Proxxon Universalhalter UHZ (28 610) Gerätehalter

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gerätehalter Serie: Proxxon MICROMOT geeignet für: Micromat- Bohr- und Fräsgeräte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,42 €
ab 23,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon 28610 Universalhalter UHZ mit Zwinge und Ø20mm Aufnahme Amazon Proxxon 28610 Universalhalter UHZ mit Zwinge und Ø20mm Aufnahme Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Proxxon Universalhalter 'UHZ' mit Zwinge toom Proxxon Universalhalter 'UHZ' mit Zwinge 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Bohrer- und Bitset 28610 Otto PROXXON INDUSTRIAL Bohrer- und Bitset 28610 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,42 € Versand kostenfrei Gesamt 41,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon 28610 Universalhalter UHZ mit Zwinge und Ø20mm Aufnahme ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Proxxon Universalhalter 'UHZ' mit Zwinge toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Proxxon Micromot 28 610, Proxxon Micromot UHZ Tischklammer 28 610 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Proxxon Universalhalter UHZ mit Zwinge, 28610, Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,86 € → zum Angebot
Proxxon Universalhalter UHZ mit Zwinge Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 25,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Proxxon 28 610, Proxxon Universalhalter (20 mm) (28 610) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 28,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
PROXXON Universalhalter - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Proxxon Micromot Universalhalter mit Zwinge globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 28,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
PROXXON MICROMOT 28 610, Proxxon Micromot UHZ Tischklammer 28 610 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon Universalhalter UHZ mit Zwinge Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 30,51 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
PROXXON 28610 - Universalhalter, MICROMOT, UHZ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Proxxon Universalhalter UHZ mit Zwinge contorion Angebotsinfo 10 Werktage 33,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Proxxon Universalhalter UHZ (28 610) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Proxxon Qualität
Frank Juli 2022

Der Proxxon Bohrerhalter ermöglicht das sichere Einspannen eines Bohrers mit biegsamer Welle. Praktisch, um den Bohrer stabil zu halten und nicht auf der Werkbank zu verlieren. Ein Inbusschlüssel wird zur Befestigung benötigt, obwohl eine werkzeuglose Option bevorzugt wäre. Trotzdem eine solide Lösung für Hobbyhandwerker.

5/5
★★★★★ Gut gekauft zu haben
Hans-Günter K März 2022

Die Proxxon Geräte bieten gute Qualität zu einem fairen Preis. Nachdem ich ursprünglich ein Dremel kaufen wollte, bin ich sehr froh, mich für die Proxxon Produkte entschieden zu haben. Das Gerät funktioniert einwandfrei und ich werde es bei Bedarf definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Wunderbar nützlich
Fritz Mai 2020

Dieses Produkt ist ein Muss für den Einsatz mit einer biegsamen Welle oder als Mini-Schleifbock. Die Spannkraft ist hervorragend und die Passform für den Industrieschleifer optimal. Eine Klemmhalterung für den Sechskantschlüssel fehlt mir noch, dann wäre es perfekt.

5/5
★★★★★ Der richtige Halt für meinen Proxxon-Schleifer!
Tim B November 2019

Hier ist meine erste Bewertung für das Proxxon Produkt. Nachdem ich zwischen Dremel und Proxxon für meine kleine Werkstatt gewählt habe, bin ich sehr zufrieden mit meiner Entscheidung für Proxxon. Der Halter für den Proxxon-Dremel ist sehr stabil verarbeitet und bietet einen sicheren Halt. Zwar musste ich die Halterung etwas anpassen, aber danach ließ sich der Dremel problemlos befestigen.

Dies sehe ich jedoch nicht als negativ an, da verschiedene Faktoren wie Lackschichten und Material eine Rolle spielen können. Nachdem ich intensiv die Kinderküche für meine Tochter gebaut habe, kann ich sagen: Dieses Produkt ist top für Schleifen, Flexen und Polieren von Werkstücken. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Zum arbeiten mit der Biegewelle quasi unverzichtbar. 🔝
Karibu November 2019

Der Schleiferhalter ist einfach zu bedienen und flexibel dank des Kugelgelenks. Er kann problemlos an verschiedenen Oberflächen befestigt werden und sorgt für eine sichere Fixierung des Schleifers. Der Halter ermöglicht es, den Schleifer immer griffbereit zu haben und gleichzeitig ordentlich aufzubewahren.

Ideal für die Arbeit mit einer Biegewelle, da der Schleifer sicher und stabil befestigt werden kann. Die kompakte Größe des Halters macht ihn zudem platzsparend und ermöglicht eine einfache Aufbewahrung in Schubladen oder Werkzeugkisten. Ein unverzichtbares Zubehör für jeden, der mit einem Schleifer arbeitet und Wert auf eine professionelle Arbeitsweise legt. 👍🏻✅.

5/5
★★★★★ Sehr praktisches Teil
Brenner T Juli 2018

Mit diesem Produkt bleiben beide Hände frei für die Arbeit. Das Gerät hält bombenfest, nichts wackelt herum. Beim Einspannen ist etwas Kraft erforderlich, aber dafür sitzt es dann auch perfekt. Absolut stabil und ideal für präzise Arbeiten.

Wer das Konzept versteht, wird viel Freude daran haben. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Gerätehalter
Proxxon MICROMOT
Micromat- Bohr- und Fräsgeräte
Weitere Daten
für Befestigung an Werkbänken und Tischplatten bis 60 mm Dicke, mit Zwinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram