Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppekratsche 1/4" 49-tlg.

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält insgesamt 49 Teile, darunter 35 Steckschlüsseleinsätze.
• Die Knüppekratsche hat 52 Zähne und eine Druckknopf-Entriegelung.
• Hergestellt aus Chrom-Vanadium-Stahl für hohe Langlebigkeit.
• Enthält verschiedene Schraubenprofile wie Außensechskant, Innensechskant, Phillips, Pozidriv, Schlitz und Torx.
• Zusätzliches Zubehör wie Verlängerung, T-Griff, Kreuzgelenk und Schraubergriff sind im Set enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,03 €
Ø 56 €
54,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,03 €
Ø 56 €
54,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,14 €
ab 54,03 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxxon Industrial 23280, Proxxon Industrial Steckschlüsselsatz metrisch 1/4"... Voelkner Proxxon Industrial 23280, Proxxon Industrial Steckschlüsselsatz metrisch 1/4"... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• PROXXON Steckschlüsselsatz, Feinmechaniker-Satz mit 1/4"-Umschaltratsche sowie Amazon Marketplace PROXXON Steckschlüsselsatz, Feinmechaniker-Satz mit 1/4"-Umschaltratsche sowie 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon Steckschlüsselsatz mit... Otto PROXXON INDUSTRIAL Steckschlüssel Proxxon Steckschlüsselsatz mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,10 € Versand kostenfrei Gesamt 74,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.03 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Proxxon Industrial 23280, Proxxon Industrial Steckschlüsselsatz metrisch 1/4" (6.3 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüssel 23280, 50-teilig, 4 - 13mm Schlüsselweite, 1/4 Zoll bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
PROXXON 23280, Proxxon Feinmechanikersatz mit Knüppelratsche 1/4"", 50-teilig. GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
PROXXON Steckschlüsselsatz »Industrial«, Stahl, Schlüsselgröße: 4 bis 13 mm - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppelratsche, 1/4", 50-tlg. Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 60,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppelratsche, 1/4", 50-tlg. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Proxxon 23280, Proxxon Feinmechanikersatz (10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 4 mm, 4.5 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 61,93 € Versand kostenfrei Gesamt 61,93 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL 23280, Proxxon Industrial Steckschlüsselsatz metrisch 1/4 (6.3 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Steckschlüssel-Garnitur 49-teilig 1/4" toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 63,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 69,35 € → zum Angebot
Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppelratsche 1/4 Zoll 50-tlg. OBI Angebotsinfo 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Proxxon 23280, Proxxon Feinmechanikersatz mit Knüppelratsche 1/4 Zoll 50-teilig - Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Proxxon Feinmechanikersatz mit Knüppelratsche 1/4 Zoll 50-teilig - 23280 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,95 € Versand kostenfrei Gesamt 65,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppekratsche 1/4

Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppekratsche 1/4" 49-tlg. – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppekratsche 1/4" 49-tlg. ist ein unverzichtbares Werkzeugset für jeden Handwerker. Mit insgesamt 49 Teilen bietet dieses Set eine breite Palette an Steckschlüsseleinsätzen und Zubehör, die für verschiedene Anwendungen geeignet sind. Die hochwertige Verarbeitung aus Chrom-Vanadium-Stahl sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

Vielseitigkeit und Präzision in einem Set

Dieses Set enthält 35 Steckschlüsseleinsätze in verschiedenen Größen, darunter Außensechskant, Innensechskant, Phillips, Pozidriv, Schlitz und Torx. Die enthaltenen Größen reichen von 4 mm bis 13 mm für Außensechskant und von 1 mm bis 6 mm für Innensechskant. Zusätzlich sind auch spezielle Größen wie E4 bis E10 für Torx enthalten. Diese Vielfalt ermöglicht präzises Arbeiten an unterschiedlichen Schraubenprofilen.

Proxxon Steckschlüsselsatz mit Knüppekratsche 1/4" 49-tlg. Test

5/5
★★★★★ Proxxon halt...
PiPo Februar 2024

Dieser hochwertige Knarrenkasten von Proxxon ist ein unverzichtbares Werkzeug für jede Werkstatt. Seine Qualität spricht für sich und die Langlebigkeit ist bemerkenswert. Ein Must-Have für alle, die auf der Suche nach zuverlässigem Werkzeug sind. Wer auf Qualität setzt, wird lange Freude an diesem Knarrenkasten haben!.

5/5
★★★★★ So sollte Werkzeug für den Laien sein
juergen.w Dezember 2023

Die hochwertige Werkzeugbox sorgt dafür, dass meine Werkzeuge sicher und gut organisiert sind. Jedes Teil wirkt qualitativ hochwertig und die Auswahl ist für den Privatbedarf optimal. Mit dieser Box macht die Arbeit noch mehr Spaß.

Keine Sorge mehr, dass die Werkzeuge herunterfallen könnten. Ein Must-have für jeden DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Werkzeug und Kasten sehr gut
Klaus K Oktober 2023

Proxon enttäuscht nie! Der Knarrenkasten ist von hoher Qualität, ohne Billigplastik. Sehr zufrieden damit! Große Auswahl an Werkzeugen und robuster Kasten. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Funktionskoffer schlechthin
Christian August 2022

Ich benutze dieses Werkzeugkasten regelmäßig für Reparaturen an meinem Fahrrad und während einer Hausrenovierung. Die Ausführung ist tadellos und bisher keine Anzeichen von Verschleiß. Das einzige kleine Problem ist, dass die Inbusschlüssel nicht sicher im Koffer aufbewahrt werden. Einmal unaufmerksam und sie könnten verloren gehen.

5/5
★★★★★ Wie man es von Proxxon gewohnt ist
AN Juli 2022

Tolle Qualität wie immer von Proxxon, aber ärgerlich, dass die Kisten nicht stapelbar sind. Hoffentlich bringt Proxxon bald stapelbare Boxen auf den Markt.

5/5
★★★★★ Prima Werkzeug für den Preis
Dromoys April 2022

Die hochwertige Ratsche von Proxxon überzeugt mit vielfältigen nützlichen Aufsätzen und einem gut sortierten Kunststoffkoffer. Dank der Steckschlüssel-Aufsätze bleibt alles an seinem Platz und die Materialanmutung ist sehr gut. Der bekannte Schraubendreher von Proxxon mit Ratschenaufsatz rundet das Set perfekt ab. Der Spielraum der Ratsche ist akzeptabel und macht das Arbeiten damit besonders angenehm. Insgesamt ein tolles Produkt für den Heimwerker-Bedarf.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/4"
52
Druckknopf-Entriegelung
Chrom-Vanadium-Stahl
Proxxon Industrial
1 Kreuzgelenk, 1 Ratsche, 1 Schraubergriff, 1 T-Griff, 1 Verlängerung, 35 Steckschlüsseleinsätze, 4 Tiefbetteinsätze, 5 Inbusschlüssel
49
Umschalthebel
10 mm, 11 mm, 12 mm, 13 mm, 4 mm, 5, 5 mm, 6, 6 mm, 7 mm, 8 mm, 9 mm
1, 2, 2 mm, 25 mm, 3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm
PH 1, PH 2
PZ 1, PZ 2
7 mm
E10, E4, E5, E6, E8, T10, T15, T20, T25, T27, T30, T8
Außensechskant, Innensechskant, Phillips, Pozidriv, Schlitz, Torx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram