PRO-X elements Carrie Jacke greige Fahrrad-Regenjacke

• Die wasserdichte Konstruktion hält Radfahrerinnen auch bei starkem Regen trocken und komfortabel auf längeren Touren.
• Dank der winddichten Eigenschaften wird der Körper vor Auskühlung geschützt, was besonders bei schnellen Abfahrten von Vorteil ist.
• Die atmungsaktive Materialverarbeitung sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert übermäßiges Schwitzen während der Fahrt.
• Praktische Seitentaschen bieten Stauraum für wichtige Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Energieriegel, die schnell griffbereit sein müssen.
• Die Regular-Fit-Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und einen optimalen Tragekomfort, ohne die aerodynamische Linie zu beeinträchtigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,90 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 89,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE... intersport PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke CARRIE wasserdicht, atmungsaktiv, im Packsack Otto PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke CARRIE wasserdicht, atmungsaktiv, im Packsack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Pro-X Elements 4040_891, Pro-X Elements Carrie Damen Funktionsjacke, grau female sport2000 Pro-X Elements 4040_891, Pro-X Elements Carrie Damen Funktionsjacke, grau female 2-4 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE GREIGE Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE GREIGE Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE GREIGE Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE GREIGE Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE GREIGE Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE GREIGE Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X Elements 4040, PRO-X ELEMENTS Damen Funktionsjacke Damenjacke CARRIE GREIGE Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke CARRIE wasserdicht, atmungsaktiv, im Packsack Otto Blauband (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4040_891, Pro-X Elements Carrie Damen Funktionsjacke, grau female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4040_891, Pro-X Elements Carrie Damen Funktionsjacke, grau female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Pro-X Elements 4040_891, Pro-X Elements Carrie Damen Funktionsjacke, grau female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PRO-X elements Carrie Jacke greige

PRO-X elements Carrie Jacke greige für optimalen Schutz auf Radtouren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radabenteuer bei jedem Wetter. Diese hochwertige Damen-Regenjacke vereint erstklassige Funktionalität mit stilvollem Design. Atmungsaktiv und wasserdicht sorgt sie für ein angenehmes Körperklima, während Sie vor Wind und Regen optimal geschützt bleiben. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und Komfort auf langen Strecken.

Allwettertauglichkeit trifft auf Komfort

Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf dem Rad, unabhängig von den Wetterbedingungen. Die wasserdichte und winddichte Außenschicht hält Sie trocken und warm, selbst bei plötzlichen Regenschauern oder kühlen Windböen. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Eigenschaft dafür, dass Feuchtigkeit nach außen transportiert wird. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Touren angenehm trocken und vermeiden Überhitzung.

PRO-X elements Carrie Jacke greige Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRO-X elements Carrie Jacke greige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Damen
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
40°C, 50°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram