Pro-Ject E1 BT schwarz Test Manueller Plattenspieler
- Der Plattenspieler verfügt über einen Phono-Ausgang und ein Bluetooth-Modul für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
- Der Ortofon OM5e Tonabnehmer sorgt für eine präzise und detailreiche Wiedergabe.
- Der 8,6 Zoll lange Aluminium-Tonarm trägt zur hervorragenden Klangqualität bei.
- Der Riemenantrieb ermöglicht eine gleichmäßige Rotation des Plattentellers für eine stabile Wiedergabe.
-
Günstigster Preis
E1 Phono Plattenspieler hochglanz schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
304,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 304,99 €
→ zum Angebot
-
ProJect Pro-Ject E1 Phono (glänzend schwarz)
sofort Lieferbar
329,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,00 €
→ zum Angebot
-
Pro-Ject E1PHONO-AT-UNI-BLACK, Pro-Ject E1 Phono (AT3600L) (Manuell) 12-17 Werktage 358,90 € Versand kostenfrei Gesamt 358,90 € → zum Angebot
-
Pro-Ject E1 Phono, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit elliptischer
Auf Lager
359,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 359,00 €
→ zum Angebot
Pro-Ject E1 BT schwarz Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieser vormontierte Tonabnehmer gewährleistet eine unmittelbare Einsatzbereitschaft, da sowohl die Auflagekraft als auch das Antiskating bereits präzise eingestellt sind.Die Konstruktion ist darauf ausgerichtet, eine herausragende Klangqualität zu gewährleisten.Bitte beachten Sie, dass eine Anpassung der Standfüße in der Höhe nicht möglich ist.“
„Obwohl der mit einer Bluetooth-Konnektivität ausgestattete E1 BT aus dem Hause Pro-Ject keine höhenverstellbaren Standfüße hat, ist er ein gut klingender Plattenspieler, der Audiophile überzeugt. Mit einer bereits eingestellten Auflagekraft und Antiskating ist das formschöne und technisch hochwertige Modell sehr benutzerfreundlich.“
Pro-Ject E1 BT schwarz: Ein Plattenspieler für höchste Ansprüche
Der Pro-Ject E1 BT schwarz ist ein manueller Plattenspieler, der sowohl durch seine hochwertige Verarbeitung als auch durch seine technischen Details überzeugt. Mit einem Phono-Ausgang und einem integrierten Bluetooth-Modul bietet er vielseitige Anschlussmöglichkeiten. Der Plattenspieler ist in einem eleganten Schwarz gehalten und fügt sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.
Hochwertige Komponenten für besten Klang
Der Pro-Ject E1 BT schwarz ist mit einem Ortofon OM5e Tonabnehmer ausgestattet, der für eine präzise und detailreiche Wiedergabe Ihrer Schallplatten sorgt. Der 8,6 Zoll lange Tonarm aus Aluminium trägt ebenfalls zur hervorragenden Klangqualität bei. Der Riemenantrieb des Plattenspielers ermöglicht eine gleichmäßige Rotation des Plattentellers, was zu einer stabilen und klaren Wiedergabe führt.
✓ Bester Preis
Tolles Produkt mit ansprechendem Design. Anfangs wurde versehentlich die falsche Farbe geliefert, doch der Kundendienst reagierte schnell: falscher Artikel zurück, korrekter umgehend versendet, und wir wurden laufend über den Status informiert. Hervorragender Service und problemloser Umtausch — sehr zufrieden, klare Kaufempfehlung.
Der Pro-Ject E1 ist ein großartiger Einsteiger-Plattenspieler mit einer Prise audiophiler Raffinesse. Er bietet eine manuelle Bedienung, hochwertige Mechanik und das bewährte Ortofon OM-5E Tonabnehmer bereits vorjustiert. Der saubere Klang des E1 hebt sich deutlich von anderen Einsteigerspielern ab und bietet ein beeindruckendes Klangerlebnis. Obwohl der Plattenteller mit 300 Gramm recht leicht ist, läuft er erstaunlich ruhig und plan - ein Teil des minimalistischen Konzepts.
Das puristische Design, der angenehme warme Klang und der eingebaute Vorverstärker machen den Pro-Ject E1 zu einem großartigen Zweitgerät für Musikliebhaber. Trotz einfacher Komponenten ist dieser Plattenspieler für sein Geld wirklich unschlagbar. Ein Muss für Einsteiger, die den Klang ihrer Vinyls in vollen Zügen genießen wollen!.
Guter Plattenspieler für alle die nur nach den Basics suchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Positiv: OM5e Tonabnehmer, minimalistisches Design, eingebauter Phono Vorverstärker abschaltbar. Negativ: zu wackelig auf 3 Standfüßen, klappriger Deckel, Farbe scheint nicht gut abzudecken. Entspricht nicht meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen