Puky LR 1L Br pigeon blue (3093) Fahrrad-Laufrad

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 5 Jahre Antrieb: Anschieben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
86,97 €
Ø 91 €
86,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
86,97 €
Ø 91 €
86,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 86,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUKY 3093 LR 1L BR pigeon blue idee+spiel PUKY 3093 LR 1L BR pigeon blue 3 Werktage 86,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,87 € → zum Angebot
• PUKY LAUFRAD LR 1?L BR PIGEON BLUE buecher PUKY LAUFRAD LR 1?L BR PIGEON BLUE Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• PUKY LR 1L BR | Laufrad ab 2,5 Jahren mit kindgerechter Bremse | Ergonomisches... Amazon Marketplace PUKY LR 1L BR | Laufrad ab 2,5 Jahren mit kindgerechter Bremse | Ergonomisches... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Puky Laufrad LR L, ab 30 Monaten, Kinder Otto Puky Laufrad LR L, ab 30 Monaten, Kinder lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: Puky LR 1L Br
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.97 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
PUKY 3093 LR 1L BR pigeon blue ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 86,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,87 € → zum Angebot
PUKY LAUFRAD LR 1?L BR PIGEON BLUE buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Puky LR 1L BR - pigeon blue bikebox-shop Angebotsinfo 1 101,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 106,85 € → zum Angebot
Puky 3093, 2 Jahr(e), 2 Rad/Räder, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Puky Laufrad mit Bremse LR 1L BR, Farbe: Pigeon Blue GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
PUKY LAUFRAD LR 1?L BR PIGEON BLUE thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Puky LR 1L BR Laufrad boc24 Angebotsinfo Verfügbar 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
PUKY LR 1L BR | Laufrad ab 2,5 Jahren mit kindgerechter Bremse | Ergonomisches Design Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Puky Laufrad LR 1L BR - blau Tchibo Angebotsinfo 3Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Puky Laufrad LR L, ab 30 Monaten, Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
PUKY 3093 Laufrad LR 1L BR pigeon_blue mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
PUKY Laufrad LR 1L mit Bremse, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puky LR 1L Br pigeon blue (3093) Test

5/5
★★★★★ Super Laufrad!
Käufer Januar 2025

Unser 2-jähriger Sohn hatte zuvor ein Puky-Laufrad ohne Handbremse und war begeistert. Deshalb entschieden wir uns erneut für ein Puky. Dieses Modell ist ideal zwischen einem kleinen Laufrad und einem Fahrrad platziert – genau die richtige Größe! Die Handbremse bietet eine wunderbare Möglichkeit, das Bremsen zu üben, was den Übergang zum Fahrradfahren erleichtert. Die gewohnte Puky-Qualität überzeugt mit wertiger Verarbeitung.

Der Zusammenbau war unkompliziert und schnell erledigt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beste Laufrad
Amazon Kunde November 2024

Ich habe mehrere Laufräder für meine Kinder ausprobiert, aber keines konnte mit dem Puky mithalten. Egal ob für große oder kleine Kinder, dieses Rad überzeugt auf ganzer Linie. Die Qualität und das Fahrvergnügen sind einfach top! Mit einem solch hervorragenden Laufrad wird das Fahren gleich viel aufregender. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Deutsche Wertarbeit
Interessierter L August 2024

Nachdem unsere Kinder mit einem Puky das Radfahren erlernt hatten, entschieden wir uns, auch für unsere Enkelin ein Puky-Mountainbike zu kaufen. Wir vermeiden China-Nachbauten und setzen lieber auf bewährte Markenqualität. Die Verarbeitung ist exzellent, und die durchdachte Technik überzeugt.

Besonders beruhigend ist die Zuverlässigkeit der Bremse, die auch in kritischen Momenten funktioniert. Schon beim Zusammenbauen spürt man die hochwertige Qualität. Ein kleiner Nachteil war die fehlende Mutter für die Lenkerbefestigung, die wahrscheinlich während des Transports verlorenging.

Glücklicherweise hatten wir als Heimwerker passende Muttern zur Hand. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

4/5
★★★★☆ Cooles Laufrad 💕
Sarah April 2025

Das Laufrad hat meiner Tochter wirklich gefallen. Der Einstieg ist unkompliziert und die robuste Farbgestaltung überzeugt. Die eingebaute Bremse war jedoch nicht optimal in der Funktionalität. Der Ständer ließ sich schwer bedienen, was dazu führte, dass das Laufrad oft umkippte.

Insgesamt war es aber eine fantastische Möglichkeit, Mobilität zu erlernen und wurde über zwei Jahre intensiv genutzt. Jetzt hat sie das Fahrradfahren gemeistert, und das Laufrad hat sie hervorragend auf das Gleichgewicht und die Handhabung vorbereitet. Perfekte Wahl für kleine Fahrer!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
3 Jahre
5 Jahre
Anschieben
1
Laufradsattel, Lenkung kugelgelagert, Räder kugelgelagert, Ständer, Trittbrett
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet, Benutzung unter Aufsicht von Erwachsenen
Luftreifen
Hinterrad
blau
5 kg
ja
Kugelkopflenkung
stoßfeste Pulverlackierung
Laufrad
12 Zoll
Lenkerpolster, Sicherheitslenkergriffe, tiefer Einstieg
25 kg
90 cm
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram