PUFAS Tapetengrund 10 l weiß Grundierung

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grundierung Ergiebigkeit: 100 - 200 ml/m² Lösemittelgehalt: lösemittelfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,04 €
Ø 34 €
34,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,63 €
Farbton
weiß
Inhalt
10 Liter2,5 Liter5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,04 €
Ø 34 €
34,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,63 €
ab 34,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUFAS Tapetengrund weiß TW8 - 10 l Eimer Baunativ PUFAS Tapetengrund weiß TW8 - 10 l Eimer 2 - 5 Werktage 34,04 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,03 € → zum Angebot
• PUFAS Tapetengrund weiß TW8 10 l Mansholt-Shop PUFAS Tapetengrund weiß TW8 10 l 1-3 Tage 38,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,67 € → zum Angebot
• Pufas 12903000 TW8 Tapetengrund Tapetengrundierung, weiß, 10 Liter Amazon Marketplace Pufas 12903000 TW8 Tapetengrund Tapetengrundierung, weiß, 10 Liter Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Pufas Tapetengrund weiß TW8 - 10 Liter 12903000 vietschi-farben.net Pufas Tapetengrund weiß TW8 - 10 Liter 12903000 46,75 € + 5,00 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Varianten: PUFAS Tapetengrund weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.04 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
PUFAS Tapetengrund weiß TW8 - 10 l Eimer ✓ Bester Preis Baunativ Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 34,04 € 3,40 €/l + 7,99 € Versand Gesamt 42,03 € → zum Angebot
PUFAS Tapetengrund weiß TW8 10 l Mansholt-Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 38,77 € 3,88 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Pufas 12903000 TW8 Tapetengrund Tapetengrundierung, weiß, 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Pufas Tapetengrund weiß TW8 - 10 Liter 12903000 vietschi-farben.net Angebotsinfo 46,75 € + 5,00 € Versand Gesamt 51,75 € → zum Angebot
PUFAS Tapetengrund weiß Voranstrich 10 Liter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,96 € → zum Angebot
PUFAS Tapetengrund weiß Voranstrich10 Liter Kaufland Angebotsinfo 33-34 Werktage 69,63 € 6,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

PUFAS Tapetengrund 10 l weiß Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich war auf der Suche nach einem günstigen Tapetengrund für meine Fotovliestapeten und bin mit diesem Produkt sehr zufrieden. Trotz meiner Unerfahrenheit im Tapezieren war es einfach anzuwenden und ergiebig. Das Ergebnis spricht für sich (siehe Bild links). Absolut empfehlenswert! Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar
CHO Februar 2021

Kostenlose und bequeme Hauslieferung mit guter Qualität. Das Abdeckvlies erleichtert das Tapezieren und lässt sich einfach verarbeiten. Die Arbeit geht schnell von der Hand. Bei diesem Preis sucht man vergeblich nach vergleichbarer Qualität.

Empfehlenswert ohne Bedenken. Die Reichweite zur Wandbearbeitung ist mehr als ausreichend.

5/5
★★★★★ Guter Ersatz
Angela L Januar 2020

Da keine flüssige Makulatur mehr verfügbar ist, haben wir den Tapetengrund ausprobiert. Das Ergebnis ist beeindruckend, da dieser einfach mit Wasser verdünnt werden kann, um die Verarbeitung zu erleichtern und länger zu halten. Die weiße Schicht verhindert Probleme bei der Verwendung heller Farben.

Dieser Tapetengrund eignet sich nicht nur perfekt für Tapeten, sondern auch als idealer Untergrund für Farben. Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieses Produkts für Ihre Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Perfekt
Erz­ri­va­le Dezember 2019

Ich habe mit nur 2 Eimern diese Farbe 4 Räume gestrichen und sie deckt super! Der Preis ist klasse, aber ich suche nach einer besseren Grundierung. Wenn du eine kennst, lass es mich in den Kommentaren wissen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Oktober 2019

Mit diesem Produkt als Grundierung habe ich meine renovierten Wände perfekt vorbereitet. Es hat mir geholfen, sogar unebene Stellen und tapetenbehaftete Bereiche nahtlos zu verdecken. Nach dem Auftrag von Renovierflies und Farbe sah alles makellos aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Zeug, deckt klasse
PZ Juli 2017

Ich schreibe normalerweise keine Bewertungen, aber hier musste es einfach sein. Ich habe diese Farbe für die Umgestaltung eines Kellerraums in ein Kinderzimmer benutzt. Es gab viele verschiedene Flecken an der Wand, darunter Gips, Farbe und nicht identifizierbare braune Flecken. 95 % der Flecken konnten bereits beim ersten Anstrich abgedeckt werden, der Rest im zweiten Durchgang.

Am Ende hatte ich eine super weiße Wand mit einer rauen Oberfläche, damit die Tapeten perfekt haften bleiben. Ich kann dieses Produkt wirklich empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Grundierung
Farbeigenschaften
100 - 200 ml/m²
lösemittelfrei
Weitere Eigenschaften
Dichte: ca.
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram