Pro-Ject E1 BT Weiß mit AT3600L Plattenspieler

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 42 x 11,2 x 33 cm Anschlüsse: Phono-Ausgang Antrieb: Riemenantrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
309,90 €
Ø 327 €
309,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Tonabnehmer
schwarz AT3600Lschwarz Ortofon OM5eweiss AT3600L
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
309,90 €
Ø 327 €
309,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 309,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro-Ject E1 BT AT3600L Plattenspieler matt weiß mit Bluetooth-Transmitter Cosse Pro-Ject E1 BT AT3600L Plattenspieler matt weiß mit Bluetooth-Transmitter Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 309,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,89 € → zum Angebot
• Pro-Ject E1 BT, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit MM Tonabnehmersystem,... Amazon Pro-Ject E1 BT, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit MM Tonabnehmersystem,... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Pro-Ject E1 BT AT3600L Matt Weiß Lautsprecher Otto Pro-Ject E1 BT AT3600L Matt Weiß Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
• Pro-Ject 9pe1wbtat, Pro-Ject E1 BT (AT3600L) (Manuell) (9pe1wbtat) Weiss Galaxus Pro-Ject 9pe1wbtat, Pro-Ject E1 BT (AT3600L) (Manuell) (9pe1wbtat) Weiss 12-17 Werktage 364,66 € Versand kostenfrei Gesamt 364,66 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject E1 BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309.9 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Pro-Ject E1 BT AT3600L Plattenspieler matt weiß mit Bluetooth-Transmitter ✓ Bester Preis Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 309,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 314,89 € → zum Angebot
Pro-Ject E1 BT, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit MM Tonabnehmersystem, BT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Pro-Ject E1 BT, Plug & Play Einsteiger Plattenspieler mit MM Tonabnehmersystem, BT Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Pro-Ject E1 BT AT3600L Matt Weiß Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 362,99 € Versand kostenfrei Gesamt 362,99 € → zum Angebot
Pro-Ject 9pe1wbtat, Pro-Ject E1 BT (AT3600L) (Manuell) (9pe1wbtat) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 364,66 € Versand kostenfrei Gesamt 364,66 € → zum Angebot
ProJect Pro-Ject E1 BT (glänzend weiß) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Pro-Ject E1 BT Weiß mit AT3600L Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Einstiegsgerät
D. L April 2025

Top Plattenspieler mit zuverlässiger Bluetooth-Funktion – ideal für altes, leicht verkratztes Vinyl und neue Scheiben. Einfach Platte auflegen, Kopfhörer anschließen und klarer, kabelloser Klang genießen. Perfekt für Vinyl-Fans.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt als Neueinsteiger in die Vinyl-Welt.
Amazon Kunde Mai 2024

Als Neueinsteiger kaufte ich den Pro-Ject E1 BT Plattenspieler. Lieferung per Amazon Prime pünktlich. Das Design ist sehr ansprechend und passt perfekt ins Wohnzimmer. Die Soundqualität überzeugt, keine Probleme.

Ich nutze ihn hauptsächlich über das mitgelieferte RCA-Kabel an meinem Marshall Stanmore III, habe aber auch die Bluetooth-Verbindung getestet — funktioniert einwandfrei und klingt prima. Negative Bewertungen zur BT-Kopplung kann ich nicht nachvollziehen; zuvor das Handbuch des Zielgeräts lesen hilft. Meine Sony-Kopfhörer ließen sich ebenfalls koppeln (klanglich jedoch nicht ideal). Bedienung ist simpel: Platte auflegen, Nadel absenken, Power einschalten. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Pro-Ject E1 BT.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Wasserstore März 2025

Läuft absolut zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Defektes Gerät
Rainer B August 2025

Geschwindigkeit Steuerung von Anfang an defekt. Rücksendung und Abwicklung aber top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
42 x 11,2 x 33 cm
Phono-Ausgang
Riemenantrieb
weiß
Bluetooth
33 1/3 U/min, 45 U/min
3,5 kg
Kunststoff
Manueller Plattenspieler
Ortofon OM5e
8,6" Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram