum Angebot
-
Pulsar PX2CL116, Pulsar X2 CRAZYLIGHT Mini Wireless - RandomFrankP Limited... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
-
Pulsar X2 CrazyLight Kabellose Maus - RandomFrankP Edition
2-5 Werktage
159,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,90 €
→ zum Angebot
-
Pulsar PX2CL116, Pulsar X2 CrazyLight Senza Filo (Kabellos) (PX2CL116) Grün 10-16 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Pulsar X2 CrazyLight RandomFrankP Edition Test
Top Gaming-Maus: ergonomische Mini-Form, extrem leicht, präzise Haupt- und Seitenclicks, hochwertiges Coating/oberflächenbeschichtung und leistungsstarke Software — mein Favorit gegenüber der Maya X dank noch angenehmerer Form.
Die Pulsar X2 Crazylight liegt ergonomisch perfekt in der Hand und fühlt sich sofort vertraut an. Ihr hochpräziser Sensor und die stabile kabellose Verbindung liefern konstante Performance, das niedrige Gewicht erhöht den Komfort bei langen Gaming-Sessions. Saubere Tastenreaktion und anpassbares RGB sorgen für Profi-Feeling — ideal für Gamer, die Präzision und Komfort verlangen.
Ich wollte etwas Neues testen und fand diese optisch auffällige Gaming-Maus. Nach gemischten Online-Rezensionen habe ich sie selbst geprüft: Fazit — sie erfüllt meine Erwartungen voll. In Verbindung mit Superglide Type‑C Glasfüßen bietet sie ein außergewöhnliches Gleiten und ein hervorragendes haptisches Gefühl.
Gewicht und Balance sind optimal, Klicks sind direkt und schnell — ideal für Shooter. Die Konfiguration gelingt bequem per Webbrowser ohne Software‑Installation; eine optionale Download‑Software ist verfügbar. Für mich die perfekte Fingertip‑Maus: leicht, präzise und gut ausbalanciert. Wer neugierig auf eine neue Gaming‑Maus ist, sollte diese unbedingt ausprobieren.
Die Gaming-Maus macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Der Sensor liefert präzises Tracking, die kabellose Verbindung ist stabil und verzögerungsfrei. Im Lieferumfang sind Dongle und Empfänger mit Verlängerungskabel enthalten. Ladezeit überzeugt, Akkulaufzeit ist erstklassig.
Die Software bietet umfangreiche Einstellmöglichkeiten; die 1 mm Lift-Off-Distance dürfte aber ruhig geringer sein. Die Gehäuseform passt leider nicht zu meiner Hand. Wer das Design mag, erhält jedoch eine leistungsstarke, kabellose Option.
Lieferumfang unvollständig: Bei meiner als neu bestellten Maus fehlten USB-C-Kabel und Mouse-Skates, offenbar wurde Retourenware verschickt. Die Maus ist so nicht sofort nutzbar. Sehr enttäuschend — bitte vor Versand prüfen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen