Proxxon Steckschlüsselsatz 1/4" 36-tlg.

• 1/4-Zoll-Antrieb für präzise Arbeiten in engen Platzverhältnissen
• Chrom-Vanadium-Stahl gewährleistet dauerhafte Formstabilität
• Umschaltrad an der Ratsche für schnellen Richtungswechsel ohne Absetzen
• 13 Steckschlüsseleinsätze von 4 bis 13 mm Außensechskant
• Torx T20-T30 und Phillips-Einsätze für moderne Schraubprofile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,38 €
Ø 33 €
32,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,38 €
Ø 33 €
32,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,29 €
ab 33,38 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Proxxon-feinmechaniker-set 1/4" Vierkantantrieb 36tlg. ManoMano Proxxon Proxxon-feinmechaniker-set 1/4" Vierkantantrieb 36tlg. 1 bis 3 Werktage 33,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
• PROXXON PROXXON-Feinmechaniker-Set 1/4" Vierkantantrieb 36tlg. werkzeuge4u PROXXON PROXXON-Feinmechaniker-Set 1/4" Vierkantantrieb 36tlg. 1-3 Werktage 33,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
• Proxxon Steckschlüssel 23080, 36-teilig, 4 - 13mm Schlüsselweite, 1/4 Zoll bueromarkt-ag Proxxon Steckschlüssel 23080, 36-teilig, 4 - 13mm Schlüsselweite, 1/4 Zoll sofort lieferbar 33,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon Feinmechaniker-Steckschlüsselsatz... Otto PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon Feinmechaniker-Steckschlüsselsatz... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,32 € Versand kostenfrei Gesamt 45,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.38 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Proxxon-feinmechaniker-set 1/4" Vierkantantrieb 36tlg. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 33,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,37 € → zum Angebot
PROXXON PROXXON-Feinmechaniker-Set 1/4" Vierkantantrieb 36tlg. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,67 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüssel 23080, 36-teilig, 4 - 13mm Schlüsselweite, 1/4 Zoll bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Proxxon 36 tlg. Feinmechaniker-Steckschlüsselsatz 1/4 ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 33,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Proxxon 36 tlg. Feinmechaniker-Steckschlüsselsatz 1/4 ELV DE ELV Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 33,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Proxxon Industrial 23080, Proxxon Industrial Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz 1/4"(36-teilig) Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 33,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
PROXXON 23080, PROXXON 23080 - Steckschlüsselsatz, Multi, 1/4", 36 -teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
PROXXON Steckschlüsselsatz, 23080, 1/4", 36-teilig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Proxxon Feinmechaniker-Steckschlüsselsatz 23080 mit 1/4"-Ratsche, 36-teilig Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,67 € → zum Angebot
Proxxon Feinmechaniker-Steckschlüsselsatz 23080 mit 1/4"-Ratsche, 36-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
PROXXON Steckschlüsselsatz »Industrial«, 36-teilig - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Proxxon Steckschlüsselsatz 1/4

Proxxon Steckschlüsselsatz 1/4" 36-tlg. für vielseitige Schraubarbeiten

Der 1/4-Zoll-Antrieb definiert diesen Steckschlüsselsatz als Werkzeug für feinmechanische Arbeiten und präzise Verschraubungen. Diese kompakte Antriebsgröße eignet sich besonders für enge Arbeitsbereiche in Motorräumen, an Elektrogeräten oder bei Möbelmontagen, wo größere Ratschen keinen Platz finden. Das Set aus Chrom-Vanadium-Stahl kombiniert Festigkeit mit Korrosionsbeständigkeit und bleibt auch bei häufigem Einsatz formstabil. Mit 36 Teilen deckt die Zusammenstellung Standard-Schraubprofile ab: 13 Steckschlüsseleinsätze in Außensechskant-Größen von 4 bis 13 Millimeter, dazu Inbusschlüssel, Torx- und Phillips-Einsätze sowie klassische Schlitz-Bits.

Umschaltrad ermöglicht schnellen Richtungswechsel ohne Absetzen

Die Ratsche arbeitet mit einem Umschaltrad, das während des Arbeitens den Wechsel zwischen Rechts- und Linkslauf ermöglicht. Anders als Umschalthebel liegt das Rad direkt am Ratschenkopf und lässt sich mit dem Daumen bedienen, ohne das Werkzeug neu zu greifen. Bei wiederkehrenden Schraubvorgängen wie Reifenwechseln oder Möbelmontagen spart diese Bauweise Zeit. Das Set ergänzt die Ratsche um einen T-Griff für kraftvolles Anziehen und einen Schraubergriff für feinfühlige Arbeiten. Ein Kreuzgelenk überträgt Drehmoment auch in verwinkelten Positionen, während die Verlängerung tiefliegende Verschraubungen erreicht.

Proxxon Steckschlüsselsatz 1/4" 36-tlg. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Proxxon Steckschlüsselsatz 1/4" 36-tlg.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stahlbox, Werkzeugset
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/4"
Kunststoffeinlage, Stahl
Chrom-Vanadium-Stahl
Proxxon Industrial
1 Kreuzgelenk, 1 Ratsche, 1 Schraubergriff, 1 T-Griff, 1 Verlängerung, 12 Schraubereinsätze, 13 Steckschlüsseleinsätze, 5 Inbusschlüssel
36
Umschaltrad
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 4, 4 mm, 5, 5 mm, 6, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm
1, 2, 2 mm, 25 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm
PH 1, PH 2
4 mm, 5, 5 mm
T20, T25, T27, T30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram